Уезжаю на 3 дня. - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Уезжаю на 3 дня.


Рекомендуемые сообщения

Уезжаю на 3 дня! Есть человек который обещался моих рыбсов кормить. Я приготовил ему корм расфасовав его в пакетики определенной дозы. Обогрев автоматический. А что делать с освещением? Подскажите что еще нужно учесть перед отездом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть растения,то имхо лучше оставить.Если нет,то пофигу.

3 дня большинство взрослых рыб выдержат и без корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спокойно оставляю банку на выходные со постоянным светом... уезжал летом, например в пятницу (свет уже с утра горел) и возращался в воскресенье... так что 3 дня - не стоит даже волноваться. Видимо раньше Вы их так не оставляли и это скорее психологическая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставлял, но в тот момент у меня был маленький аквариум. Рыбсы в нем были типа неонов, молинезий, пецилий, короче я так не переживал. А вот сейчас... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом уезжая на 10 дней, покупала своим рыбсам tetra wekend - это такие палочки, которые постепенно растворяются и кормят рыбок неделю, можно рассчитать дозу и на три дня. Я побоялась оставить такой важный процесс как кормление на постороннего, особенно если он не связан с цихлидами. Моим тоже год и один раз оставляла их тоже на три дня без кормежки, такая диета даже полезна в качестве профилактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не случится:)..но если кто покормит ..то и пусть покормит:)...лучше все же корма расфасовать дозой поменьше чем обычно...а про свет....если есть завтра времени заскочить в магазин...купите таймер...механический стоит всего 130р....продается в электротоварах...я себе перед отпуском на все банки поставила...и теперь живу довольная....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 дня лучше не кормить совсем, чем доверить кормление дилетанту. Свет важен только для травы, у меня травы нет, поэтому свет при отъездах просто выключаю, пусть спят дольше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...