вопрос MVD - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У вас в 350 литрах очень богатое население, пишу чтобы видели:Арована-1,Астронотус-4,Хромис Красавиц-2,Чернополоски-2,Попугай -4,Красная зебра-3,Синяя зебра-3,Пчелки-2,Северум-2,Птерик-2,Панак-1,Бирюзовая Акара-2,Flower Horn-2 Какая у вас обстановка в банке и какой за ней уход?ЗЫ Просто интересно:D Все прогнозы при таком населении сводились бы к непрестанной войне...Или наоборот, при такой плотности, мир и тишина и отсутствие нерестов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе...Внесу некоторые поправки.Объем воды максимум 250 литров.Остальные 100 литров-камни и коряги.И помимо рыб написанных вами,есть еще кучка мальков(примерно 5 чернополосок,3 зебры красных,2 северумчика,4 пчелки) все примерно от 3 до 5 см.Все живут в мире и согласии.Стычки кратковременны только в период нереста.Если в данный момент нерестовик свободен-пересаживаю,если нет,то нерест заканчивается только откладкой икры.Далее ее все дружненько хавают.Сейчас готовятся Астрики.Икорочку схавают-в нерестовике Фловеры.Замена воды-80% два раза в неделю.Биофильтрация-1800 л/ч по паспорту.ИМХО с наполнителями не больше 1000 л/ч. Механика-1200 л/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MVD, я вам задавала подобный вопрос на aqa.ru :) и тут случайно увидела ответ Fedorov (простите меня, Fedorov, что влезаю в вашу тему!) повторюсь с глупым вопросом; зебры - это псевдотофеусы которые? и еще, СВАО - это где? (простите, за неграмотность :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт очень интересный, но конечно не для широких масс трудящихся :) Еще вопросы, извините:)Подмены воды 80% 2 раза в неделю -это то есть каждую подмену 80% (тоже не удивлюсь) или ....? Если можно цифры нитратов? Какая кормежка? Рыбы с детства в таком составе или как? Стычки кратковременны- это только губами посцепляются или все-таки до нанесения легких телесных повреждений?И кто хозяин в этой компании? Да, и размеры рыбы?Все вопросы потому, что уж очень банка интересная...Но повторюсь: ни сам бы не попытался скопировать, да и другим не рекомендовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение lionishMVD, я вам задавала подобный вопрос на aqa.ru :) и тут случайно увидела ответ Fedorov (простите меня, Fedorov, что влезаю в вашу тему!) повторюсь с глупым вопросом; зебры - это псевдотофеусы которые? и еще, СВАО - это где? (простите, за неграмотность :))
Да.именно псевдотрофеус RR.СВАО-Северо-Восточный Административный Округ г.Москвы.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение FedorovОпыт очень интересный, но конечно не для широких масс трудящихся :) Полностью согласен.Новичкам лучше и не начинать.У меня изночально была идея совместить не совместимых.Зы...По секрету у меня с 3 золотыми рыбками и 15 гуппехами живут 2 дискуса,еще там 2 пары скалярий,6 радужниц,4 неона и кучка сомиков.Все это в 100 литрахЕще вопросы, извините:)Подмены воды 80% 2 раза в неделю -это то есть каждую подмену 80% (тоже не удивлюсь) или ....? Да именно 2 раза по 80% воды из под крана с добавлением Tap Water Conditioner от Aquarium Pharmaceuticals.1 капля на 4.5 литра воды.Если можно цифры нитратов? Вот уж никогда не заморачивалсяКакая кормежка? Хлопья Tetra Cichlid,Килька,Креветки,Кальмары,Мотыль.Рыбы с детства в таком составе или как? В основном да.Либо добавлял подростками соответственного размера.Стычки кратковременны- это только губами посцепляются или все-таки до нанесения легких телесных повреждений?Да,только губами.Основные разборки (и самые существенные) внутрисемейные.Самцы своих самок и самки самцов соответственно.И кто хозяин в этой компании? Я!Да, и размеры рыбы?Все размеры соответствуют возрастной норме :зебры 12-14см,Астрики 23-28,Фловер-26,Птерики 28-30,чернополоски и хромисы 12-13,Арована-50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное это наблюдение,когда в одном углу готовятся к нересту Фловеры,в другом Астрики,а в третьем попугаи.Все дружненько копают и грунт перекидывают к другим этакий "Сизифов труд" получается.И все такие деловые.:):D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прямо Стравинский аквариумистики....ИМХО секрет банки - конечно сам хозяин, рыбки вместе с детства, избыточная фильтрация и колоссальные подмены. И еще - зачем в банке 28 градусов и два обогревателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tap Water Conditioner от Aquarium Pharmaceuticals.1 капля на 4.5 литра воды - это рекомендуемая производителем дозировка???Такой экономный препарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два обогревателя-запас на случай выхода из строя одного из них,да и в начале и конце отопительного сезона один не справляется.На ночь один отключается вместе со светом.Кондиционер экономичный-дозировка рекомендована производителем.Можно преобрести в интернет магазине Аква-ЛОга(не сочтите за рекламу),и в магазине Мишель и К(тоже не сочтите за рекламу).В других магазинах не видел и сказать не могу.По поводу колосальных подмен не понял... Дискусам меняют до 50% каждый день.При таком населении у меня нет избыточной фильтрации.Можете расчитать,и у вас получится,что даже не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для тех,кому интересно,фотки разместил тут:http://www.aqa.ru/photos/details.php?image_id=4328http://www.aqa.ru/photos/details.php?image_id=4329http://www.aqa.ru/photos/details.php?image_id=4330http://www.aqa.ru/photos/details.php?image_id=4331Сорри за качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...