Скиммер в пресной воде. - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Скиммер в пресной воде.


Рекомендуемые сообщения

А кто-нибудь использовал скиммеры в аквариумах для танганьики? И вообще в пресной он заведется?Идея интересная, попробовать хочется, только денег много стоит, сволочь :). Потому совсем не хотелось бы не только ошибиться с экспериментом, но и на деньги влететь. Продавцы в магазине наверняка скажут что все в шоколаде. А как на самом деле?Че скажете господа танганьиковеды? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение dInstА кто-нибудь использовал скиммеры в аквариумах для танганьики? И вообще в пресной он заведется?
Он только для моря предназначен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть много нюансов, по причине которых я бы не стал покупать флотатор для пресника.Но вкратце, дешевле подменить часть воды, дабы избавить воду в объеме от "отходов".Если очень хочется, меняй воду ежедневно и т.д.К стаи в море иногда флотаторы замсеняют углем, когда небольшой объем или просто некуда поставить скиммер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в принципе и для моря можно бы было обойтись без флататора, только дороговато воду менять (там ведь соли всякие) потому это добро и придумали. Ладноть, пусть "Тунца" отдыхает, буду воду менять. Переболел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
сообщение whale killerЕсть много нюансов, по причине которых я бы не стал покупать флотатор для пресника.Но вкратце, дешевле подменить часть воды, дабы избавить воду в объеме от "отходов".Если очень хочется, меняй воду ежедневно и т.д.К стаи в море иногда флотаторы замсеняют углем, когда небольшой объем или просто некуда поставить скиммер.
Если можно .то хотя бы несколько нюансов хочется узнать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я думаю, что проще поставить проток. У меня планы зделать аква-басеин обемом 3-4 тонны, и ету проблему думаю решить именно протоком.Только незнаю как решить другую проблему... как в этом резервуаре вместе содержать фронтоз и тропхеусов(несчитая дрыгих рыб)? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
сообщение ВладимирЕсли можно .то хотя бы несколько нюансов хочется узнать.
Главный нюанс в том, что пузырьки воздуха в пресной воде значительно крупнее получаются, чем в морской... (разное поверхностное натяжение). Ну а производительность флотатора тем выше, чем пузырьки мельче... У меня на работе емкости и с пресной и с морской водой есть, так один и тот же самопальный флотатор в солёной воде гору пены выдаёт, а в пресной фигу показывает, хотя пресная вода там значительно грязнее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Уважаемые друзья.Не много Вы заплутали, или скорее не совсем понимаете функции флотатора, скимера, пенника, пенно отделительной колонки. Данный девайс предназначен не для унификации продуктов жизнедеятельности гидробионтов, а снижения содержания в воде (морской) белковых соединений. Тоесть грубо говоря белковой пленки которая появляется на поверхности. Основной способ очистки идет засчет увеличения поверхности. Тоесть пузырик является свернутой поверхностью, а кол-во пузырьков увеличивают в разы поверхность, так как белковые соединения "легче" морской воды они стремяться к поверхности. Этот процес ведет к образованию пены, которая скапливается в пеносборнике и по наполнению удаляется....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...