кто это ? - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

кто это ?


Рекомендуемые сообщения

Эту рыбу могли завести под каким-нибудь коммерческим названием (типа Псевдотрофеус Ред Топ), не для продажи.

А потом лишних самцов + несколько самок продать или подарить под названием МАЛАВИЕЦ.

Так и появляются неизвестные виды, которые потом считают гибридами (наряду с настоящими гибридами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от игорр

to vit219 ...вроде,они не завозились в Россию!:-X

а мне интересно откуда черпается инфа по поводу ввозилась или не ввозилась рыба в Россию ? Как ообще можно знать за всю Россию ? Есть сайт где сказано, что Haplotaxodon еще не ввозился в Россию и Triglachromis только в 2006 ввезен, НО это полная ерунда !! эти виды я уже содержал еще в 2000-2001г http://www.tanganyika.ru/articles/article.php?&art_id=130&cat=1&igen=1 также информация и о первом разведении некоторых цихлид......сами понимаете все относительно

Могу привести еще кучу примеров,когда люди привозили изи за границы и даже не знали названия рыбы, или привозили чисто для себя и информации на эту тему нет, или вот скажем в москве люди разводят!! и продают скатов леопольди

Potamotrygon%20leopoldi.jpg

[Изменено 16-7-09 ... whale killer]

[Изменено 16-7-09 ... whale killer]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от whale killer

Оригинальное сообщение от игорр

to vit219 ...вроде,они не завозились в Россию!:-X

а мне интересно откуда черпается инфа по поводу ввозилась или не ввозилась рыба в Россию ? Как ообще можно знать за всю Россию ? Есть сайт где сказано, что Haplotaxodon еще не ввозился в Россию и Triglachromis только в 2006 ввезен, НО это полная ерунда !! эти виды я уже содержал еще в 2000-2001г http://www.tanganyika.ru/articles/article.php?&art_id=130&cat=1&igen=1 также информация и о первом разведении некоторых цихлид......сами понимаете все относительно

[Изменено 16-7-09 ... whale killer]

Полностью согласен. Ввоз рыбы под заказ в частную коллекцию невозможно контролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Metriaclima pyrsonotos. Самец.

Коммерческое общее название Red Top Zebra.

всем спасибо. скорей всего это они, очень похожи. теперь осталось куда-то пристроить двух лишних самцов=]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от WIC

Полностью согласен. Ввоз рыбы под заказ в частную коллекцию невозможно контролировать.

Да и нужно ли ? \"Контролирующие органы\" в России еще не выросли:D

[Изменено 17-7-09 ... whale killer]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от vit219

Metriaclima pyrsonotos. Самец.

Коммерческое общее название Red Top Zebra.

всем спасибо. скорей всего это они, очень похожи. теперь осталось куда-то пристроить двух лишних самцов=]

А вот этот похож?

mc774.jpg

А зачем самцов пристраивать? У вас перенаселение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от len

Это Metriaclima sp. \"zebra red top Mphanga Rocks\"

Metriaclima sp. \"zebra red top Mphanga Rocks\" - это коммерческое название

Mphanga Rocks - место вылова.

zebra red top - общее коммерческое название.

А валидное латинскле название вида Metriaclima pyrsonotos.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По коммерческим названиям согласен. А вот по валидному названию не совсем согласен. Я полагал, что приставка sp. говорит о том, что вид научного описания не имеет и, соответственно, валидного названия иметь не может. Возможно я отстал от жизни и Metriaclima sp. \"zebra red top Mphanga Rocks\" был научно описан и отнесен к Metriaclima pyrsonotos?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Metriaclima (Maylandia) pyrsonotos Nakantenga Island (Stauffer, Bowers, Kellogg & McKaye, 1997)

2) Metriaclima (Maylandia) emmiltos Mphanga Rocks (Stauffer, Bowers, Kellogg & McKaye, 1997)

Они похожи, но я считаю что на первых эти рыбы больше похожи (полосы более выражены)

[Изменено 17-7-09 ... WIC]

[Изменено 17-7-09 ... WIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ivan80

А зачем самцов пристраивать? У вас перенаселение?

у него только три самца

Ну и хорошо, что три. Три всегда лучше, чем один. Более крупный и наглый будет доминантом, а остальные два на подхвате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от WIC

Metriaclima (Maylandia) pyrsonotos (Stauffer, Bowers, Kellogg & McKaye, 1997)

А почему не Metriaclima emmiltos? Красноверхую зебру с острова Nakantenga отнесли к pyrsonotos, а вот зебру, выловленную у скал Мпанга (Мфанга), отнесли к emmiltos. Для полноты картины есть смысл добавить, что red top zebra, в зависимости от географического расположения разделили на 4 вида: Metriaclima pyrsonotos, Metriaclima emmiltos, Metriaclima sandaracinos и Metriaclima thapsinogen. Последние два вида обитают в заливе Нкудзи и у рифа Экклес соответственно. Все четыре вида внешне трудноразличимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

len вы совершенно правы - все четыре вида трудноразличимы.

Metriaclima (Maylandia) pyrsonotos (Stauffer, Bowers, Kellogg & McKaye, 1997) Distribution : Nakantenga Island, Chimwalani Reef, Nkhudzi & Mphande Island.

Просто именно Nakantenga Island больше всего похожи на этих рыб.

Это просто мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...