Посоветуйте,каких рыб приобрести - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Посоветуйте,каких рыб приобрести


Рекомендуемые сообщения

Я начинающий аквариумист из рыбок мне сразу понравились цихлиды,очень хочу завести их.Есть аквариум 135 литров,внешний фильтр,температура 26,оформлен под псевдоморе,т.е. без растений.Живут у меня пока 2 красных попугая и 1 парчевый сом.Посоветуйте,каких рыбок и сколько я могу еще приобрести.Хотелось бы,чтоб они были яркие и неприхотливые особенно,чтоб я смогла с ними справиться.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю завести вам вот таких тайских целующихся гурами :) На фото видно как они целуются.

s-574.jpg

[Изменено 10-6-09 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элена, не верь Шварцу ! :D Он своих недоростков везде рекламирует, ^/ лучше забирай моего малыша ! ;)

[align=center]2546849_b2b03df5.jpg[/align]

P.S. Китайца тоже отдам. :D В любом количестве.

[Изменено 10-6-09 ... Штрих-кот]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элена, а если серьёзно - \"полным полна коробушка\". Для 135 литров у вас уже полный набор цихлид. Можно, конечно, попытаться подселить пару некрупных, типа цихлазомы седжика - но я бы не рисковал.

Цихлиды - не гуппи, стаей не живут !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Эленa

Да вы что,всего три рыбки я могу держать?Очень пусто в аквариуме,да и попы постоянно прячутся(((

А у меня в 200 литрах сейчас всего две рыбы... мальки, по 7 см... правда, чуть попозже переедут в 440 :) - так же парой. Ну, сомы не в счёт - старая вдова анциструсиха и пара Synodontis eupterus (по 3,5 см).

Поверь, с нормально живущими цихлидами аквариум никогда не будет казаться пустым ! Если ты в этом не уверена - меняй попугаев на стаю барбусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю такой вариант...попугаев и птерика в детсад или еще куда. Дальше пользуемся поиском по форуму оформление аквариумов 100-150л

огромное кол-во вариантов с некрупными африканскими и ю.американскими цихлидами, но не забываем читать инфу по содержанию,гидрохими и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...