Обратный клапан - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Обратный клапан


Рекомендуемые сообщения

Если он нужен вообще, то на каком уровне(расстоянии) от компрессора разрезать шланг и ставить обратный клапан и как его закрепить, чтобы трубка с него не слетала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может его вообще не ставить. Чтото слетает у меня, или он нужен? Дело в том, что порезала шланг посередине, вот снизу трубка от веса видимо перетянула и соскочила . Прихожу с работу воздух не идет, хорошо, что компрессор на два выхода, другой работал :)

[Изменено 27-7-09 ... Patrik]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем по середине? можно же прямо у компрессора.

Нужен.

Просто если сама трубка соскочит без клапана то вода начнет литься на пол:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

а может его вообще не ставить. Чтото слетает у меня, или он нужен? Дело в том, что порезала шланг посередине, вот снизу трубка от веса видимо перетянула и соскочила . Прихожу с работу воздух не идет, хорошо, что компрессор на два выхода, другой работал :)

[Изменено 27-7-09 ... Patrik]

У меня 3 акваса ,стоят везде,на всех компрессорах ( на всякий случай). Ради эксперимента снимал обратный клапан, и выключал компрессор- вода вниз не пошла ,хотя компр. находились ниже уровня воды. С шланга никогда не соскакивали втыкаются плотно, если у вас такая проблема есть, то можно перетянуть патрубки тоненькой проволокой- типа хомут. Еще вариант= посадить на селикон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzD

зачем по середине? можно же прямо у компрессора.

Нужен.

Просто если сама трубка соскочит без клапана то вода начнет литься на пол:)

Нет ,вода не польется, я пробовал, это то же самое что сунуть в аквас шланг и ничего не делая ,ждать когда пойдет вода( например при сифонке)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вы что?:)

вы бы это моим соседям рассказали когда я их из за этого затопил, ладно там банка была всего 200л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzD

да вы что?:)

вы бы это моим соседям рассказали когда я их из за этого затопил, ладно там банка была всего 200л.

Наверное я что то упустил из курса физики, но под воздействием какой силы ,вода пойдет вверх? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzD

да вы что?:)

вы бы это моим соседям рассказали когда я их из за этого затопил, ладно там банка была всего 200л.

Вот в данный момент ,моя жена меняет воду в аквасе, сунула шланг в аквас, второй конец в ведро ,пока я писал это сообщение ,вода ,так и не полилась ,подожду еще 5 мин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытекает из-за капилярного явления, если диаметр трубки не большой, то даже атмосферное давление не поможет вытеканию воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Белый-кем

Вытекает из-за капилярного явления, если диаметр трубки не большой

Всё верно. Так бывает, если изгиб трубки вниз расположен не высоко от уровня воды в аквариуме. Везде поставил обратные клапаны.

80387ba26fd1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все несколько по другому,хотя и капиляры со чета не сбрасываю ибо физику учил.

Дело вот в чем:

В самой тарелки компрессора два лепестка,работающие на противоходе.Так вот если тот что при отводе мебраны( Такт-забор воздуха) начинает травить,то компрессор засасывает воду,а уже капилярное давление,в этом просто помогает.Так вот обратный клапан просто страхует,этот важный лепесток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kenst ^/.....:)..солидно как..:)

За год дубеют трубки и когда я везде поменяла, то вот видимо не доконца этот клапан натянула...а в других банках вообще не поставила.....пожалуй завтра поставлю эти клапана везде;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИК

Все несколько по другому,хотя и капиляры со чета не сбрасываю ибо физику учил.

Дело вот в чем:

В самой тарелки компрессора два лепестка,работающие на противоходе.Так вот если тот что при отводе мебраны( Такт-забор воздуха) начинает травить,то компрессор засасывает воду,а уже капилярное давление,в этом просто помогает.Так вот обратный клапан просто страхует,этот важный лепесток!

Как я понял вода польется ,только в том случае, если сломанный компрессор будет работать ? А если просто электричество отключат,то всё будет ок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно это будет зависеть от поломки компрессора.

Сообщающийся сосуд (физика). Как бы обратный ход, за счет изменения давления (при выключении).

Бывает крайне редко - но бывает.

Кстати я ставлю данный клапан практически у ввода в аквариум (примерно на 5-10 см. ниже уровня воды). Ничего не соскакивает. Шланги свисают свободно, нормально держатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...