Карликовые цихлиды в 100л - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Карликовые цихлиды в 100л


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вот перечитав всю имеющуюся тут информацию созрела для создания аквариума с цихлидами.

На данный момент у меня имееться банка на 100литров:

Размеры банки

70*40*37

(Длина*высота*ширина)

)

Оборудование

Внешник Tetratec EX 1200

Компрессор с длинным расеивателем

Обогреватель

Лампа на 15ват

Планирую купить апистограму Рамиреза и попугаев....Выслушаю любые советы, хочеться карликовых цихлид ярких цветов, которые можно былоб купить в одесса

В общемто очень прошу совета.

Какой лучше грунт подобрать и сколько, какие елементы декора ато не нашла ничего толкового.

И все что я упустила На выходные выбираюсь на рынок и буду закупаться сумму планирую потратить окола 500uhd

спасибо всем кто отзоветься, былаб рада еслиб показали примеры оформлений цихлидников и рассказали об содержнии этих рыбок

Незнаю я кого выбрать и надеюсь на ваши подсказки....через минут 40 меня увезут на стараконку а я так и не определилась что нужно приобрести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рамирезок бери штучек 6-7 , потом пару оставишь или две ну и попугайчиков (маленьких, только не гибридов ). Грунта можно 8-10кг на 100литров можно песок, можно гравий, без разницы, что нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из своего опыта,рамирезок лучше с попугаями не держать.Попугаи намного бойче,рамирезки будут либо плавать у поверхности или сидеть в кустах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, в Одессе обратись к Косте Ильину, на Староконке он по субботам и воскресеньям (74 место), он поможет - хороший парень.

На всякий случай его контакты - тлф 8 050 80 15 300, email - aqua.od.ua (at) gmail (dot) com

P.S. И не смешивай в сотне литров Америку с Африкой :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже и сама разобралась с африкой и америкой) Вот решила на малавии остановиться, у моря набрала камней хочу сделать гроты. Можно ли из морского камня икак его сначала обработать?

Сейчас уже поеду думаю купить зебр...Как думаете уживуться мирно 2 вида? Если много укрытий

хотя я наверно уже на месте у этого кости узнаю)Спасибо за контакт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм для малави аквариум маловат,имхо.Лучше возьмите лабидохромисов и йодоторофеусов.Первые ярко желтые,вторые коричневые красноватых оттенков с фиолетовыми отливами в некоторых местах.

Эти два вида самые небольшие и миролюбивые из малавийской мбуны.

А какуие два вида вы имели ввиду?Укрытия из морского камня можно,промойте его и все нормально будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем таких как вы сказали я рыб не нашла. У нас только елов, демазони, зебры, и полосотый псевдотрофиус.

Купила красных зебр и полосатых псевдотрофиусов. Акву я возможно потом увеличку. А пока они не больше 2 см я думаю им хватит. Всего у меня 7штук

Сделаю побольше укрытий и хорошо им будет главное хороший уход.

А правда что если клеить фон на силикон то нада ждать 24 часа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...