Грунт - мраморная крошка - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Грунт - мраморная крошка


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

взял мраморную крошку фракцией 2-3 мм

подскажите использовать как грунт никаких проблем не будет?

и что нужно предваритьно сделать чтобы уже уверенно укладывать в аквас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в 260л, тоже мраморная крошка, белая...была:umm: а так, никаких проблем...;)

прежде чем засыпать грунт в банку, хорошо промойте под проточной водой, чтоб не было взвеси, а если его не так уж много, то прокипятите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от 187

вы в своих 260 л сколько кг использовали?

точно не помню уже, но что-то около 15 кг, я не люблю, чтоб грунт на стенки залазил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Гатальский

А жесткость воды мраморная крошка не изменяет?

у меня не изменила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у меня ничего не изменилось...

у нас из под крана Gh-20 а Kh-16, хотела повысить за счет коралловой крошки, забила по одному отсеку во внешниках, и тоже ничего, как было так и осталось...:umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от helen-a

Не знаю, у меня ничего не изменилось...

у нас из под крана Gh-20 а Kh-16, хотела повысить за счет коралловой крошки, забила по одному отсеку во внешниках, и тоже ничего, как было так и осталось...:umm:

А куда же еще повышать при таких параметрах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во,тут понижать по жёсткости надо,хотябы \"градусов \"на пять.с такой воды кальций добывать можно:D.

У нас водопровод в городе 6,а вот на дачу в деревню приезжаю ,так там 20.С чайника раз в две недели кальций наждачкой выковыриваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Малави и Танги нормальные параметры, PH еще 8-8,5 и вообще^/

Для Америки цетральной, озерной, тоже:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Dens

Во-во,тут понижать по жёсткости надо,хотябы \"градусов \"на пять.с такой воды кальций добывать можно:D.

зачем? у меня танга...

Оригинальное сообщение от Dens

на дачу в деревню приезжаю ,так там 20.С чайника раз в две недели кальций наждачкой выковыриваю

можно и не выковыривать наждачкой, засыпьте лимонной кислоты в чайник и прокипятите, и будем Вам счастье, с большой буквы \"Щ\"...:D

Оригинальное сообщение от 187

helen-a

и как у вас рыбы при таких параметрах? плодятся?

малави (боадзулу) плодились, с завидной регулярностью, пока была самка...

да и попики-гибриды не отстают, до сих пор, все на что-то надеются...:D,приходиться понижать температуру, чтоб унять \"любовный пыл\"...;)

танга, пока молодая, но я не сильно заинтересована в мальке...знаю только, что рыбе с такими параметрами комфортно...

Ph - 8...

[Изменено 8-5-09 ... helen-a]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Тольятти

Ну так чтож химичить тогда, все и так отлично:D

дык, прочитала, что для танги, чем выше общая и карбонатная жесткость, тем лучше, вот и морочилась...:), а рыба себя прекрасно и в такой чувствует, теперь я ничего не предпринимаю...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

у меня-тож мраморная крошка. на V-180л. -18 кг.(маловато). единственная сложность с подготовкой- избавиться от взвеси! промывал порциями под протокой долго-долго! самое главное-непрактичен он нифига: того, чем он подкупает нас лёжа на витрине он лишается очень быстро, превращщаясь в грязно-жёлтый мелкий гравий собраный с дороги в гаражах. *STOP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...