Помогите распознать хромисов - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите распознать хромисов


Рекомендуемые сообщения

К моему хромису, предположительно самцу (в стрессе был тогда) aqa.ru-20091010141433.jpgподсадила самку, мой сразу окрасился и начался бешеный танец, мой раскидывал камешки из домика и не отставал. Наутро увидела, что окрасились оба, но у моего обкусанные губы с белым пушитым налетом. Та, кого считала самкой, теперь его преследовала, а он прятался. В итоге отсадила своего и начала лечить. \"Самка\" навела свой порядок в аквариуме и продолает оставаться яркой[aqa.ru-20091026161117.jpg

Подрались они так, что у моего, как мне кажется, не хватает части губы - сегодня я нашла кусочки чего-то на коряге. Возможно такое?

Кто они вообще? у чужой рыбки заметна шишка на голове, нижний плавник закруглен, а верхний округлый, но с острием, очень агрессивный, демасона не выпускает из камней. У моего нижний плавник остренький, верхний похож на другую рыбу, шишки нет. Даже если предположить, что моя самка - мог ее так избить самец? откусить кусок губы (спина тоже была в ссадинах). Хозяин той рыбы был уверен, что отдает самку, была очень тихая у него. А моего на другом форуме опознали как самца

А сейчас он вот такой aqa.ru-20091026123946.jpg

[Изменено 3-11-09 ... Vika75]

[Изменено 3-11-09 ... Vika75]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cамка хромиса меньше размером и красная, а самец должен быть крупнее и темнее. У меня самочка намного меньше самца и они сразу подружились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они из разных аквариумов и возможно разного возраста. Размер ни при чем.

Цвета были одного - бледные

Яркие становятся, если образуют пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ещё одно различие, у самочки более круглый живот(смотреть нужно когда они голодные). Мои первые хромисы тоже были бледные, одного размера и постоянно дрались,пока я их не выменяла на одного взрослого самца. Купила ему молоденькую самочку, сейчас у них месячные мальки, очень заботливые родители и дружные. Быстрее всего хромисы у вас однополые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...