Хищные цихлиды и их соседи. - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Хищные цихлиды и их соседи.


Рекомендуемые сообщения

Давайте тут обсуждать размеры ртов и соседей ,которые влезают в них.

Пришла мне в голову идея.По идее большеротые крупные цихлиды ,типа манагуа,не должны интересоватся мелкой юркой добычей.А выглядело бы довольно интересно осчитание пары здоровых манаг,и тучи например данюх.Манаговоды ,не проводили ли вы экспирименты аналогичные данному случаю?Также интересно узнать насколько максимально крупную добычу,могут сожрать манаги.

Еще такой вопрос,возможно ли передержать взрослых димидиохромисов,плацидохромисов,сцианохромисов и нимбохромисов(ок16- 20см),с бабусней суматранской порядка 5см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передержать крупных малавийцев с барбусами можно. Без большых потерь:umm: Данюх с манагами не очень представляю:D . Думаю будут всасывать близко ко рту проплывающих:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Еще такой вопрос,возможно ли передержать взрослых димидиохромисов,плацидохромисов,сцианохромисов и нимбохромисов(ок16- 20см),с бабусней суматранской порядка 5см?

Я думаю, что сожрут довольно быстро твоих барбусов.:D

Компрессоры вообще охотники отличные.

Нимбохромисы вообщем то тоже.

Васильки еще может и потерпели бы такое соседство.

А плацидохромисы то какие? Если феночилусы или електры то может и ничего, тк они не хищные парактически (утака), а если миломо например то будет охотится запросто.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про аристохромисов то понятно,у них пасть большая и широкая,а вот у компрессепосв она заметно уже.

Вообще перечисленным видам свойственно нападать на рыб ,которые в пасть не влезают?

А миломо распространены?Если честно ни разу в продаже не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с этой фоткой уже во все темы влезла. У данио нет шансов. Гирик был 10-12 см. Кто держал, знает - фиг поймаешь! Однако, самка манага словчила.

Manag1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело охотится за крупной добычей,другое-за множеством мелкой.Астр взрослый у меня жил с данюхами.

Побегал за ними пару дней,а потом надоело.Манаги ближе ко дну жержатся.Ну в общем надо попробовать)))

Вообще данную мысль навеяло видео в ютубе,где гигантская пиранья ромблеус плавает с реди мелких тетр.

[Изменено 6-6-09 ... Kucker]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Одно дело охотится за крупной добычей,другое-за множеством мелкой.Астр взрослый у меня жил с данюхами.

Побегал за ними пару дней,а потом надоело.Манаги ближе ко дну жержатся.Ну в общем надо попробовать)))

Вообще данную мысль навеяло видео в ютубе,где гигантская пиранья ромблеус плавает с реди мелких тетр.

[Изменено 6-6-09 ... Kucker]

в смысгле гигантская?Если ты об паку,то они не хищные,если ты о саррасальмусах,то они нападают на крупную добычу и нападают всей стаей,и скорей всего не обратят внимание на тетр,если рядом плавает тот же астронотус или кайман,многие хищные малави и таньга как раз и специализируются на мальках и молоди,так что я думаю,что тот же нимбохром,димидиохром или тирранохром с превеликим удовольствием слопает и барбуса и тетру

[Изменено 6-6-09 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромблеус.Набери в ютубе rhom.Очень даже хищная пиранья)))

Манаг судя по размеру пасти и тому что заглатывает немаленьких рыб,явно приспособлен не для ловли мелочи.

Малавийцы-эт да,им данюхи будут как раз.Но у 5 см бабуса высота тела не меньше ,чем ширина пасти у 20см димидиохромиса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, манаги не дураки. Даже если днем особо гоняться не будут, то на следующее утро данюх точно не обнаружите. Вообще же они особо и не гоняются, спокойно подплывают и открывают рот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям, даже у таких глуповатых рыб, как пираньи разных сортов, может присутствовать некоторая избирательность. Я знал банку литров на 600 с тремя \"не хищными\" паку по полметра. Банка служила для утилизации самок \"Утаки\", в то время как \"товарные\" самцы уезжали на Птичку. В то же время на протяжении нескольких лет в этой банке жили какие-то креветки, похожие на аманок. Их паку не ели, а малавийцы - просто не успевали. У меня лично был случай, когда наттерери полгода жили с одноглазым телескопом, поедая при этом всю другую рыбу (через полгода, правда, и его съели).

Т.е., я думаю, что какое-то, возможно продолжительное время, такие сообщества \"хищник/жертва\" существовать могут, но надо быть готовым к любому исходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

В общем буду проверять)

И это правильно,

хищников рекомендуют изредка живым кормом подкармливать:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Про аристохромисов то понятно,у них пасть большая и широкая,а вот у компрессепосв она заметно уже.

Вообще перечисленным видам свойственно нападать на рыб ,которые в пасть не влезают?

Хотел бы заметить, что компрессоры не мельче аристохромисов и пасть у них тоже не меньше, оба специализируются примерно на однотипном корме, способы охоты отличаются немного, но барбус 5см. как раз подойдет, и в пасть влезет и перекусить могут, взрослые конечно.:D

А миломо распространены?Если честно ни разу в продаже не видел.

У меня были года три назад, да и на птичке раньше попадались частенько, предположительно это из цихлидцентра рыба была, там тоже их полно было.

Правда последнее время что то попадаться перестали, видимо не закрепились в народе:umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый прикол в том,что если не пролезает в рот,это еще не значит,что будет жить.Рыбу попросту убьют и зачистят от чешуи.Если есть лишние барбусы отдайте мне.Недавно друг,у которого особо сильно расплодились малавийцы,помоему желтые зебры.Отдал мне штук шесть.5-7-8 см размером.Так вот спасся только один,самый большой.Он засох на стеклянной перемычке.Как неповоротливые Хорны ловили шустрых малави?Очень просто,они просто медленно плавали,как будто им ничего не интересно,когда малави проплывал мимо носа,происходил невидимый глазу выстрел губ и все :) Уже похрумкивают косточками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...