цихлидник - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

цихлидник


Рекомендуемые сообщения

Малавийцы и таганьикцы все африканцы но с разных озер. Кто-то держит и тех и других вместе, но на мой взгляд лучше не мешать рыб с разных биотопов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница просто огромная, совершенно разная по темпераменту и поведению рыба, если малави еще как-то с некоторой натяжкой все \"одноформатные\", то танганьику лучше держать не просто отдельно от других биотопов, но и внутри самого озера надо правильно подбирать соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыли Вам добавить Таньга намного сложнее и прихотливей по содержанию и разведению чем малави. новичкам советую начинать с малави. А если не боитесь трудностей и много денег то смело начинайте покорять виды рыб из о. Танганьика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

банка 200 л. воды.хочу ярких цветов(ЖЕЛТЫХ СИНИХ ОРАНЖЕВЫХ И В ПОЛОСОЧКУ) и не больших размеров.и чтоб уживались друг сдругом.не били морды друг другу.лучше конечно тогда малави.посоветуйте в выборе плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малави.Желтые -еллоу,синие в полоску-демансони,оранжевые-зебры.Морды будут все равно бить,это же цихлиды.

[Изменено 6-10-09 ... Kucker]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обязательно по парам....но опять же у рыбс которых Вам предложили самцы и самки не особо различаются...

а вообще можете взять гаремами....например 1 самец и 2 самки...как раз 9 рыбсов за глаза на Вашу банку получится:)..интереснее наблюдать будет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтые -еллоу,синие в полоску-демансони,оранжевые-зебры. а если в эту толпу запустить 1 фронтозу или 1 дельфина.что будет.не сожрут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 200л никаких фронтоз и дельфинов.И с этими рыбами они не сочитаются(будут подавены,если их не убьют(что мловероятно) и они выратут,т плохо придется другим).

По парам этих рыб держать не следует.Самец убьет одинокую самку.Так что не меньше 2 самок на самца,и не больше 10 рыб на 200л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оцените меню солянки.yellow-5.Pseudotropheus Demasoni-5.Pseudotropheus zebra red и blue и по 5 каждого цвета.Melanochromis auratus-3.labidochromis hongi super red -2.Elangatus Mpanga-2.вуалевые золотые анцики-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не попутала...?! 30 рыбок на 200л ???...анцикам вуаль попортят...и если к повзрослению не прорядите цихлид ...они сами сделают за Вас эту работу...и в итоге все равно останется не больше 10 рыбок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может и урезать что то.но хочется чтоб побольше и поярче.сейчас в банке 3 линеатуса,3конго,3радужных,1 пельвикахромис,4хромиса красавца,6 еллоу,3 гурами,5 голубых зебр,2 бурунди, итого 29.хочу всех раздать и сделать псевдоморе. оставить только цихлид.сейчас делаю искуственные декорации.вот поэтому и поднял эту ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше 3 видов не желательно...у вас и так уж много рыбсов получится...они у Вас видимо еще не взрослые...иначе бы уже начали войны устраивать..а может и поделили территории...все же не стоит еще толпу добавлять...может даже одна цихлида сбить весь баланс...и начнется бойня...оставьте лучше по гарему 3-4шт елоу и зебр...и добавьте еще гарем демасони ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда с подселением нового гарема проблем не должно быть:)..можете пока и всех оставить...посмотреть кто больше понравится...а лишних потом куда нибудь пристроете..но думаю уже скоро начнут плодицо и рулицо :)..особенно елоу раненько прям начинают ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anechkaya.

вопрос по Pseudotropheus Demasoni.мне сказали что это довольно злая рыба. что можете сказать.и чем вы кормите своих цихлид

[Изменено 11-10-09 ... dimbim]

[Изменено 11-10-09 ... dimbim]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pseudotropheus Demasoni рыба не злобная, но больше одного самца в итоге держать не получится, да и самок лучше иметь не менее пяти. А кормить как и всех вегетерианцев - салат, огурец, циклоп, Tetra Flora, JBL Spirulina и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня живут 7 демасони...3 самца и 4 самки...в Ваш объем 1 самца и 4 самки самое оно..рыба не злобная...а просто очень территориальная.....и особенно внутри вида...поэтому 2 самцов ну низя никак;)

я своих кормлю сухими кормами тетровскими: диски(прямо сразу мешаю разные в кучу) и гранулированный корм....также кормлю живыми :коретра ,мелкий мотыль и изредка науплии артемии, также даю замороженного циклопа и мороженные морепродукты(смесь мелко рублю, можно мидии или просто креветки также мельчить)

[Изменено 11-10-09 ... Anechkaya]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как посмотрите на это.хочу для колера подсадить боцию клоун.не порвут их.и не подскажите насчет yellow .самец или самка.одна ярко желтой окраски а другая бледная.кто есть кто=]

[Изменено 11-10-09 ... dimbim]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама с боциями не держала...но видела банки мешанные малави и боции....так что попробовать конечно можно...но вот нужно ли? боции стайные рыбки...и на сколько знаю хиреют если их мало...а 5 штук в Вашу банку уже явный перебор будет...все же рыбка не мелкая...

елоу хорошо различаются по так называемым икряным пятнам на анальном плавнике...у самок их нету...

П.с.....совет от души....не пихайте больше никого в аквас...он же не резиновый;)...это сейчас кажется что свободного места много...а через полгода кисель будет...малавийцы быстро растут

[Изменено 11-10-09 ... Anechkaya]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 самец к 4-6 самкам, если больше десятка рыб, то можно и два самца, но это как повезет, может один забить другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курепка ;) 200л аквариум....по 10 рыб каждого вида это будет глобальное пересенаселение;)

оставьте по 1самцу и 2-3самки...если демасони решите добавить..то на одного самца возьмите 3х самок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 10 самок 2 самца, было как пример без привязки к объему акваримума. А для демассони на одного самца 3х самок мало, проверенно неоднократно. Нужно 5-6 не меньше... и следовательно в 200 л можно содержать не более 2-3 видов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Anechkaya

елоу хорошо различаются по так называемым икряным пятнам на анальном плавнике...у самок их нету...

смотрел внимательно ни у кого не видел пятен. ни у ярких ни у бледных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...