\"Малавийцы\" в Минске - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

\"Малавийцы\" в Минске


Рекомендуемые сообщения

Задался целью сделать псевдоморе и поселить туда ярких \"малавийцев\". Аквариум маленький - 100л., поэтому селить буду мбуну. Проблема в том, что хочется ярких красивых рыб, а в Минске весь птичий рынок умещается на 6 рядах по 20 метров. Цихлид продает 2-3 человека, и подобрать то что хочется ооочень сложно.

Подскажите, каких ярких и распространенных рыб я могу поселить, чтобы они уживались вместе в маленьком аквариуме и радовали глаз. Из пожеланий: хочется ярких однотонных/в вертикальную полоску.

Еще хочу поселить каких-нибудь интересных сомов к ним. Всегда нравились акантофтальмусы. Будут ли с ними уживаться цихлиды? Может еще каких подскажете с учетом дефицита рыб в Минске?

Вот мой дизайн:

http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?pid=6690&fullsize=1

[Изменено 26-9-09 ... MasterD]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

емм,а вы на Ждановичах не пробовали смотреть?Там выбор цихлид хороший(тока в субботу или в воскресенье)

П.С. и где это в Минске вы птичий рынок нашли???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. и где это в Минске вы птичий рынок нашли???!!!

Дык на Ждановичах и есть этот самый птичий рынок, который когда-то вместе с радиорынком переехали со Сторожевского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MasterD

П.С. и где это в Минске вы птичий рынок нашли???!!!

Дык на Ждановичах и есть этот самый птичий рынок, который когда-то вместе с радиорынком переехали со Сторожевского.

Ы...я это колхозным рынком называл=]:Dа че вам там выбор цихлид не нравится?там и африка и америка(вот только танга редко мелькает)могу дать телефон разводчика рыб в минске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

To Vlad!SL!v

Если можно, телефон, пожалуйста.

Как мне подобрать обитателей к моим запросам (расцветка рыб, чтобы уживались и какие сомы)?

См. 1 пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ваш аквариум можно елох поселить, и демасони. Но нужно ещё укрытий добавить. Например помпу совсем закрыть. Акантофтальмуса в таком аквариуме вы не увидите. Будет всегда прятаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от nimm2j

Vlad!SL!v, и я у Дениса рыбу покупала :) Только он в основном не разводичк, а \"завозчик\" :) Но рыба у него хорошая! (Правда малави как-то маловато - по крайней мере за последних месяца три в основном америку привозит).

Ещё там Руслан есть, у него малави малька было много.

емм малави у него есть........и сомов достатачно.......америки дафиГа:Dпару раз продавал взрослых фротоз......псевдоплатистом,арован,мастов............а ну и качество рыбы хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad!SL!v

Скажите пожалуйста какие малавийци есть в Минске на жданах. Я сам с Бреста хотелось бы приехать к вам за рыбками... И еси можна то примерные цены... Заранее благодарен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от STAN-1

Vlad!SL!v

Скажите пожалуйста какие малавийци есть в Минске на жданах. Я сам с Бреста хотелось бы приехать к вам за рыбками... И еси можна то примерные цены... Заранее благодарен..

ну разные бывают......когда как.......если точно не знаете где этот колхозный рынок то вы его не найдете,там такие еб..я:D эмм ехать нада в субботу или воскресенье,как я уже говорил малави там достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от nick16374

В ваш аквариум можно елох поселить, и демасони.

В такой объем больше никого при всем желании. В Минске их можно купить.

А по поводу Жданов ,Vlad!SL!v, это Вы погорячились.Слабенько там совсем.

что бы что то найти интересное, нужно обзвонить всех разводчиков,а еще лучше побывать у них на разводнях.А с Бреста просто на экскурсию на Ждановичи,ехать не стоит.Можно уехать с пустыми руками.

Если что то будет сложно найти,пишите в личку,подскажу, у кого это в Минске можно купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо всем за отзывы. Буду думать.

STAN-1

Все кроме грунта и кокосов куплено на Ждановичах.

Грунт покупал в \"Природе\" (еще есть в \"Тритоне\", но там в раза 1,5 дороже). Если честно, то грунт меня разочаровал. В пакете он блестящий, как каменный уголь, а в воде матовый - не так красиво, как хотелось бы. К тому же (т.к. грунт крашеный) встречаются камешки не до конца выкрашенные, или с которых облезла краска, а поскольку основа его - белый щебень, то такой грунт выглядит неряшливо, если не удалить те камешки с белизной.

Кокосы брал в магазине - обрабатывал сам, а полировали анциструсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие цихлиды интересуют из малави?У меня на подходе: качественные елоу, розе, мультиколоры. В продаже хромисы-красавцы.

Приезжайте , выбирайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

anjelika

а куда приезжать-то?

скорее всего возьму штук 6-8 елоу. главное, чтобы не тесно им там было.

а что еще у вас есть - можно латинские названия или ссылочки, чтобы посмотреть/почитать про них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил на Ждановичах елоу 10 шт. и 2 крабиков.

Один крабик через день сбежал через отверстия для проводов в крышке (его случайно нашли в соседней комнате, когда придавили табуреткой), а второго я иногда вижу, как он переползает из одного укрытия в другое (я отверстия синтепоном заткнул). А еще раз видел, как он отламывал кусочки от скорлупы кокоса и ел ее :o .

А елошки очень прикольные - сразу видно - дружелюбные как гупешки - у меня давно такого не было. Подходишь к аквариуму - а они подплывают к тебе, а не шугаются как барбусы или попугайчики (пульхеры).

[Изменено 6-12-09 ... MasterD]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...