Микрогеофагус Рамирези и травка,или как оставить своих рыбиков одних на несколько дней. - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Микрогеофагус Рамирези и травка,или как оставить своих рыбиков одних на несколько дней.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Вынуждена оставить 4-х месячных рамирезок на 3 дня (могу покормить рано утром в пятницу,потом только в воскресенье поздно вечером). Можно ли им оставить ну например салат или огурец привязать? Будут они грызть травку?

Знаю что они микрохищьники, и что вроде как всеядны.

Вообщем,чего бы им такого оставить чтобы воду не испортить и они не очень голодали?

[Изменено 12-6-09 ... Ирка]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,конечно,аквариумную траву же они не едят.

Лучше ничего не оставлять ,имхо,не умрут.Если аквариум с фильтром и не очень маленький(литров 40 и больше),можно попробовать оставить немного живого корма,но именно совсем немного,чтобы рыбы сьели его в течении дня.По приезду лучше сделать стандартную подмену,четверть обьема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!:) Так и сделаю!

Они у меня меньше недели живут. А раньше кроме мбуны никого из цихлид не держала. Опыта в америке НУЛЬ!:(

Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в этом плане намного легче. С Рамирезе в одном аквариуме живут гуппи и креветки. Никто голодным не остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня они 3 см.и спокойно берут достаточно крупную коретру. Так что несколькодневных мальков гупех смогут проглотить.

И уж они то точно воды не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хорошая идея...с мальками гуппех^/

думаю, что за 3 дня ничего плохого не случится с ними...я сейчас тоже рыбасов на работе закрыла на 3 дня...(раньше оставляла и все ОК)

[Изменено 11-6-09 ... Patrik]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Gilfin

Мне в этом плане намного легче. С Рамирезе в одном аквариуме живут гуппи и креветки. Никто голодным не остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у Вас рамирезки с креветками живут? Не пытаются им лапки пообщипывать?

У меня какие-то маленькие монстрики: бросаются на все,что вторгается в их жилище! Будь то сифон,рука или еще кто живой. На гупех набросились как акулы! :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня живут боливийские бабочки с креветками вишенками. Живут параллельными жизнями, не замечая друг друга. Креветки плодятся, свободно плавают. Как в этом плане рамирезки, не знаю. Думаю, если с мальки будут видеть креветок, привыкнут к ним. И рыба чем старше, тем спокойней, так что со временем будут жить мирно. ИМХО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Vlad!SL!v

ммм какое название Микрогеофагус Рамирези и травка:D:D:D

Хыг!:D

Ну да,ну да. Чтоб не скучали одни пока меня нет:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамирези я подсаживала в уже пышущий \"травой\" аквариум, где уже вовсю размножались и гуппи и креветки. Т.е. мальков было много и креветки разных возрастов. Уже прошло четыре месяца, Рамирези привыкли к соседям, а по началу, конечно, бросались на всех, но больше из любопытство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Попробую посадить пару креветок. Посмотрим, если рамирезки будут черезчур интересоваться ими, тогда отсажу креветок к гупехам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все отлично! Рамирезки все в отличном состоянии и настроении!:D

Малька гупех слопали. Даже не похудели. Кажется,даже подросли!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукер

если рамирези в возрасте 4 месяца имеет размер 2 см - это не рыба, а затягуха-дистрофик. они в 2 месяца должны быть минимум (!) 2 см, если их нормально поднимают. как я, например (не побоимся этого слова и без ложной скромности :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Pika

Кукер

если рамирези в возрасте 4 месяца имеет размер 2 см - это не рыба, а затягуха-дистрофик. они в 2 месяца должны быть минимум (!) 2 см, если их нормально поднимают. как я, например (не побоимся этого слова и без ложной скромности :D )

Согласна.

Я своих взяла в 4 месяца (и это точно) при размере 3,5 см. Уже через неделю они стали на 1,5 - 2 см. больше.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...