Вопросы про попугайчиков пульхера. - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Вопросы про попугайчиков пульхера.


Рекомендуемые сообщения

Итак, я снова за советом :)

Есть: банка 75л, фильтр ФАН2 (от 100 до 250, имхо ФАН1 не справлялся), в банке живут 4 креветки Амано, лорикария красная, золотистый коридорас и анциструс, растения живые - элодея 2шт.,людвигия, и апоногетон(если я не путаю :) )

Возникло желание купить 2 пары рамирези - но их к нам в город до конца лета теперь не привезут, ибо привезённая недавно партия полегла вся поголовно.

Нашла рыбок, которые заинтересовали - попугайчики пульхера. Возникло несколько вопросов :

1. Съедят ли пульхеры креветок?

2. В статье -http://www.israquarium.co.il/ru/Article/Pelvicachromis_pulcher.html - есть слова "Если имеется аквариум 80-100 литров, то берите штук 10-12." Это написано с расчетом на то, что рыбки выберут себе пару, а "неопределившихся" раздать?

3. Таки сколько можно рыбок на этот объём? 2 пары, и не больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все то что сказал Штрих-кот+ в такой обьем две пары тоно не следует.Более мелкий самец или умрет или буде плавать под поверхностью.У меня в 100л две пары не ужились.И еще лично у меня они лорикарий обкусывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх. То есть креветкам шанса нет никакого? Обииидно... Похоже, придётся, к сожалению, отказаться от мысли о цихлидах. Ибо креветки то уже есть, а о цихлидках только задумалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот именно рамирези к нам в город не попадут как минимум до осени. Креветки не вишни, Амано (по моему так их зовут), не плодятся, так и бегают вчетвером. У нас опять же, других креветок просто и не бывает ) Только под заказ если.

Пришла к выводу, что на мой обьём лучшая цихлида - скалярия :) Решила так: несколько моллинезий, несколько пецилий и пара скаляр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но эти креветки жить то могут без последствий для здоровья в пресной воде? Я не знала, например...

В статье нашла \"Объем аквариума от 40-60 л на 1-2 пары, высота от 40 см.\" Ссыль на статью - http://aquascope.ru/modules/tutorials/viewtutorial.php?tid=396 . Наврали?

Ну вооот... А я уже завтра вознамерилась ехать за скалярками :)

З.Ы.: Мне в выставочном аквариумном центре сказали - \"Да берите кого хотите, не вырастут в полный размер и ладно, размножаться смогут же.\" И посоветовали голубую акару :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Leoni

З.Ы.: Мне в выставочном аквариумном центре сказали - \"Да берите кого хотите, не вырастут в полный размер и ладно, размножаться смогут же.\" И посоветовали голубую акару :bad:

Купите какой нить журнал потолше сложите в рулончик ,и по кумполу тому продавцу

Но окуратно чтоб бех последствий.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...