Вопрос по чернополосой - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Вопрос по чернополосой


Рекомендуемые сообщения

У моих знакомых в 30 л. воды сидит самец чернополосой цихлазомы один. Я на его существование посмотрела и уже нет сил! Забираю в эти выходные.

Отсюда вопрос,надо ли его карантинить? Последние 4 месяца он жил один в этом сосуде. До этого с ним жили его соплеменники,которые им же были беспощадно убиты.И та же учесть постигла еще двух крапчатых сомиков.

Вообщем,тиран.Хотя,30 л.....жесть!При этом,парниша вырос очень даже ничего!

Что посоветуете?

Как лучше поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от того какие у вас аквариум,кто в них живет,кормили ли его живым кормом......

В 30л неудивительно что всех убил.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перевожу его от одних друзей к другим,но жить он уже будет в 500л.с американцами средних размеров. Про живой корм поняла.Обязательно уточню.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живым кормом его не кормили,как и заморозкой. Ел одни сушки.С виду здоров,какули тоже.Примерно 4 месяца жил один.

При таком раскладе проводить карантин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вы все скоро аквариумы будите заводить на 10 тон

у меня прекрасно жила пар в 30 литрах и размножалась мальков воспитовали до

2.5 месяцов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от илсе

вот вы все скоро аквариумы будите заводить на 10 тон

у меня прекрасно жила пар в 30 литрах и размножалась мальков воспитовали до

2.5 месяцов

Да дело в том что он ни с кем ужиться не может в 30л.Всех убивает и мрачный плавает один.

Думаю,что в большем объеме ему будет все-таки поуютнее.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно уютней!У меня жили в 60 л.,но там компот был конкретный и было это в детстве.Тогда вообще ни чего не знал о рыбах и плодились хорошо.А сейчас страшно держать начитавшись всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времена меняются...

Между прочим объём жилища рыбки определяется не только размерами и подвижностью рыбы, но таким фактором как \"стресс\".

Видно во времена советкой аквариумистики рыбки (как и хозяева) стрессовали куда меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мои ЧП с \"детьми\". Еще одно свидетельство \"умности\" цихлид. Пара перенесла личинок в отмеченное гнездо, но они постоянно оттуда выпадали. Самец внизу их ловил и возвращал домой. Наверное потом это им надоело и пара соорудила барьер из камушков чтобы личинки не вываливались! eea5cc027c6f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...