Ручейники в банке!!! - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Ручейники в банке!!!


Рекомендуемые сообщения

Скажите кто знает!!! В моей банке ползает толпа ручейников. Рыбам на вкус оч нравятся. Они могут заразу какую-нибудь рыбью занести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

687f22e82ccc.jpg

В речке маленькой. Седня отдыхать ездили, а их там немеряно. Помню что в детстве на них рыба ловилась лучше всего. Мои цихлиды тоже с удовольствием их стрескали. Даже сами потом из домиков выдергивали. Но страшно что а вдруг зараа какая... Хотя говорят люди что головастов без обработки кормят и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Tuchka

В моей банке ползает толпа ручейников.... Они могут заразу какую-нибудь рыбью занести?

Оригинальное сообщение от Tuchka

Но страшно что а вдруг зараа какая...

Ну и где логика ? Сначала делаем, потом орём \"Help me !\" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логики нет. Так же как и HELP ME :D. Ручейники обработаны. Но все равно страшновасто. Может у них внутри ченить живет и ессно попадет внутрь рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика... а почему Вы не сняли домики?

Понятно, что любой корм из природного водоёма таит в себе угрозу. То, что ручейники живы, лучше всего свидетельствует о бесполезности \"обработки\", проведённой Вами. Но рыба с крепким иммунитетом должна без проблем переносить лёгкие прививки.

PS Домики снимите, всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень они им нравятся. Давно не видел чтобы всей толпой носились по банке в поисках ползающих палочек :) А пробовал кто-нибудь ручейников держать несколько дней дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Tuchka

Давно не видел чтобы всей толпой носились по банке...

Я думаю ! :D

У меня стояла свободная банка с водой, и в ней было полно коретры - не занимался ею, вот и заболотилась. Потом пришлось быстро отсаживать сформировавшуюся пару дорсигер - мама... \"славная была охота\" ^/

Не успокоились, пока не сожрали всё, а было, поверь, ОЧЕНЬ не мало. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в рыболовных магазах продают опарышей в опилках. Как живой корма как оно? Не дорого, ползает, хранится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу опарышей слышал разные мнения - от \"питательный корм\" до \"полный отстой\", да ещё и неизвестно, на чём их растили.

Как-то попробовал бирюзовок покормить - покрутили носами и ушли, больше никому не предлагаю :) - рыбы обходятся заморозкой и сухарями.

Кстати, с наступившим летом всех !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У опарышей - внешнее пищеварение, имея в виду их невероятную способность жить в анаэробной среде, надо понимать, что они могут \"прогрызть\" стенки желудка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Tuchka

А пробовал кто-нибудь ручейников держать несколько дней дома?

При аэрации и прохладной(банка в подвале стояла) воде могут и до бабочки развится.

С аэрацией и в воде комнатной температуры,жили неделю,потом померли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...