Подскажите. - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Подскажите.


Рекомендуемые сообщения

Преобрел цихлид по одной каждого вида, так посоветовали! Сказали будут убийства в аквасе. Правда? А Я хочу чтобы они размножались. Как быть? =]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*GOOD*)))Для начала расскажите что за цихлиды,что за аквариум,какого размера и тд.

Я купил четвероногих животных одной породы,мне сказали что они будут кусатся ,это правда?@=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайчик и белочка спрашивают у врача:

- Доктор, почему у нас нет детей?

- Ну этоже просто:

Вот вы зайчик, например мальчик.

А вы белочка, например, тоже мальчик.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армянскому радио задают вопрос.

Может ли мужчина родить ?

Армянское радио отвечает.

Нет, ......... но эксперименты продолжаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от GNOM

Преобрел цихлид по одной каждого вида, так посоветовали! Сказали будут убийства в аквасе. Правда? А Я хочу чтобы они размножались. Как быть? =]

Они сначала лишних уберут, а потом может и размножатся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от GNOM

Преобрел цихлид по одной каждого вида, так посоветовали!

какой у Вас аквариум большой...

Оригинальное сообщение от GNOM

Сказали будут убийства в аквасе. Правда?

сказали, во время преобретения ...?

Оригинальное сообщение от GNOM

А Я хочу чтобы они размножались. Как быть? =]

найти информацию, кого именно Вы купили, прочитать про содержание, создать все условия, а далее можно и о потомстве говорить...

Вы бы подробней написали об аквариуме, объем, оборудование,сколько рыб и т.д., а то Ваш вопрос и в самом деле... не анекдотом, не ответить...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдоты оценил. 200 литров. Сказали перед преобретением. А когда покупал продавец сказал что пол он не может определить, т.к они маленькие. Названия которые помню: Еллоу, Золотой леопард, Фронтоза, Псевдотрофеус зебра, Чипоко, Астронатус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... этому бы продавцу:bad:...GNOM, забейте в поиске на форуме фронтоза, астронотус, венустус, почитайте про них и сразу поймете почему их нельзя содержать вместе, тем более в 200 л. Елошки, зебры- ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от GNOM

И что теперь делать? Они не могут привыкнуть друг к другу пока молодые?

Почитайте всёже литературу;). Фронтоза и астронотус в эту компанию и объём ну никак не впишуться..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фроню и астронотуса надо будет точно отдать,иначе беды не избежать.Это очень крупные и медлительные рыбы,совершенно не подходящие по темпераменту остальным,и обьем 200л им мал.Венустус тоже крупноват.

Остальные нормально.Рыбы друг к другу конечно привыкают,но есть несовместимые комбинации.Это как белого медведя и зебру в одну клетку посадить.

Кого не знаете -выложите фото,вам подскажут.

[Изменено 22-7-09 ... Kucker]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от GNOM

И что теперь делать? Они не могут привыкнуть друг к другу пока молодые?

дело не в привычке друг к другу, эти рыбы отличаются условиями содержания и кормления, если хотите видеть здоровую и красивую рыбу, почитайте о них, и все сами поймете...

на форуме попользуйтесь \"поиском\", много интересного обнаружите...

продавец урод...:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно... Продавец воспользовался моей неопытностью! Буду искать куда их деть. А к оставшимся Звездчатого трофеуса можно подсадить? Какое количество рыб я могу держать в своем объеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненадо трофеуса.Трофеусы -рыба для профессионалов,очень трудная в содржании.

Наберите в поисковике \"Мбуна цихлиды\" и вам выведутся возможные компаньены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сильно пощипали плавники \"зебре\", отсадил ее. Какой - то вид у нее нездоровый. Вокруг рта и по телу появились маленькие, темные точки. Подскажите это у нее от побоев или какая-то болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поубивать таких продавцов,у меня есть такой знакомый на нашем местном зоорынке,при мне подходит супружеская пара и спрашивает,мол у нас аквариум на 70 л со скаляриями и гурами и показывают на пс.зебру и м.йохани,можно таких в их аквас,тот говорит конечно можно,те купили малавийцев и свалили,я ему потом говорю,зачем ты посоветывал им к скаляриям и гурамам малавийцам,на что последовал стандартный ответ-БЕЗ ЛОХА И ЖИЗНЬ ПЛОХА,вот так

а по болячке,фото нужно смотреть

оставь в аквасе пс.зебру,лаб.каерелиус (еллоу),мел.чипока,ну ещё можно мелкого типа йодотрофеус спрэнжера,каждого вида штук по 5-6,оформи кусками песчаника и ФАТИТ!

фронтозу,леопарда и астра отдать в добрые руки или сдать обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой горький опыт попытки содержать вместе еллоу и астронотусов, я тоже думала что привыкнут...Видимо не привыкли

fb81ad52e2a45093c7a6e9efb7fc416f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Хильда

Вот мой горький опыт попытки содержать вместе еллоу и астронотусов, я тоже думала что привыкнут...Видимо не привыкли

fb81ad52e2a45093c7a6e9efb7fc416f.jpg

Да ,у меня фронтоза тоже,отказалась привыкать к гирикам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное ,что желтые рыбы по мнению хищников \"вкуснее\".У меня астрик живет с чернополосками,самка которых заметно меньше той барбусни и зебр ,которых жрал астрик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего друга пара дискусов собралась завести потомство. Как им создать условия для нереста, и как сохранить икру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...