Подскажите с заселением. - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Подскажите с заселением.


Рекомендуемые сообщения

Завел банку около 800 литров,хочу посадить туда 2-3 Бирюзовых акар и 4 Фронтоз...Это возможно?И кого можно заселить туда из акар и цихлозом,ярких предпочтительно,но так что бы перенаселения не было.Я не разбираюсь в Африканцах,прошу дельного совета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте прежде всего многостраничные авторские темы,облюбуйте рыб,и поставте приоритеты.Вот когда будет список из 20 видов,то будем отбирать методом исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрони из несколько другой оперы.Вместо них лучше геофагусов.Бирюзовые могут терроризировать остальных,если неудачные по характеру попадутся.

Еще северумы и уару болье ратительноядные,а фрони с акарами -хищные.

Ещ в этукомпанию подойдет никарагуансая цихлаома,имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно фрони идут стороной,или только фрони.

По никарагам согласен,чуть шумоголовые,я имею ввиду активные,но в таком объеме,они будут свой пятак иметь.

Темпоралисов еще можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никарагуанская цихлазома и геофагусы мне понравилась....Спасибо...А фронтозы значит совсем отпадают или можно попробывать?И вот еще бы с количеством определиться что бы перенаселения не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы рыб 10 такого размера посадил.

Фронтоза-ообенная рыба.Ее держат любители фронтоз))),как правило в видовых аквариумах.И с америанцами ее обычно не держат,тк она из озера танганика ,в природе условия никапли не близки с амриканцами.Хотя на фотографиях европейских аквариумов иногда проглядываются такие компоты.

С агрессивной центральной америкой держат их точно не стоит.Можете попробовать,лично я не вижу особых противоречий по агрессивности,но ,имхо лучше сделать чисо американский аквариум.Только коряги ни в коем случае не кладите(если фронь возьмете).

[Изменено 14-9-09 ... Kucker]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду брать всех по 2-3 шт-Уар двушиповых,Северумов ,Бирюзовых акар,Никарагуанская цихлазома ,цихлазомы красса,метиннисы и милеусы, лепорины....К ним фронтоза впишеться?Не будут ее обижать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИК

для тех кто в танке :);) фронтоза ОТПАДАЕТ !!

Мне просто очень нравиться Фронтоза и я подумал а вдруг кто нибудь даст добро...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Walond

вдруг кто нибудь даст добро...:D

Ну, допустим, я разрешу :D - как по твоему, фронтозам от этого легче будет ? :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте,если рыб посадите мальками,может и приживутся.У меня фронтоза с детства живет с Хорнами и так же как они набрасывается на корм,хотя для нее это совсем несвойственно!

[Изменено 17-9-09 ... shnurok29]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shnurok29

Бедная фронтоза.@=

Walond

Запретить попробовать вам никто не может.Могут псоветовать не пробовать.Если не будет коряг жить скоре всего будет.КАк- это другой вопрос.Как будут жить соседи- тоже:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня она живет вместе с корягами и никаких проблем,плюс Хорны постоянно нерестяться,но все равно как то не трогуют,а самый у меня веселый псевдотрофеус зебра,он даже на на Хорнов огрызается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую вам заселить вашу банку такими рыбами: vieja maculicauda, vieja synspilum, vieja argentea, cichlasoma festae, parachromis motaguensis, parachromis managuensis, cichlasoma bocourti, herichthys carpintis, flower horn, amphilophus citrinellus.

Я Вам советую этих раб потому что они достаточно эффектные и нормально уживутся. Фронтозы просто не вписываются в эту компанию, это рыба из Танганьики и там есть свои тонкости. Посмотрите фотографии этих рыб и отберите тех которые Вам больше всего понравятся, а потом форумчане уже подскажут Вам где их преобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем меня зовут Татьяна я приобрела акву 400л посадила 6 фронь кушали они плоховато и казалось что аква совсем пустая пришлось приобрести парочку акар так как у нас в городе выбор небольшой в зоомагазинах обычно золотые да гуппи фрони стали кушать их стало хоть видно правдо начали из подтишка покусывать акар хотя размеры очень разные акары 23см а фрони 10см так вот я к чему если вам так понравились фроньки то держать их надо отдельно смотрятся они неочень вместе с америкой теперь вот уговариваю мужа хотя бы на 300л что б акар отсадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Оригинальное сообщение от alex_z

Советую вам заселить вашу банку такими рыбами: vieja maculicauda, vieja synspilum, vieja argentea, cichlasoma festae, parachromis motaguensis, parachromis managuensis, cichlasoma bocourti, herichthys carpintis, flower horn, amphilophus citrinellus.

Я Вам советую этих раб потому что они достаточно эффектные и нормально уживутся. Фронтозы просто не вписываются в эту компанию, это рыба из Танганьики и там есть свои тонкости. Посмотрите фотографии этих рыб и отберите тех которые Вам больше всего понравятся, а потом форумчане уже подскажут Вам где их преобрести.

Спасибо за совет...Я вроде определился...

vieja synspilum

parachromis managuensis(под вопросом,т.к мне кажется что он очень большой)

herichthys carpintis

flower horn

amphilophus citrinellus...

Подскажите мне с количеством акар и сколько видов из этого списка может потянуть моя банка и где их можно приобрести,буду брать только мальков..(Место жительства-Москва)...

Еще я хочу 5-10 барбусов суматранских,пару-тройку боций клоунов(от сомов я откажусь,т.к парчевый мне не нравиться, а остальных они слопают ),и пару лабео или одного...В банке будут укрытия-норы из пластиковых труб,камни и коряги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Walond

Подскажите мне с количеством акар и сколько видов из этого списка может потянуть моя банка

Это во многом субъективно. Кто-то любит плотно укомплектованные банки, кто-то - нет. Плотность посадки определяет частоту подмен воды: от раз в день до 2 раза в неделю.

Оригинальное сообщение от alex_z

и где их можно приобрести,буду брать только мальков..(Место жительства-Москва)...

Для начала спросите здесь:

http://www.american.cichlids.ru/privat/s_timofeev.php

Оригинальное сообщение от alex_z

Еще я хочу 5-10 барбусов суматранских,пару-тройку боций клоунов(от сомов я откажусь,т.к парчевый мне не нравиться, а остальных они слопают ),и пару лабео или одного...В банке будут укрытия-норы из пластиковых труб,камни и коряги...

Вот это сомнительные варианты. А сом нужен - в том числе в гигиенических целях.

P.S. Сейчас поискал, нашел вот такую свою старую тему. Может вам пригодиться. Хотя мой метод расчета так и остался на уровне тестовой версии.

http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=2862

[Изменено 29-10-09 ... Grange]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Grange

Оригинальное сообщение от Walond

Подскажите мне с количеством акар и сколько видов из этого списка может потянуть моя банка

Это во многом субъективно. Кто-то любит плотно укомплектованные банки, кто-то - нет. Плотность посадки определяет частоту подмен воды: от раз в день до 2 раза в неделю.

Оригинальное сообщение от alex_z

и где их можно приобрести,буду брать только мальков..(Место жительства-Москва)...

Для начала спросите здесь:

http://www.american.cichlids.ru/privat/s_timofeev.php

Оригинальное сообщение от alex_z

Еще я хочу 5-10 барбусов суматранских,пару-тройку боций клоунов(от сомов я откажусь,т.к парчевый мне не нравиться, а остальных они слопают ),и пару лабео или одного...В банке будут укрытия-норы из пластиковых труб,камни и коряги...

Вот это сомнительные варианты. А сом нужен - в том числе в гигиенических целях.

P.S. Сейчас поискал, нашел вот такую свою старую тему. Может вам пригодиться. Хотя мой метод расчета так и остался на уровне тестовой версии.

http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=2862

[Изменено 29-10-09 ... Grange]

Подмены воды я буду раз в неделю или два...Если взять каждой твари по паре из моего списка это будет нормально?

Какого сома вы могли мне порекомендовать???...Птерики мне не нравяться.

И спасибо за помощь...=]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синодонтисам крупным ничего не будет,их никто не сьест.Типа птерика есть бариацитусы....в общем дофига разных посмотрите тут http://www.loricariidae.israquarium.co.il/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо...Синодонтисов обязательно возьму...А вот что касаемо того,что бы взять по парочке рыб из моего списка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте.По идее все должны ужиться.Водичку раз в неделю по четверти обьема нормально должно быть.Если будет много нитратов-меняйте больше.

[Изменено 30-10-09 ... Kucker]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете спокойно заводить рыб из вашего списка, по поводу манагуанцев не сомневайтесь, им не будет тесно в вашем объёме, если будете брать мальков берите минимум по 5 штук каждого вида чтоб потом отбились пары, а остальных рыб подарите кому то или продадите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет...Запустил я акву 3 месяца назад....У меня там сидят 4 оскара,1 акара,1 радужная цихлазома,4 хромиса,3 хорна,3 снежинки или белых принца,2 Нимбохромис Венутус,7 боций клоунов,одна бриллиантовая цихлазома и аравана .. .У меня вопрос,манагуанская цихлазома впишется к ним?Перенаселения не будет? И нужно ли второй фильтр ставить,у меня ТетраТек на 1000л стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манагуа может скушать всех,кто меньше 15см,то биш хромисов,снежных принцев и тп.Арована кстати тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...