Апистограммы.Втянутое брюшко.В чем причина? - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Апистограммы.Втянутое брюшко.В чем причина?


Рекомендуемые сообщения

При покупке Апистограмм в возрасте 3 мес. у некоторых животики были втянуты.Это было чуть больше месяца назад. Думала,что недокорм.Стала кормить 3 раза в день. В итоге у одной раздуло пузо и она отказалась от еды.3-х дневная голодовка дала результат!

Исходя из этого,решила что правильнее будет кормить их 2 раза в день.Прошёл месяц,но у тех,у которых пузики были втянуты,они такими и остались.

В чем причина?И как это устранить?

Параметры воды можно сказать идеальны.Меряю тестом фирмы Tetra.

Подмена воды 2 раза в неделю.Чувствуют себя прекрасно!Кормлю в основном замороженной коретрой,дафнией,икрой креветки,самой креветкой и редко сушкой Tetra pro color и vegetabl.

Но пузики так и остаются у некоторых втянутыми.

Что можно сделать?

Не думаю,что это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzD

скорее всего рыба очень сильно затянута

Если это так,то это можно как-то исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!А как так может быть что рыбки из одного выводка и одного размера и при этом у одних втянуты животы,а у других все О\'кей!?

И что добавить в рацион?

Циклопа я у нас нигде не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думала,что Апистограммам необходимо много травы.Мне казалось 2 раза в неделю достаточно.

Да и они его как-то не очень уважают.*SORRY*

Самое любимое,-это икра!

[Изменено 21-7-09 ... Ирка]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какой целью вам циклоп? Я на сколько знаю им малавийцев кормят.

Зелени много не надо, просто она должна присутствовать в рационе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циклоп как раз для малавийцев и нужен.Просто в тему пришлось,вот и уточнить решила где ж все-таки он есть у нас.

А по Апистограммам однако ж не понятно мне.Как из одного выводка могли получиться и нормальные,и затянутые?

Завтра выложу фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей пары апистограмм точно также был втянут живот в итоге обе откинулись, я думаю, что рыба была изначально больная от магазина, ела через раз, выплевывала и вот итог.... других внешних изменений покрова или окраса не было. только втянутый живот :( я еще писала об этом на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично разводчика не знаю,я его видела только когда он привез рыб Валере из Игуаны.Вроде Александр зовут его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если от разводчика, то тогда другое дело....Наши возят из Москвы с птички, у кого берут неизвестно...может с самолета от азиатов, а может у кого подешевле из перекупщиков, поэтому всю рыбу которую привозят к нам, именно в один магазин, брать врагу не пожелаю, они привозят и сразу в продажу. Главное, чтобы не у них откидывалась... ^ Вот у них моя знакомая и купила пару рамирезок, а потом мне их подарила...я их еще на форум фотки ставила, красивые очень...были....:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да проблем особых и нет.Вот только пузики у некоторых мне не очень нравятся.*TIRED*

Ладно,будем вкусно и полезно кормить!

Может еще у кого какие мысли есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте им таблетку трихопола на каждые 50 литров и таблетку фуразолидона на каждые 25 литров объема вашего аквариума. Фуразолидон окрасит воду и может погубить некоторые растения, так что если травный аквариум, то со вторым поосторожнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Latino

Дайте им таблетку трихопола на каждые 50 литров и таблетку фуразолидона на каждые 25 литров объема вашего аквариума. Фуразолидон окрасит воду и может погубить некоторые растения, так что если травный аквариум, то со вторым поосторожнее.

Думала для профилактики,но смущает то,что апистограммы впринципе плохо переносят любую химию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в профилактике дело ...

Апистограмы, как и дискусы очень подвержаны атакам на их пищеварительную систему. Данный наборчик, часто оказывается очень своевременным.

А вот если там гельминты, что тоже не исключено, то имеет смысл перейти к прозиквантелу или азиноксу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ирка

И еще,какие отличительные симптомы при гельминтах?

Их обычно при вскрытии можно обнаружить, я конечно вам рыб не предлагаю резать, а вот кищечную микрофлору можно и почистить как я вам написал.

прозиквантел в России не продается ( не лицензирован ) , а азинокс препарат ветеринарный - но до него у вас очередь не дошла.

Разберитесь с пишеварением рыб. Трихопол уж точно вреден не будет особенно в данной ситуации. Ои в обычной аптеке стоит 27 руб ( пачка 20 таблеток ) можно взять его синоним - метронидазол, но все же лучше препарат с оригинальным названием. Фуразолидон вообще стоит 1 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие они после еды. До трапезы животы втянуты чуть.

За качество фоток извините, с телефона. Не могу найти адаптер к фотоаппарату.*SORRY*

URL=http://www.radikal.ru]7cd9c40ba22b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь чуть видно втунутость брюшка на рыбке, которая в центре. Хотя, тоже после трапезы. А верхняя просто самая жадная, всегда бросается на еду словно неделю не ела. Я как - то писала уже про нее.

a0b10eb805e4.jpg

[Изменено 25-7-09 ... Ирка]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzD

у вас растительных добавок мне кажется мало.

А циклоп у нас был в магазине на осинской.

А что из растительных добавок можно предложить для Апистограмм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера добавила таблетку метронидазола на 50л.

Ничего не изменилось,кроме того что поведение стало менее активное.:umm:

Сегодня сделаю подмену воды. Может их кормить надо почаще но разовую дозу сделать меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzD

я не знаю как у апистограмм, а крупную америку лечат из расчета 1 таблетка метра на 20л.

Рамирезы от такой дозы могут крякнуть 1\\50 для них безопасна ... на вид здоровые рыбы.

Метронидазолом хуже не сделаешь. Если нет гексамитоза ( дырок на голове) то прогонять им раз в пол года будет полезно.

Посмотрите на фикалии рыб, если они не белые и не тянутся в виде нитей , то можно обойтись однократной обработкой. Раз в пол года рекомендую прогонять всю ЮА цихлу, по умолчанию, хуже от этого точно не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...