прошу совета! - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

прошу совета!


Рекомендуемые сообщения

Задумался тут намедни и решил себе поставить магистральный фильтр на холодную воду, чтобы воду для подмен через него пропускать. А теперь прошу совета какой по ловчее будет и какие катрижи (наполнители) использовать? Предворително выбрал два стакана, 1 с http://www.filter.ru/index.php?act=show&prod_id=88 , 2 с http://www.filter.ru/index.php?act=show&prod_id=107, может еще один добавить с актив углем?

[Изменено 3-7-09 ... Lexxx]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете ставить угольный фильтр, то смотрите что бы в ее составе небыло серебра и другого содержания металлов. И избегайте катриджей содержащих анибактериальную пропитку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно в анотации к фильтру(катриджу) должно быть написано о его составе. Обычно производители хвастаються преимуществами их фильтров перед другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас в воде нет хлора, то нестоит заморачиваться, но и за одно если из крана неидет ржавая вода. Я меняю прям из крана и все нормуль,рыбы хорошо себя чувствуют. Но если есть желание , то почему нет. Совместите приятное с полезным и для себя и для рыб неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хлора нет по крайней мере тест полоски от тетры не показывают, хотя сейчас тоже из под крана лью толька с аквасейвом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему лишние заморочки, меняю с крана уже два года.... пока все было ОК. Только однажды весной этого года мне не понравилось поведение рыб висели у поверхности, поставил дополнительную аэрацию и через час все нормализовалось. Ни каких кондиционеров не добавляю. Но у меня с крана бежит одна водичка, а у вас может совершенно другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от miller76

По-моему лишние заморочки, меняю с крана уже два года.... пока все было ОК. Только однажды весной этого года мне не понравилось поведение рыб висели у поверхности, поставил дополнительную аэрацию и через час все нормализовалось. Ни каких кондиционеров не добавляю. Но у меня с крана бежит одна водичка, а у вас может совершенно другая.

+1^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Lexxx

с этим понятно. а кто нибудь так воду для подмен готовит? в смысле через фильтр - может я зря все это затеваю?

я готовлю.

заливаем воду, через фильтр \"аквафор фаворит\", у нас в городе (подмосковье) хоть и скважина своя, но фиг его знает, что может пойти с крана во время подмены...

один раз включила воду, а из горячего крана, потекла красная вода, оказывается была профилактика и что-то добавили в воду, чтоб на трубах не собиралась ржа, вот так вот.

так что лучше перебдеть, но это мое ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтр грубой механической очистки конечно не повредит, а вот об остальном...

уголь надо вовремя менять, антибактер. присадки и вправду запросто могут навредить.

а умягчать надо воду только той рыбе, котороя того требует, и стаканы малого размера большой поток воды почти не обрабатывают, у меня стоит такой перед стиральной машиной - беспонту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно сказано весной водичка плохая идет, да и так нет-нет видно что с ней что то не то. Что бы не рисковать и не заморачиваться сильно я сделал следующее. Если есть место где поставить бочку( у меня оно есть) я поставил пластиковую бочку в угол кухни. В бочке поставил помпу и нагреватель(нагреватель для уравнивания температуры зимой). В крышке бочки я сделал два пластмассовых выхода(один для подачи воды от помпы, другой для залива воды). И делаю подмену таким образом, шлангом с воронкой сливаю воду из банки(500 литров), заодно сифоню, потом из бочки шлангом заливаю отстоявшуюся и если надо подогредую воду(душа спокойна). Затем шлангом заливаю воду обратно в бочку. Если бочка мала, не критично, просто сливаем и заливаем раз в 4 дня, так чтобы получилось смена 1\\3 банки в неделю. Все легко и просто, для меня подошел именно такой способ, хотя рассматривал изначально и твой. Вода не везде одинакова, у нас химические предприятия, так что весной приходится страховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...