Танганьика 600л. - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Танганьика 600л.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую любителей танганьики!

Выношу на Ваш суд результаты попытки создать биотоп озера Танганьика.

0_2459b_5744e2f5_XL.jpg

0_2459e_1d1ed39e_XL.jpg

0_2459f_eb015a34_XL.jpg

0_245a0_2cd72923_XL.jpg

0_245a1_301dc097_XL.jpg

0_245a2_b7f902f8_XL.jpg

0_245a3_c9b9d972_XL.jpg

0_245a4_9524de80_XL.jpg

0_2459c_e545e08c_XL.jpg

0_2459d_88c21bf0_XL.jpg

0_245a5_6ed7627d_XL.jpg

[Изменено 21-5-09 ... Chip]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформление мне очень понравилось,на 100 баллов. Фон ,просто супер. Но ,по рыбам, тут мне кажется не очень все гуд.Фронтозы сожрут юлидохромисов очень скоро.У меня съели, я правда их туда для этого и посодил.День продержались ,а ночью съели.И анубиас порвут как тузик грелку.На сайте читал что фронтозам лучше жить отдельно,но я сам грешен ,фрони у меня живут с дельфинами, последних всё хочу пристроить , но очень жалко их,и откладываю до понедельника уже с пол года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ,по рыбам, тут мне кажется не очень все гуд.Фронтозы сожрут юлидохромисов очень скоро.У меня съели, я правда их туда для этого и посодил.День продержались ,а ночью съели.И анубиас порвут как тузик грелку.

Спасибо за отзыв. Может обойдется, они растут вместе с трех месячного возраста, а анубиас действительно пощипывают периодически. Пусть едят на здоровье:D, он у меня растет на маленькой коряге, положил для анцитрусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное оформление, отличный аквариум!

Просвятите пожалуйста поподробнее о заднем фоне - что за материал, где покупали и т.д.:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если растут с юликами в ровень, то не сожрут, вернее не будут успевать в итоге сжирать всех!

Юлики так плодятся и такие шустрые что их ещё фиг поймаешь и сожрёшь!

К тому же когда у меня юлики жили с фронтозами, самка юлика при нересте не слабо поддавала самцу фроньки приличного уже размера!

Живая растючка классно, но в итоге со временем итог будет один, растючки не будет, т.к. ануб растёт долго а выкапывают его и надкусывают быстро =)

Как вариант можно посадить куст вьющейся валлиснерии и по мере роста и её подьеданию она будет быстро отрастать снова.

Всё моё личное ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chip, классные рыбы...^/ это мобы?

баночка красиво оформлена, но мне синий фон не очень нра.., голубая фронтоза на нем обеcцвечивается ИМХО.

жаль, что со временем растения будут уничтожены, с ними банка смотрится интересней...

какое оборудование стоит в банке?

[Изменено 22-5-09 ... helen-a]

[Изменено 8-6-09 ... helen-a]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗДОРОВО!!!^/

Огласите видовой состав,плиз...

И еще: что за свет, чем фильтруется...

[Изменено 22-5-09 ... denmer]

[Изменено 22-5-09 ... denmer]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалденный аквариум^/^/^/^/, все очень хорошо сочетается и ничего не выбивается из общего вида, разве что внутренняя помпа. И рыбы все очень красивые здоровые и упитанные^/^/^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, только добрался до компьютера. Еще раз спасибо за отзывы, очень приятно!

Постараюсь ответить по порядку:

Просвятите пожалуйста поподробнее о заднем фоне - что за материал, где покупали и т.д.

Фон купил на этом форуме, вот такой:http://www.aquafon.ru/rocky/1600x600 (глубина - 16 см).

баночка красиво оформлена, но мне синий фон не очень нра.., голубая фронтоза на нем обецвечивается ИМХО.

Дело в том, что аквариум у меня 1750х600, а фон 1600x600, вот и пришлось его разрезать и с имитировать расщелину между скал. Но нам, так даже больше понравилось, чем был бы цельным.

Chip, классные рыбы...^/ это мобы

Да это Cyphotilapia frontosa \'blue Zaire Moba\' SNZ привезена из Германии, им сейчас 9 месяцев.

какое оборудование стоит в банке?

Фильтр Fluval FX5 и помпа Atman на 2000л.ч., с освещением были проблемы, изначально стояли две Т5 по 80W света было много фронтозы стрессовали. Пришлось переделать балку на четыре лампы Т8 по 18W с возможностью включения по парно. И все равно ярковато, две отключаю тогда нормально. Лампы Silvania GroLux 18W T8 - 2 шт,Silvania Aquastar 18W T8-2 шт.

Огласите видовой состав,плиз...

Кроме фронтоз , Altolamprologus calvus \'blackpectoral\',compressiceps \'gold, Julidochromis marlieri \'Magara, Neolamprologus leleupi, и ожидаются Lepidiolamprologus kendalli (nkambae).

всё хорошо,но рапаны и анубиас на мой взгляд лишние

Рапаны положил временно для альтиков, пока не найду крупных ампулярий или виноградных ракушек.

все очень хорошо сочетается и ничего не выбивается из общего вида, разве что внутренняя помпа.

Да, помпа это больной вопрос, но в этом направлении ведутся работы:D.

[Изменено 25-5-09 ... Chip]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chip, спасибо за информацию^/

Нигде не найду стоимость фона....

Сколько такая красота стоит?

[Изменено 23-5-09 ... Roland]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Roland

Chip, спасибо за информацию^/

Нигде не найду стоимость фона....

Сколько такая красота стоит?

[Изменено 23-5-09 ... Roland]

Вот здесь есть цены:http://shop.aquafon.ru/catalog/fon/rocky/index.shtml, мой обошелся мне 6000руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Oleco

А как вы решили вопрос аэрации?

Один распылитель за левой частью фона, а второй прямо по центру в расщелине, на фото просто не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Chip

с освещением были проблемы, изначально стояли две Т5 по 80W света было много фронтозы стрессовали. Пришлось переделать балку на четыре лампы Т8 по 18W с возможностью включения по парно. И все равно ярковато, две отключаю тогда нормально. Лампы Silvania GroLux 18W T8 - 2 шт,Silvania Aquastar 18W T5 - - 2 шт.

у меня стоят 2 аквагло по 30W, и то я думаю что ярковато, не любят фронтозы много света. иногда отключаю одну, так они именно в этом углу тусуются, довольныеее...:D

Оригинальное сообщение от Chip

Да, помпа это больной вопрос, но в этом направлении ведутся работы:D.

а что с помпой? гудючая...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от GypnoToad

ШИКАРНО :))

А сколько фронек в 600?? Не мало им???

Спасибо!

Фронек 10шучек. Пока нормально, а когда подрастут будем отбирать или объем банки увеличивать :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...