Запускаю аквариум - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Запускаю аквариум


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня суток)) Заранее прошу прощения за возможно глупые вопросыO:-)Запускаю аквас 200 литров для пары бирюзовых акар, так вот вопрос в том - через сколько можно запускать рыб? Думаю взять литров 20 из действующих аквасов (маловато, но это все, что есть) и наполнитель фильтра взять оттуда же... как правильно поступить? просто я так долго об акарах мечтала, не хочется, чтобы они ласты склеили(( Заранее благодарна за советы@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Надюшкин

Запускаю аквас 200 литров для пары бирюзовых акар, так вот вопрос в том - через сколько можно запускать рыб?

Да хоть на следующий день... только придётся недельку-полторы делать подмены по 20-30% ежедневно, в дальнейшем - по 40% еженедельно (зависит от размера и количества рыб).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрих-кот, спасибо! @}->-- Кстати видела Ваше фото 200 литрового с акарами - такая красота! Я наверное акар заберу через недельку-дней 10 после запуска, а на день 3-4 анцитрусов парочку посажу)) так что как раз полторы недельки пройдет)) акаркам месяцев 6-7 где-то, раз в неделю подмены по 30% - нормально будет? или лучше два раза в неделю? у меня крупной рыбы не было никогда еще, так что вопросов куча :-[ сколько раз в день акар такого возраста нужно кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в аквариуме будет только одна пара акар, то хватит и одного раза в неделю (но поначалу всё равно делай ежедневно).

Своих акар кормил два раза в день, чередуя сухари, заморозку и мороженую морскую рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрих-кот, спасибо большое за советы и помощь)) хорошо, когда есть кому подсказать;) и наконец-то моя мечта осуществится*YAHOO* сегодня запустила аквас, умаялась (а это всего-навсего 200 литров*CRAZY*), страшно подумать, сколько сил и времени уходит у людей на то, чтобы запустить тонну например%) но это того стоит)) теперь буду всю ночь прислушиваться*JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...