кормление... - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 дня живут астронотусы в новом аквариуме...уже кочают друг-друга во всю...на тему создатся ли пара, даже и не знаю...вопрос с кормлением...кормлю 2 раза в сутки...утром сухой корм тайского производства для окраса...вечером 2 креветки на 4 -х астронотусов см 12-14...но мне кажется, многова-то....вначале они все нахватаютв рот, а потом выплевывают...не будут ли гнить остатки?...и еще, чем кормить птерика?...его корм-таблетки съедается астронотусами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут гнить.Птерик можно таблетками,салатиком,горошком,морепродуктами,кидать ему в пещерку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Будут гнить.Птерик можно таблетками,салатиком,горошком,морепродуктами,кидать ему в пещерку.

у птерика - кораблик и коряги, он постоянно на них( на корягах)....кидать в кораблик? я боюсь ... еще вопрос,птерику нужно давать еды отдельно или он может подбирать не съеденное за астронотусами?...насчет гнить....может, просто меньше давать еды, чтобы астронотусы не разбрасывались или не зависит от того сколько давать, они все равно будут разбрасывать?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Будут гнить.Птерик можно таблетками,салатиком,горошком,морепродуктами,кидать ему в пещерку.

кинула еды в карабль для птерика, что тут началось.....все астранотусы оживились, караулят корабль, пытаясь достать, но достать не могут, но чуят....птерик же сидит на коряге....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птериков кормите в темноте, сначала кормите астронотусов, минут через 15 выключаете свет, и ещё минут через 10-15 кидаете сомам их таблетки, желательно, чтобы в комнате тоже было темно...

две креветки не много, но не кидайте их сразу - кинте по кусочку - съели, кидайте ещё...потом ещё...когда выплёвывать начнут, значит хватит, наелись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от kato

птериков кормите в темноте, сначала кормите астронотусов, минут через 15 выключаете свет, и ещё минут через 10-15 кидаете сомам их таблетки, желательно, чтобы в комнате тоже было темно...

огромное спасибо за ценный совет)....получается, вечерняя кормешка прямо перед самым сном, чтобы свет более не влючать, после тогокак бросишь корм сому....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо за ценный совет)....получается, вечерняя кормешка прямо перед самым сном, чтобы свет более не влючать, после тогокак бросишь корм сому....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя кормить рыб до тех пор пока не станут выплевывать! Нельзя кормить рыб на ночь (менее чем за 2 часа до выключения света)!Заработают астры гекс :bad:!!!

Для птера, купите мелких тонущих гранул,таких, которые своим размером не заинтересуют астров (подойдут печеночные). И сыпьте их одновременно с плавающим сушняком. Пока астры набивают рты с поверхности, птер найдет чем поживиться на дне.

Или давайте гранулы через час после отбоя, когда астры спят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от bazilio73

Нельзя кормить рыб до тех пор пока не станут выплевывать! Нельзя кормить рыб на ночь (менее чем за 2 часа до выключения света)!Заработают астры гекс :bad:!!!

Для птера, купите мелких тонущих гранул,таких, которые своим размером не заинтересуют астров (подойдут печеночные). И сыпьте их одновременно с плавающим сушняком. Пока астры набивают рты с поверхности, птер найдет чем поживиться на дне.

Или давайте гранулы через час после отбоя, когда астры спят.

+100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от bazilio73

Нельзя кормить рыб до тех пор пока не станут выплевывать! Нельзя кормить рыб на ночь (менее чем за 2 часа до выключения света)!Заработают астры гекс :bad:!!!

Для птера, купите мелких тонущих гранул,таких, которые своим размером не заинтересуют астров (подойдут печеночные). И сыпьте их одновременно с плавающим сушняком. Пока астры набивают рты с поверхности, птер найдет чем поживиться на дне.

Или давайте гранулы через час после отбоя, когда астры спят.

хорошо)...спасибо)...я буду делать, как вы по рекомендовали...осталось только понять сколько именно нужно давать еды астронотусам...значит, моим 2 креветки много на 4-ых....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю никогда не заморачивался насчет кормежки птера. Астры кушают как поросята всем хватает и птерику и боциям и полиптеру. Все живут уже 1.5 года все в норме. Кормлю сера грануар и тетра цихлид стикс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Discus07

Не знаю никогда не заморачивался насчет кормежки птера. Астры кушают как поросята всем хватает и птерику и боциям и полиптеру. Все живут уже 1.5 года все в норме. Кормлю сера грануар и тетра цихлид стикс

вы меня успокоили....а то я думала, вдруг ему еды не хватает....хотя он как-то всё на коряге сидит...что ест - не понятно....но весьма упитан)....улыбнулась....

p.s я кормлю утром сухим кормом Hikari Cichlid \" Cichlid Cold\" ( не знаю хороший ли корм или нет, посоветовал продавец на птичке?) хороший корм или нет?....а вечером креветки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один птер помер от истощения,живя с цихлазомами и астрами.Так что не успокаивайтесь*CRAZY*.

Птеры тоже рыба.

Иногда втыкайте листик салат в дно,астры его есть небудут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

У меня один птер помер от истощения,живя с цихлазомами и астрами.Так что не успокаивайтесь*CRAZY*.

Птеры тоже рыба.

Иногда втыкайте листик салат в дно,астры его есть небудут.

ай....вы меня просто...расстроили....хны....буду кидать ему таблетки-корм когда заснут астронотусы...хотя он как-то совсем не реагирует на еду....сидит на корягах....что-то там высасывает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас же коряга есть в аквасе, птер ее потихоньку есть будет, еще налет со стекол и декораций, впринципе специально его кормить и не нужно, иногда можно побаловать растительностью какой нибудь огурец, кабачек, салат, тыква.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от bazilio73

Нельзя кормить рыб до тех пор пока не станут выплевывать! :bad:!!!

имелись ввиду те ДВЕ креветки, которыми кормит автор темы; автор (если я правильно поняла) кидает их резаными СРАЗУ, а я лишь посоветовала кидать по кусочку, чтоб было меньше остатков на дне. БОльше этих двух креветок давать я не советовала, и перекорма здесь нет, а если начнут выплёвывать, значит им и этих двух много и порцию надо будет сократить. Я таким образом определила размер порции своим рыбам, и теперь точно знаю сколько им необходимо давать еды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и перекорма здесь нет, а если начнут выплёвывать, значит им и этих двух много и порцию надо будет сократить. Я таким образом определила размер порции своим рыбам, и теперь точно знаю сколько им необходимо давать еды

Порой, одного такого опыта бывает достаточно, для перекорма. Состояние, при котором рыба плюется кормом - уже критическое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Тольятти

У вас же коряга есть в аквасе, птер ее потихоньку есть будет, еще налет со стекол и декораций, впринципе специально его кормить и не нужно, иногда можно побаловать растительностью какой нибудь огурец, кабачек, салат, тыква. [/quote

тогда хорошо, что какяга есть)а то вчера бросила ему салат...не притронулся....вынула, чтобы не гнило....спасибо за ответ)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от bazilio73

... и перекорма здесь нет, а если начнут выплёвывать, значит им и этих двух много и порцию надо будет сократить. Я таким образом определила размер порции своим рыбам, и теперь точно знаю сколько им необходимо давать еды

Порой, одного такого опыта бывает достаточно, для перекорма. Состояние, при котором рыба плюется кормом - уже критическое!

я думаю, просто о разном мы говорили)...кстати, а как определить сколько им нужно давать...2 креветки для 4-ых астриков - это много?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от kato

Оригинальное сообщение от bazilio73

Нельзя кормить рыб до тех пор пока не станут выплевывать! :bad:!!!

имелись ввиду те ДВЕ креветки, которыми кормит автор темы; автор (если я правильно поняла) кидает их резаными СРАЗУ, а я лишь посоветовала кидать по кусочку, чтоб было меньше остатков на дне. БОльше этих двух креветок давать я не советовала, и перекорма здесь нет, а если начнут выплёвывать, значит им и этих двух много и порцию надо будет сократить. Я таким образом определила размер порции своим рыбам, и теперь точно знаю сколько им необходимо давать еды

вы все правильно поняли...я теперь кидаю по-медленнее...чтобы не успевали сразу все запихнуть...теперь они пережевывают))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от sapfo_dealik

ай....вы меня просто...расстроили....хны....буду кидать ему таблетки-корм когда заснут астронотусы...хотя он как-то совсем не реагирует на еду....сидит на корягах....что-то там высасывает.....

Специально кормить сома не требуется,гибель его от голода невозможна,т.к. в аквариуме достаточно обрастаний,которые и должен ликвидировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, я вообще астрам даю креветки целиком, очищаю только от кожуры, по три штуки на рыло если заточили сразу, даю еще, креветки большие. Никто не плюет, даже отбирают друг у друга, набъет так один астр полный рот креветок, что торчат из пасти, и плавет так пока не сожрет, на дно ничего не падает. С устра в 8 гранулы тетра цихлид, в 18 креветки, в 20.00 выключаю свет. Птерика вообще не кормлю в банке с астронотусами, сам себе жратву найдет, раз в неделю огурец даю только, да и все. Раз в неделю в среду например, вообще не кормлю, разгрузочный день. Креветки чередую с горбушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от M.T.

Хм, я вообще астрам даю креветки целиком, очищаю только от кожуры, по три штуки на рыло если заточили сразу, даю еще, креветки большие. Никто не плюет, даже отбирают друг у друга, набъет так один астр полный рот креветок, что торчат из пасти, и плавет так пока не сожрет, на дно ничего не падает. С устра в 8 гранулы тетра цихлид, в 18 креветки, в 20.00 выключаю свет. Птерика вообще не кормлю в банке с астронотусами, сам себе жратву найдет, раз в неделю огурец даю только, да и все. Раз в неделю в среду например, вообще не кормлю, разгрузочный день. Креветки чередую с горбушей.

а какого размера они у вас? и сколько их?...мои по сравнению с вашими едят ну просто мизер...2 очищенные креветки мелко резанные(если резать крупно, то вначале набъют рот а потом выплевывают и такой процесс многократен)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от kontra

Оригинальное сообщение от sapfo_dealik

Специально кормить сома не требуется,гибель его от голода невозможна,т.к. в аквариуме достаточно обрастаний,которые и должен ликвидировать.

это радует)))хотя до еды он у меня вообще, как-то равнодушен....всё на коряге сидит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астрам около года, их у меня два, орех и тигр, не считая мелкова, создаю пару ореху. Годовалый орех и чуть младше тигровый, они дерутся постоянно видать разнополые, раньше орех всевремя бил тигра, сейчас тигр подрос, драк нет, но постоянные в центре аквариума \"стычки\", почему в кавычках стычки, все просто - они не дерутся уже боятся друг друга, рожи корчат часами. Мелкий астронтус с ними сейчас плавает, поднимал отдельно в аквариуме, подрос пустил к ним, сейчас мелкий плавает с ореховым, из подтишка кусает тигра за хвост, ореховый от тигра мелкова защищает, наблюдать смешно :D. Тигровый годовалый не удел в аквариуме, его отдаю скорее всего MzD. Аквариум так сказать видовой 250л всего, укрытий нет, мелкая морская галька да пару волунов, в котором грубо 2 астронотуса и один птеригоплихт.

Примерно так (фотка старая), но грунт сейчас другой, и нет песчанника + волуны большие.

4bc239ad21e6.jpg

[Изменено 30-9-09 ... M.T.]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от M.T.

Астрам около года, их у меня два, орех и тигр, не считая мелкова, создаю пару ореху. Годовалый орех и чуть младше тигровый, они дерутся постоянно видать разнополые, раньше орех всевремя бил тигра, сейчас тигр подрос, драк нет, но постоянные в центре аквариума \"стычки\", почему в кавычках стычки, все просто - они не дерутся уже боятся друг друга, рожи корчат часами. Мелкий астронтус с ними сейчас плавает, поднимал отдельно в аквариуме, подрос пустил к ним, сейчас мелкий плавает с ореховым, из подтишка кусает тигра за хвост, ореховый от тигра мелкова защищает, наблюдать смешно :D. Тигровый годовалый не удел в аквариуме, его отдаю скорее всего MzD. Аквариум так сказать видовой 250л всего, укрытий нет, мелкая морская галька да пару волунов, в котором грубо 2 астронотуса и один птеригоплихт.

Примерно так (фотка старая), но грунт сейчас другой, и нет песчанника + волуны большие.

4bc239ad21e6.jpg

[Изменено 30-9-09 ... M.T.]

прикольно, они у вас, как я смотрю не маленькие) красивые...мои мелкие...причем, дерутся постоянно(появились 2 лидера)...все покоцанные...хотя тот, что по-больше, никого не трогает....может самка...хочу создать пару а вот что с остальными делать не ясно пока..вонлует еще вопрос, когда они дерутся, то часто лбом со всего размаха на верхную стеклянную стяжку аквариума стукаются...так и убиться можно....

спасибо за ответ и фото)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от bazilio73

... и перекорма здесь нет, а если начнут выплёвывать, значит им и этих двух много и порцию надо будет сократить. Я таким образом определила размер порции своим рыбам, и теперь точно знаю сколько им необходимо давать еды

Порой, одного такого опыта бывает достаточно, для перекорма. Состояние, при котором рыба плюется кормом - уже критическое!

bazilio73, вам не понравилось слово \"выплёвывать\" и кроме него вы ничего больше не поняли...ну так мне всё равно...главное автор меня понял

удачи Вам, sapfo_dealik

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bazilio73, вам не понравилось слово \"выплёвывать\" и кроме него вы ничего больше не поняли...ну так мне всё равно...главное автор меня понял

удачи Вам, sapfo_dealik

я думаю, просто произошло маленькое недопонимание со всех сторон)....а за слова спасибо)....и Вам, удачи)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...