Делать ли повторный курс от гекса? - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Делать ли повторный курс от гекса?


Рекомендуемые сообщения

Провела 10ти дневный курс лечения от гекса: метр+ципр+нистатин+t . Потихоньку подменами вывожу лекарство из воды.

Сейчас получила HexaEx . В связи с этим вопрос: нужно ли мне проводить повторный курс этим лекарством , ну например через неделю. Состояние акарыча: дырки очистились и какбы подсохли, на боку(язва около жабр) зарастает. Акарыч кушает с энтузиазмом, каки нормальные, упитанный, веселый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я почему спрашиваю, потому как мне не терпится подключить новый внешник, а уж если внешник подключу, то он пусть уж работает, а при лечении нужно внешн. фильтр отключать, если повторный курс проводить....:umm: Да нам и надоело лечиться :umm:, конечно...пусть отдыхают и живут здоровыми, веселыми и ...сытыми :D И еще про повторный курс я почему, я ведь год назад также лечила этого акара(правда без ципра0 и что...вот он рецедив то и случился...хочется уж добить эту заразу. но не хочется химией добивать любимого рыбца.....просто боюс-с что повторится болячка на будущее....:umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут подумала :umm:

наверное Юль, не буду повторно проводить....жалко рыб химией долбить, они до курса метра от ихтика лечились :umm: поэтому пусть живут, радуются и сил набирают, а там посмотрим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня повторный курс не проводи,дай рыбе отдохнуть,идёт слишком негативная нагрузка на печень рыбы,я внешник при лечении метронидазолом не отключал и всё нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проводить\"контрольный выстрел\"

То точно не \"чисто метроподбными\" препаратами,а к примеру фуранами(фурозалидоном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же история - думаю проводить или нет повторное лечение? Аппетит у него плохой, даже иногда выплёвывает еду. Кормлю колбасочками тетра. Живой корм говорят не обязательно давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще сейчас живой/заморозку не даю, только качественные гранулы Сера/Тетра со спирулиной.

Экспериментальная группа на работе плавает...только на сушке и все ОК. Хочу добавить, что эти трое :крупный астр + два попуга сидели со смертельно загексованным васильком, я писала про неуспешное его лечение, он просто на глазах разлагался, но все же резво плавал с одним глазом, в язвах и еще за жрачкой первый был, так вот.... неделю назад его грохнули всем рыбьим коллективом на глазах у моих сотрудников:umm: Коллеги в шоке...я просто с облегчением вздохнула, что не своими руками умертвлять пришлось, но все равно жалко...Так я не об этом...а о том, что гекс зверствовал только на нем, а живой индикатор лабео-биколор, который там как раз и посажен индикатором на болячки и за скверное поведение, так вот он поражал своей яркостью и здоровьем, как впрочем и все остальные. Значит гекс не так уж и заразен? или это зависит от индивидуальной резистентности....

[Изменено 29-5-09 ... Patrik]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИК

Если проводить\"контрольный выстрел\"

То точно не \"чисто метроподбными\" препаратами,а к примеру фуранами(фурозалидоном)

Ярик, ты мне про контрольные выстрелы и не говори, я могу таким образом с благими намерениями всю рыбу положить, уже недавно имела такой опыт :(...да просто достало рыбу в химии мариновать....я пожалуй подожду...но за совет спасибки, учту :umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Опять ма-аленькую свежую дырдочку на башке у акарыча увидела, грешна конешно...перекармливала белком морепродуктов, т.к. американцы сносят всю жратву и до платистомы мало чего доходит :( Так вот вопрос на засыпку, кто чего посоветует? До отпуска и нашего отъезда в отпуск осталась точно неделя, пролечить всю банку от гекса метром+ципром курсом минимально в 10 дней не успею. Дырочка совсем маленькая, но видно свежая, с белой серединкой...около 3миллиметров. У других ничего нет кроме как у 2х радужных вроде на плавниках толи подрано, толи бактериалка начинается, махрятся края. Вода мутноватая-зеленоватая, видимо с перекорма..... кормила 1 раз в день, упор на морск. заморож мидии-креветки через день и между ними зеленая сушка. еще давала перед заморозкой иногда салат-гречку-огурцы(или-или) Мой план , раз осталась неделя до моего отъезда, сделать почаще подмены. урезать кормление и объем и может через день кормить? бедная платистома она будет голодная тогда...И при урезании рациона, кормить замоченным в метре или Гекса-иксе кормом(гранулами или морепродуктами или мотыль замочу, если куплю) Что подскажете сделать можно за неделю, сижу голову ломаю, как поступить правильнее....? и как кормить лучше приходящей няне эту банку.пока нас не будет :( чтобы платистоме, хоть чтото перепадало.......

[Изменено 4-9-09 ... Patrik]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего северума на боку появился белый бугорок гекса. Пришлось весь общак прокормить гранулами, вымоченными в флагеллоле: 1 капля флаг-ла на 10 капель воды. Замочить на две минуты и скормить. Рецепт ЯРИКа. Кормила 3 дня, перерыв 3 дня и опять 3 дня кормила. Сев выздоровел, нерестится и весь аквас гоняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Габи

У моего северума на боку появился белый бугорок гекса. Пришлось весь общак прокормить гранулами, вымоченными в флагеллоле: 1 капля флаг-ла на 10 капель воды. Замочить на две минуты и скормить. Рецепт ЯРИКа. Кормила 3 дня, перерыв 3 дня и опять 3 дня кормила. Сев выздоровел, нерестится и весь аквас гоняет.

Флагеллола к сожалению у меня нет, есть Гекса-Икс от Тетры и Наш лечебный корм от Витаватер. Гекса -икс рассчитан курс на 5 дней, я успею пролечить если его в воду добавлю, или лучше с ним корм замачивать? Сейчас при подмене добавила соль и йодинол....Нужно ли мне зачинать лечение Гекса-иксом в общаке(в воду добавить на курс 5 дней) или лучше корм замочить и покормить неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...