Юлидохромис, не могу разобраться с видом а нужен самец - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Юлидохромис, не могу разобраться с видом а нужен самец


Рекомендуемые сообщения

Причина разобраться кто же у меня состоит в том изначально выросли из малька две самки и один самец но из-за особенностей характера данных рыб, моногамнности, дамы не смогли поделить парня и он погиб. :(

Как мне удалось выяснить, что в целом

род Julidochromis - немногочисленный и насчитывает всего пять видов: Julidochromis regani, Julidochromis marlieri, Julidochromis transcriptus, Julidochromis ornatus, Julidochromis dickfeldi

Мои представители «клетчатых» юлидохромисов ближе всего к transcriptus, но все же я не могу понять…

Маленький рот у Julidochromis regani и Julidochromis marlieri имеет конечное расположение. У таких видов, как Julidochromis ornatus, J. transcriptus, J. dickfeldi рот имеет нижнее расположение.

WUtnRWaHN6.jpg

Слева - прямое расположение рта (J. marlieri, J. regani). Справа - нижнее "клювообразное" расположение (J. dickfeldi, J. transcriptus, J. ornatus)

Так вот у моих конечно ближе к клювообразному расположению, но я бы сказал что у них рот еще ниже как бы с низу и имеет что то отдаленно напоминающее хобот.

Сфоткать к сожалению пока не удалось, может кто так подскажет и поймет меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...