Grange-внутренние фильтры - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Grange-внутренние фильтры


Рекомендуемые сообщения

Grange в последних номерах "AQUARIUM MAGAZINE" были ваши статьи-обзор внутренних фильтров. Есть возможность выложить их в нете? Хотя подозреваю, что поскольку не все еще журналы с вашими статьями вышли, это наверное просьба на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано или поздно все это будет в инете. Вопрос, когда?Ибо Слава Юдаков еще при первом номере декларировал, что pdf-версия журнала будет выкладываться, но только после полной распродажи. Полная распродажа происходит небыстро.Другой путь. В индивидуальном порядке каждый автор что-то выкладывает. Возможно, в измененной редакции, формате и с другим иллюстративным рядом. В принципе, автор, если нет каких-либо договорных ограничений, волен это делать. Мне для того, чтобы определиться на этот счет, надо посоветоваться со Славой.И еще есть намерение написать для aquaria.ru большой материал об азотном цикле и фильтрации, к которому можно будет отсылать чайников с форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня его чистил. Несмотря на устойчивость к загрязнению, надо все-таки его мыть регулярно.Заодно сфотил. :Dem2252-1.jpgОбратите внимание на уголок, отводящий слишком сильную струю в стену и немного вверх для создания поверхностного течения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г-м. Не помню. :)Вообще-то, так по-хорошему, если чисто на механику ставить, его положено не реже, чем раз в месяц мыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да очень хорошая вещица.Но как его можно мыть только раз в месяц я не представляю.Для этого в аквариуме должно быть не более 3 рыбешек.Мне приходится стабильно промывать каждые 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение MVDМне приходится стабильно промывать каждые 3 дня.
!??:):oНу да, аквариум у меня, как ты помнишь, сейчас не слишком заполнен. Но было время, когда там сидело 12 прожорливых подростков при обильном 4-разовом кормлении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю удивления.:)Ты же тоже знаешь сколько у меня рыб.А фильтр действительно хороший.Только с ним я вздохнул спокойно.Он даже в забитом состоянии продолжает гнать струю.Другие фильтры этим похвастаться не могут.На него можно положиться.А то,приходишь с работы,а рыбы все в мути и у поверхности-фильтр забился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А кто-нибудь знает,где можно приобрести дополнительные кассеты для этого фильтра?Хочу его наростить на две секции,чтобы стоял на грунте,а то мои разгильдяи его частенько сшибают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение MVDХочу его наростить на две секции,чтобы стоял на грунте
Четыре секции это не круто. Я видел в продаже донный прудовый вариант из восьми секций!!!
сообщение MVDА кто-нибудь знает,где можно приобрести дополнительные кассеты для этого фильтра?
Где бы ты не приобретал, заказывать они будут через Жуковина, дистрибьютора фирмы Эхайм.Как варианты: это можно сделать через Славу Юдакова (это будет дешевле, но дольше, т.к. Слава — человек очень занятой), либо у Татьяны Беловой в магазине "Миллион друзей".Если решишь через Славу, то я готов посодействовать и заодно "на хвоста сесть", т.к. у меня тоже есть интерес к этому фильтру деталей докупить.[Изменено 29-3-05 автор Grange]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Недостаток EM2252:узкотелые рыбы, например, подростки северумов или дискусов могут застрять позади фильтра и, если их вовремя оттуда не вызволить, погибнуть.К сожалению, пишу это на собственном опыте... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этого избежал.Выкинул стандартный крепёж и заменил на присоски от китайской помпы.Присоски вставил в пазы для крепежа в корпусе.Прилегание к стеклу-внизу полное,у головки 3-4 мм.Рыбы не заберутся.:([Изменено 18-8-05 автор MVD]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока что, за отсутствием возможности съездить за такими присосками, засунул в проем губку от Fluval-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этому я и хотел бы приобрести дополнительную фильтрующую кассету.Чтобы до дна доставала.Тогда его можно просто поставить на грунт,а для крепежа хватит и одной присоски.И всё будет плотненько к стенке прижиматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...