Контент dsh1980 - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

dsh1980

Пользователи
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент dsh1980

  1. Мое мнение, что трофеусы и ксенотиляпии плохие соседи, т.к. трофы достаточно агрессивные рыбы и ксены будут постоянно стресовать, а ципрохромисов к трофеусам можно, только берите не меньше десятка.
  2. Трофеусов можно держать только по одиночке или стаей. Если у вас один самец, а остальные самки, то он постепенно убьёт всех самок. Если у вас два самца, то сначала погибнет один из самцов, а потом оставшийся самец по одной убьёт всех самок. Ещё вариант, держать только несколько самок без самцов. Но проблема, что дорого купить уже взрослых самок. блин я опечатался извините я третоцефалусов иммел ввиду Треоцефалы будут охотиться на малька симилисов не хуже, чем кальвусы.
  3. Если всего два самца, то один гоняет другого. Тот уходит в угол и находится под постоянным стрессом. Затем неизбежно погибает. Это всё пройденные этапы. Зачем ты советуешь то, что не знаешь? Не стОит держать ципров по 5-6 штук. А я разве писал что не знаю как содержать, даже в вашем варианте остается возможность содержать самца и несколько самок, ципр не трофеус, кстати есть разводчики которые держат трофов парами и успешно размножают
  4. Трофеусов я бы в этот объем не сажал, по поводу транскриптусов думаю, что не надо, лучше еще один вид ракушек.
  5. а некрупные это какие неподскажите ? [Изменено 18-9-09 ... Elder34] Да в принципе любые, кроме jumbo, а так посмотрите по описаниям какие больше понравятся.
  6. А что является ограничением содержания 5-6 штук, если взять например 2 самца и 3-4 самки?
  7. Некрупные ципрохромисы штук 5-6
  8. Я не писал, что автор гонит или нет, а кидать постоянно лекарство, это как человеку пить все время антибиотики. По поводу циклопа думаю давать можно, маленьким даже нужно пока растут, но понемногу Вот еще тема про содержание и кормление трофов. http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=45319 [Изменено 8-9-09 ... dsh1980]
  9. dsh1980

    продано

    Напишите цена на Enantiopus melanogenys makola F1 5+2 Xenotilapia ochrogenys mzuri F1 (5-6см) 10 Xenotilapia ornatipinnis pearl WF 2+3
  10. Я думаю, что основная проблема с трофеусами это кормление, а метронидазол лить думаю надо только в качестве лекарства для больных рыб.
  11. Например вот эти: Julidochromis marlieri Neolamprologus tretocephalus, а так почитайте стаьи на этом сайте или на танганика-колекшен, но я бы не советовал содержать с неоламрологусами, т.к. они боллее животноядны, если хотите содержать трофеусов с кем то еще, то лучше с ципрахромисами. По поводу дезинфекции, а у Вас в аквариуме, что кто-то болел?
  12. Все moorii могут скрещеваться между собой, так что, думаю, не стоит содержать их вместе.
  13. Впринципе, можно содержать с юликами или эретмодусами, танганикодусами. Проблема не только в питании трофеусов, но и в их темпераменте.
  14. Полностью согласен с Оз, но если все же Вам очень хочеться завести ципров, то думаю стоит попробывать.
  15. Количество на мой взгляд нормальное, ципров не советовал бы держать с трофеусами т.к. все таки разные у них пищевые ориентации (хотя если кормить циклопом, то можно попробывать). Из эретмодусов или таньгаикодусов лучше выбрать таньганикодусов, тем более, если решите все-таки завести ципрохромисов.
  16. Мой совет кормите только циклопом и артемией, будет меньше проблем, по крайней мере пока рыбы маленькие. [Изменено 31-8-09 ... dsh1980]
  17. По симптомам больше всего похоже на отравление, а подмены лучше делать 20-30% от объема.
  18. Хороший объем^/ Думаю 30-40 будет достаточно, все еще зависит от габаритов банки.
  19. Как я понимаю рыбы живут у Вас уже давно и привыкли к этим показателям воды изменения Ph на мой взгляд ни к чему, если все же решите увеличить показатель Ph, делайте это постепенно, чтобы не убить рыбу. По поводу вопроса, на что еще повлияет увеличение Ph, скорее всего на жесткость воды (смотря, чем будете повышать).
×
×
  • Создать...