150л - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Аквариум на 150л 90x35x50 можно с колоннией симилисов поселить туда Tretocephalus'ов? Сколько и в каком количестве, а если нельзя то кого ещё посоветуйте? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Оз

Третоцефалусам там теснова-то будет. Возьми лучше парочку кальвусов.

А кальвусам небудет? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, кальвусам тесно не будет. Кальвусы - рыбки спокойные, малоподвижные. Поставь им большую раковину и камень, который будет возвышаться над колонией ракушечников. В раковине будут нереститься. А с камня будут охотиться на мальков ракушек. Забавное зрелище. Кальвус становится вертикально, головой вниз и замирает, наблюдая за ракушками. Быстрые броски он делает, как бы поворачиваясь на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от dsh1980

Некрупные ципрохромисы штук 5-6

а некрупные это какие неподскажите ?

[Изменено 18-9-09 ... Elder34]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ципров - это очень мальнький объём. И по 5-6 штук их не держат.

А почему не хочешь, чтобы на мальков ракушек охотились? По-моему, очень удобно, нет проблемы с перенаселением банки. И за рыбой наблюдать интересно. И у тех, и у других чисто природное поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Оз

Для ципров - это очень мальнький объём. И по 5-6 штук их не держат.

А почему не хочешь, чтобы на мальков ракушек охотились? По-моему, очень удобно, нет проблемы с перенаселением банки. И за рыбой наблюдать интересно. И у тех, и у других чисто природное поведение.

А что является ограничением содержания 5-6 штук, если взять например 2 самца и 3-4 самки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Elder34

Оригинальное сообщение от dsh1980

Некрупные ципрохромисы штук 5-6

а некрупные это какие неподскажите ?

[Изменено 18-9-09 ... Elder34]

Да в принципе любые, кроме jumbo, а так посмотрите по описаниям какие больше понравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно к примеру циприков, на дне ракушковых, а ещё укрытий для пары транскриптусов сделать, как вам неперебор будет? :(

[Изменено 19-9-09 ... Elder34]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё вопрос почему третоцефалам там тесновато будет? они же ведь неочень большими вырастают? или им много пространства для плаванья нужно? =\\

[Изменено 19-9-09 ... Elder34]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трофеусов я бы в этот объем не сажал, по поводу транскриптусов думаю, что не надо, лучше еще один вид ракушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от dsh1980

А что является ограничением содержания 5-6 штук, если взять например 2 самца и 3-4 самки?

Если всего два самца, то один гоняет другого. Тот уходит в угол и находится под постоянным стрессом. Затем неизбежно погибает. Это всё пройденные этапы. Зачем ты советуешь то, что не знаешь? Не стОит держать ципров по 5-6 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Elder34

и ещё вопрос почему трофеусам там тесновато будет? они же ведь неочень большими вырастают? или им много пространства для плаванья нужно? =\\

Трофеусов можно держать только по одиночке или стаей. Если у вас один самец, а остальные самки, то он постепенно убьёт всех самок. Если у вас два самца, то сначала погибнет один из самцов, а потом оставшийся самец по одной убьёт всех самок. Ещё вариант, держать только несколько самок без самцов. Но проблема, что дорого купить уже взрослых самок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Оз

Оригинальное сообщение от Elder34

и ещё вопрос почему трофеусам там тесновато будет? они же ведь неочень большими вырастают? или им много пространства для плаванья нужно? =\\

Трофеусов можно держать только по одиночке или стаей. Если у вас один самец, а остальные самки, то он постепенно убьёт всех самок. Если у вас два самца, то сначала погибнет один из самцов, а потом оставшийся самец по одной убьёт всех самок. Ещё вариант, держать только несколько самок без самцов. Но проблема, что дорого купить уже взрослых самок.

блин я опечатался извините я третоцефалусов иммел ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Оз

Оригинальное сообщение от dsh1980

А что является ограничением содержания 5-6 штук, если взять например 2 самца и 3-4 самки?

Если всего два самца, то один гоняет другого. Тот уходит в угол и находится под постоянным стрессом. Затем неизбежно погибает. Это всё пройденные этапы. Зачем ты советуешь то, что не знаешь? Не стОит держать ципров по 5-6 штук.

А я разве писал что не знаю как содержать, даже в вашем варианте остается возможность содержать самца и несколько самок, ципр не трофеус, кстати есть разводчики которые держат трофов парами и успешно размножают;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Elder34

Оригинальное сообщение от Оз

Оригинальное сообщение от Elder34

и ещё вопрос почему трофеусам там тесновато будет? они же ведь неочень большими вырастают? или им много пространства для плаванья нужно? =\\

Трофеусов можно держать только по одиночке или стаей. Если у вас один самец, а остальные самки, то он постепенно убьёт всех самок. Если у вас два самца, то сначала погибнет один из самцов, а потом оставшийся самец по одной убьёт всех самок. Ещё вариант, держать только несколько самок без самцов. Но проблема, что дорого купить уже взрослых самок.

блин я опечатался извините я третоцефалусов иммел ввиду

Треоцефалы будут охотиться на малька симилисов не хуже, чем кальвусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от dsh1980

Оригинальное сообщение от Elder34

Оригинальное сообщение от Оз

Оригинальное сообщение от Elder34

и ещё вопрос почему трофеусам там тесновато будет? они же ведь неочень большими вырастают? или им много пространства для плаванья нужно? =\\

Трофеусов можно держать только по одиночке или стаей. Если у вас один самец, а остальные самки, то он постепенно убьёт всех самок. Если у вас два самца, то сначала погибнет один из самцов, а потом оставшийся самец по одной убьёт всех самок. Ещё вариант, держать только несколько самок без самцов. Но проблема, что дорого купить уже взрослых самок.

блин я опечатался извините я третоцефалусов иммел ввиду

Треоцефалы будут охотиться на малька симилисов не хуже, чем кальвусы.

только поэтому? а ещё есть какието весомые причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убьет он их просто.Третктоцефал агрессивная рыба и по сравнению с сиилисами просто огромная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они не только симилисов, они друг друга поубивают. Можно посадить только уже сложившуюся пару. Только кто ж вам сложившуюся пару третоцефалусов продаст?

Оригинальное сообщение от dsh1980

А я разве писал что не знаю как содержать, даже в вашем варианте остается возможность содержать самца и несколько самок, ципр не трофеус, кстати есть разводчики которые держат трофов парами и успешно размножают;)

Если у ципров держать только одного самца, то он становится вялым и бледным, как самка. Ну просто никакого вида не имеет. И трофов парами не держат, а только размножают. Впрочем, я не буду спорить по этим вопросам. Я свою точку зрения высказал. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня третоцефалусы,взрослая пара, чужих мальков не трогают,циприхромисы и лелеупи спокойно нерестятся и малёк растёт. Но 150литров конечно для них очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сёдня был на рынке у себя в Саратове и видел Chalinochromis brichardi можно их в моём аквариуме с симилисами?

[Изменено 20-9-09 ... Elder34]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...