Цихлиды и панцирная щука - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Цихлиды и панцирная щука


Рекомендуемые сообщения

Луо-нибудь держал или держит вместе с цихлидами панцирных щук? Как вам рыба?

[Изменено 20-6-09 ... Евгений.86]

3031.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не держал, но некоторые держат с крупными цихлидами(чтоб тело раза в 2 было выше шучьего и длинна больше половины щуки,тоесть никак не меньше 30см,при конституции цихлазомы).В общаке будет плавать в общей толпе,там ни у кого поведения особенно нету.

Вот если сделать тонник с растениями,и кормить живыми рыбками то она себя проявит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привлекают они меня просто.. Плавает, эдакий крокодил по поверхности, спокойный такой, но как только в воду попадает что-то вкусное.. стремительный бросок.. и это вкусное во рту.. очень интересен процесс кормления..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Неужели никто ее не держал? В нашем городе довольно-таки распространенная рыба, правда дорогая, но спросом пользуется.. Есть два их вида: пятнистые и полосатые, с продольными полосами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панцирные щуки - кусаются. Причём не охотятся, а именно кусают за спину рыбу, которую проглотить заведомо не могут. Остаются неприятные шрамы. Штубы друг друга кусали - не видел ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от dagus

Панцирные щуки - кусаются. Причём не охотятся, а именно кусают за спину рыбу, которую проглотить заведомо не могут. Остаются неприятные шрамы. Штубы друг друга кусали - не видел ни разу.

Они друг друга и не кусают, им это не нужно.Видел на выставке ,пара сидела в тонне,каждая см по 80-90, часа 2 ,сколько я там был они не сдвинулись ни на 1 см.Просто 2 полена в аквасе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Евгений.86

Неужели никто ее не держал? В нашем городе довольно-таки распространенная рыба, правда дорогая, но спросом пользуется.. Есть два их вида: пятнистые и полосатые, с продольными полосами..

может с креницихлами путаете ? я ни разу не встречал, хотя насмотрелся на любителей экзотики с большим карманом и минимумом вкуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ,получилось,это настоящий панцирник. Хотя я не очень разбираюсь в таких рыбах,и могу ошибатся.Пусть знатоки меня поправят если я не прав. У нас в магазине частенько продают рыб с названием - \"щучка\" таких как на вашем фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, просто выше - мальки, и ниже - рыба по-крупнее. Действительно, они завозятся двух видов. С ними можно спутать ктенолюцию (которая однозначно \"более аквариумная\" по своим конечным размерам) и канцил (которых часто называют сарганом), характер которых совсем гадкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, что у меня, мали еще, но щуки! Именно двух разных видов.. Сарган - это морской хищник, а креницихла даже не очень-то похожа на них..

[Изменено 2-7-09 ... Евгений.86]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...