новые соседи к цихлазомам - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

новые соседи к цихлазомам


Рекомендуемые сообщения

Планирую через месяц из двухсот литров с населением: пара манагуанцев (1.5 года, регулярные нересты), бирюзовая акара и птерик, переселиться в 400 . Ломаю голову над новыми соседями. Думал про крупных барбусов (лещевидных, лепто, акульих балу), но на взрослые особи цены заставляют очень сильно задуматься. Какие будут предложения? В свое время к подселению пары меек (позже съехали к другому хозяину) и самца бирюзовой акары , они отнеслись равнодушно. Самое гуманное конечно, я предполагаю, отдать им всю банку (на этом форуме в одной из статей им тонну предлагают, а астронотусам 900 литров), но как-то..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотите попробовать гурами?У нас голубые/мраморные нормально обитают счернополосыми, мееками, молодыми бриллиантовымии бирюзовыми, а жемчужные - с сэджиками.С уважением,Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать пару мелких, но злых цихлазомок (мееки точно не выстоят). Можно, например, попробовать поискать сальвин. Но нужно такое укрытие, чтобы мелочь при необходимости могла прятаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше была пара неловких высказываний от aquafil, которые он позже стер (примечание модератора).Уважаемый aquafil, что скрывается за вашим задорным смехом:D Мна лично при слове клариас, вспоминается рассказ одного аквариумиста, рассказывавшего, как этот сом вылез из банки и ползал по комнате...Вообще-то хочется крупных спокойных рыб,перечисленные к таковым, мне кажется, не относятся:([Изменено 20-4-05 автор Grange]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для крупных цихлид она очень нежное созданье.У меня двух 15сантиметровых прибили. А если вместе их выращивать? Она же тоже как и все присоски бронированая! Хотя согласен, до 15 см им ото всех достаётся, у меня парчевик их обычно с этого размера начинает убивать-терроризировать и они дохнут. Поэтому с другими крупными присосками они не уживаются. А вот с цихлой то чего им делить? Я где-то на выставках видел как 30 см экземпляры стурисомы легко с крупной цихлой типа астрика- геофага сосуществовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Какогшо размера манагуа?Акульих балу порядка 12см можно по 150руб купить.Из мелких,кромие сальвин чернополоски должны прижится(если в рот манагуа не влезут).Еще есть пчелы ,брюли.....хотя им тесновато может быть.Из нецихлид можно полиптеруса(правда он дорогой),синодонтисов,клариасов.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...