Заболела самка Mikrogeophagus ramirezi - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Заболела самка Mikrogeophagus ramirezi


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста как лечить? У Mikrogeophagus ramirezi раздуло брюшко. Но, при этом активна, дышит спокойно, равновесие в норме, все время плавает в поисках что бы слопать. Брюхо такое стало сегодня. Возраст 4.5 месяца. У меня они 2 недели живут. Параметры воды: Cl – 0; Ph – 6,4; KH – 2; GH – 8; NO2 – 0; NO3 – 10; t – 27. Кормление 3 раза в день (замороженые каретра, дафния, креветка; сушка: Tetra pro color и vegetable). За раз не сказать чтобы много даю. Объем 70 л. Подмены 2 раза в неделю 20 - 30 % от общего объема.

Читала про них, что очень плохо переносят химию. Вот не знаю, что предпринять.

[Изменено 18-6-09 ... Ирка]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, надо ли ее отсаживать? Кормить боюсь, так как сейчас все вместе сидят. Из-за нее у всех сегодня разгрузочный день. :umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,вчера сделала подмену воды,сегодня протестировала - NОз вообще ноль!

Плавает активно, нервно ищет чего-нибудь поесть! А пузо раздуто :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирка, у нее у одной раздулось брюшко ? у других нет? Может конкретно она переела и или кусок крупный слопала, может дисбактериоз, запор или нач. гекс ? это мои версии... У меня один фронтозик 4 см с толстым, как раздутым брюшком. отличается от других, оказывается он здоров, просто такой пузатик и более короткий и высокотелый, он мой любимчик ... А А у рамирезки Вашей, если внезапно брюшко раздуло, я бы отсадила и понаблюдала, нет ли экскрементов нитками и всю осмотреть нет ли чего на теле лишнего... и еще я бы ее, отсаженную не кормила дня 2, потом спирулиносодержащие корма потихоньку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое,Patrik! Ко мне можно на ты.:)

У всех остальных все отлично. Кстати,она тоже короче чем другие и выше. Тело у нее чистое. Но какуль со вчерашнего дня я не наблюдала.

Насчет того, что она могла объесться,допускаю. Она почему-то все время как самая голодная. Этикий карликовый крокодильчик.

Сегодня отсажу,понаблюдаю что дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Может быть и икра.А то что она ест выходит?

Кстати,да! У меня тоже есть подозрения на беременность. Она когда еду не ищет,сидит в углу и рядом с ней периодически сидит самец и отгоняют всех остальных.

Если так, то что же делать? Отсаживать или нет?

А вдруг не икра,вдруг болеть начинает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж извените,про икру можно говорить при постепенном набухании.Если вздуло внезапно и в короткие сроки(тоесть вчера всё нормально,а завтра резкий контраст)

Первым делом голод,Естествено моментально в отсадник(кого заставиш не жрать,когда все жрут).Не кормить дня 3-4,ничего глобального от не продолжительной голодовки не наблюдалось.Может быть элементарный пережор(в особености это косаемо женщин,у них это от природы.

Уменя мама такая со своими любимыми Золотыми.Скоро брюхо лопнет,НО при этом они всегда голодные и недаедают.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Dens

Уж извените,про икру можно говорить при постепенном набухании.Если вздуло внезапно и в короткие сроки(тоесть вчера всё нормально,а завтра резкий контраст)

Первым делом голод,Естествено моментально в отсадник(кого заставиш не жрать,когда все жрут).Не кормить дня 3-4,ничего глобального от не продолжительной голодовки не наблюдалось.Может быть элементарный пережор(в особености это косаемо женщин,у них это от природы.

Уменя мама такая со своими любимыми Золотыми.Скоро брюхо лопнет,НО при этом они всегда голодные и недаедают.:D

А в чем принципиальное различие между беременным брюшком и больным?

У моей сильно раздуто в верхнем отделе,под ребрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну за 3 дня думаю беременность не может случиться :umm: а может фотку поставишь, чего мы на кофейной гуще гадаем :) И надо Pikу попросить посмотреть, она спец по рамирезкам :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Dens

Может быть элементарный пережор(в особености это косаемо женщин,у них это от природы.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь блин, я уже ничего не понимаю. Она очень прекрасно себя чувствует. Пузо стало чуть меньше. Но зато появилось красное пятно как кровоподтек за головой. Думаю, следствие драк.

Фотку выложить не могу пока, т.к. фотик у друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двухдневная диета и пузик опал! Кровоподтек почти прошёл!:)

Сейчас немного бледная,но думаю,что и это пройдет!

Рыба оказалась крепкая,с хорошим иммунитетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уточнить,у специалистов что же было с рыбкой?

Через 5 дней стала полностью здоровой. Получается,это элементарное переедание?

Заранее спасибо!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,сейчас она как и все кушает 2 раза в день и пузик такой же как у всех.

Но до этого я их кормила 3 раза.

Вся перепугалась и перевела на 2-х разовое питание.

:D

Просто я таких маленьких цихлидок никогда не держала,и прямо страшно сделать что-нибудь не то.

[Изменено 23-6-09 ... Ирка]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...