Экстримальный способ лечения гекса - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Экстримальный способ лечения гекса


Рекомендуемые сообщения

Только не нападайте сразу! Знаю, что стрёмное решение, но получилось. Лечила акара от гекса "Флагеллолом" точно по инструкции, результат нулевой, только растючка вся сдохла. Дамаю, а что, если эту же концентрацию доставить непосредственно в желудок рыбе, ведь всех рыб в акве лечить не надо, что они зря травиться будут. Развела лекарство в небольшом кол-ве аквариумной воды по "цветности" которая была в аквариуме при лечении (лекарство очень концентрированное!, чтобы не перебухать просто взболтала флакон и поболтала в воде крышечку с остатками по стенкам лекарства). Выловили акарыча (вдвоём действовать быстрее и проще), и аккуратно!!! но быстро приоткрыв рот и введя инсулиновый шприц чуть дальше корня языка влила 2/3 шприца лекарства. Эффект превзошёл все мои ожидания. Через 15 мин. рыбец стал плавать по всему аквариуму и искать еду. Через час я его чуть-чуть покормила креветкой. На следующий день экскрименты стали нормального вида. Для закрепления результата ещё два дня давала лекарство тем же способом. Согласна сразу с теми, кто скажет, что не стали бы так эксперементировать со своей рыбой, но деваться было некуда, акар заболел очень стремительно. Негативный опыт по отсадке крупной рыбы для лечения в 80л. отсадник имеется, по-этому лечила в общаке. Я не призываю всех следовать своему примеру, но может какой-то рыбе это спасёт жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно.*ROFL*

Я как то раз самку Тиранохромиса принудительно кормил с лекарством на протяжении 1,5 месяца, почти вылечил, она даже в результате сама жрать начала, но потом все равно здохла.=]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто совпадение:D но очень удачное.

Флагелол на растения не оказывает ни малейшего влияния,это многократно проверено.

Гексамитоз,в вашем понимании,это некий понос,который можно быстро \"закрепить\" за 15 минут:o:o

Флагелол прекрасно лечит гексамиту,как раз таки за 3 дня,что обычному метронидазолу не подсилу(15дней).Рыба стремительно не заболевает гексамитозом,а значит не нужно ни чего экстренно вливать.

Я давно использую \"русский способ\" основанный на большой экономии дорогущего Флагелола.Я пропитываю его раствором гранулы ТетраЦихлид и даю их рыбам.

Д.В. так же быстро доноситься,и оказывает локальное воздействие на гексамиту!

А вообще,лучше уж как вы.....хоть это и антинаучно и напоминает как люди ваткой ихтик с кожи убирают и всех при этом уверяют что рыба излечилась:D манки та нетm/m/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант для индивидуального лечения можно вводить метрогил путём внутримышечной инъекции инсулиновым шпритцем. Метрогил - это раствор метронидазола для внутривенного введения, концентрация 5 мг/мл. Опробовал на своём акарыче неделю назад. Цена 43 руб. за 100 мл флакон. Лечение начал со стадии, когда один глаз увеличился в 3 раза, а на лбу стала формироваться припухлость с язвочкой. При введении лекарства возник вопрос: А сколько рыбе вводить мл? Вес рыбы примерно 200 гр. в первый день ввёл 0,2 мл путём двух внутримышечных инъекций по 0,1 мл с каждой стороны отступив на 1,5 -2 см от верхнего плавника. Так как рыба хорошо перенесла мой эксперимент, то на второй день вводил 0,3 мл, также на 3-й день, на 4-ый ввёл 0,4 мл лекарства, которые тоже рыба перенесла спокойно. Какой у рыбы предел на объём лекарства вводимого методом инъекции я выяснять не стал, так как остановился на объёме 0,4 мл и вводил лекарство в такой дозе ещё 4 дня. Глаз пришёл в норму на 5-ый день, в это же время закрылась язвочка на лбу и рассосалась припухлость. Рыба активизировалась и впервые за 7 дней проявила интерес к еде. До этого метода лечения имел печальный опыт по спасению самки акары примерно с такой же стадии заболевания, лечил лекарством sera oodinopur (цена 200 руб) согласно наставлению по применению препарата, рябу спасти не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИК

Я пропитываю его раствором гранулы ТетраЦихлид и даю их рыбам.

Гранулы перед скармливанием просушивать? Мои рыбы размокшие гранулы не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИК

Это просто совпадение:D но очень удачное.

Флагелол на растения не оказывает ни малейшего влияния,это многократно проверено.

Гексамитоз,в вашем понимании,это некий понос,который можно быстро \"закрепить\" за 15 минут:o:o

Флагелол прекрасно лечит гексамиту,как раз таки за 3 дня,что обычному метронидазолу не подсилу(15дней).Рыба стремительно не заболевает гексамитозом,а значит не нужно ни чего экстренно вливать.

Я давно использую \"русский способ\" основанный на большой экономии дорогущего Флагелола.Я пропитываю его раствором гранулы ТетраЦихлид и даю их рыбам.

Д.В. так же быстро доноситься,и оказывает локальное воздействие на гексамиту!

А вообще,лучше уж как вы.....хоть это и антинаучно и напоминает как люди ваткой ихтик с кожи убирают и всех при этом уверяют что рыба излечилась:D манки та нетm/m/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ЯРИК!

В мою задачу входило рассказать о способе лечения, отличном от общепринятого, а не о том, почему на мой взгляд рыба заболела стремительно ( аппетит не пропадал до появления дырок на голове, белые экскрименты замечены тоже небыли, всё это стало происходить в процессе замачивания в флагеллоле в общем аквариуме и эти три дня рыба отказывалась от корма и т.д., рыбы то у всех тоже разного здоровья). Имея всё-таки медицинское образование я хорошо представляю себе влияние основных лекарственных групп на организм. Кстати, науку двигают люди путём экспериментов, основаных на знаниях и предположениях.

А сухие корма я вообще рыбам не даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Apelsinka

Уважаемый ЯРИК!

В мою задачу входило рассказать о способе лечения, ......................................................Имея всё-таки медицинское образование

Ни один дипломированный медик, не назовет ОДИН случайный экспиримент ЛЕЧЕНИЕМ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не называла случайный эксперимент лечением. Эксперимент был совсем не случайным, а ЛЕЧЕНИЕМ это называется потому, что цель воздействия лечебного препарата достигнута - пациент выздоровел (вон опять самочку нерестится зовёт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...