Определите, что за болезнь! - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Определите, что за болезнь!


Рекомендуемые сообщения

Аулонакара ньяса, самец 6 месяцев. Живет с себе подобными с января в 200 литровом аквариуме.

Недавно стал окрашиваться с морды. С вчерашнего дня он стал всех сторониться и иногда как будто кашляет, а именно открывает как можно шире рот и так по несколько раз...... Плавники растопыренные, тело чистое и все время стоит на месте. К корму если бросить в его угол,подплывает но не ест.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живот в норме не раздутый и не впалый. Сейчас почитал про болезнь малави... Может просто подрался, но уже второй день? Или лучше отсадить и метиленки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денька три не кормите его. Потом немного дайте сухаря в виде хлопьев. Как тока его раздует то придется лечить в бактопер директе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера отсадил в маленький 20 литровый аквариум с фильтром,налил метиленки.... Сначала еле его поймал... Потом рыб залез под камень и так сутки просидел , аквариум при этом я прикрыл темной бумагой, сейчас уже на второй день ночью вроде как вылез из пещеры .... Плавники расправлены.... тело чистое. Но наверное есть не будет....

Все думаю что может быть:

1. Если гекс то от корма резко не отказываются, но сейчас после нескольких дней живот впал;

2. Подрался. Он часто дрался, но проигровал.... челюсть вроде как покусанная и были кашлюющие движения... Сломана челюсть....

3. Болезнь малави - не похоже (нет живательных движений);

4. Щелочная болезнь. В воду выделилось много щелочи из камней ??? Но теста нет.... Фильтр почистил. Уголь вставил, воду подменил, грунт чистый..Подмена 1 раз в неделю 1/3

5. Новых болезней в принципе быть не должно,живут 5 месяцев..

6. Мог подцепить при подмене воды .... Нитраты или др. гадость, но другие рыбы нормально???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел еще один день, рыб плавает, плавники растопырены, тело читое, но калл стал нитевидным, на корм совсем внимания не обращает, и стал чаще дышать....

Так и не понял, что за заболевание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве может рыба хорошо питавшаяся, упитанная и после еды всегда с животом за 4 дня голодовки умереть, я думаю. что нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Protasov2007

Разве может рыба хорошо питавшаяся, упитанная и после еды всегда с животом за 4 дня голодовки умереть, я думаю. что нет!

http://www.american.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=284&cat=6 читай и решай сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...