Similis - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кто знает сколько живет Similis?
На сколько я знаю около 5 лет. Хотя у меня они живут всего 1.5 года
Есть ли кроме размера еще какие то половые признаки?
А какие еще надо признаки кроме размера??? Почти в 1.5 раза!!!! Хотя самки выглядят, более кургузо. Живот более выпуклый (у самца спина и живот более параллельны, у самки вентральная часть тела более выгнута, как у бревисов), ну и окраска не столь контрастна в одинаковых условиях. Ну и конечно субдоминантное поведение. То есть самцы с измальства более задиристы к окружающим, чем самки.... Главное взять побольше, а там они разберуться... Я например когда первый раз купил, то у меня из 8 по-моему все оказались мужиками (черт меня дернул выбрать покрупнее и покрасивей)...:):)Зато со второго раза самок оказалось 3 из 4-х. Так что если будут проблемы с количеством самцов могу подкинуть... :):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(самка + самец)1. Размер.2. Втянутость и выпуклость брюшка.3. Ширина темных полос.4. Размер головы.5. Округлось формы тела (самец более параллельный).6. Более выразительная желтая окантовка плавников (самец).7. Наличие бело-голубого оттенка на анальном и спинном плавниках (самец).8. Форма головной части у самца не такая ровная, как у самки, а с изгибом (шишкой).9. У самки более вытянутый спинной плавник (на фото).10. Глаза самца (смотрящие вверх) увидевшие самку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу запустить аквариум только с Similisами.Объем 180л. Сейчас у меня 6 рыбок.Сколько оптимально еще можно докупить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сидят 2 пары в 200 литрах и каждый из самцов уверенно контроллирует площадку в треть аквариума (50х30 см)... Лишних самцов-симилисов доминантные самцы увернно отбивают, равно как и чужаков (типа бревисов...). На самом деле реально в такой объем можно набить и больше и наверно некоторые из них даже будут нереститься... но 3 пары на 180 л по-моему достаточно...Наведут мальков, у тебя через год, там будет их куча лазить, запаришься вылавливать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прайсе Mal-Ta-Vi есть Lamprologus Similis Karilani Island.Интересно это место обитания вида или вариации?Просто никаких сведений о вариациях не встречал.(вообще о Similisах очень мало информации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ближайшее время выложу подробный материал по Similis в энциклопедию...А вообще местом происхождения вида считают территорию к югу от Зонгве (Zongwe).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...