Прошу подсказать кого и куда из рыб посадить - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Прошу подсказать кого и куда из рыб посадить


Рекомендуемые сообщения

Сейчас аква 180л. Там подростки икодусы,4 мелеагриса,кальвусы и компрессы.

Другая временная аква 80 л. Там боцики,апистограммы,черные ножи.

Через две недели будет вторая аква на 180л. Решила я отсадить икодусов,поскольку все-таки трудно придерживаться правильного питания. Вопросик-кого и куда, с кем совместить,и кого продавать?Чего-то голова кругом от инфы в инете. Если не лень, можно как-нибудь придумать варианты. Ножей и боциков не хочнться продавать.

Можно ли боцики+ножи+ альты+ракушки =180л.

Икодусы+ небольшое кол-во трофеусов= 180л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой вид боций?Если клоуны то с мелкотангой лучше не селить.И даже мелкие боции могут доставать рамирези ракушковых(у меня мраморные не давали нерестится рамирезам,самка закистовалась)

Ножи здоровые и хищные,ракушковых и рамирез точно пожрут и довольно скоро.Альтов тоже могут со временем.80л точно временный?

Икодики с остальной тангой-пробема с питанием.Если ограничится сушкой и циклопом+растительные корма то может и прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я думала,рамирезок продать. Боцики клоуны. Аква будет точно,день рождения однако.;D

Да мне кажется,что одной сушкой альтов кормить не очень.

Вы думате клоуны могут нанести ущерб,у меня мелеагрис построил всю акву. А у ножей ротик маленький:D

[Изменено 4-11-09 ... IRINOK1]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ножи вырастают до 30-40см.Клоуны тоже очень немаленькие бывают(20-30см).Ваши мелеагресы максимум 5 будут.Альтолампрологусы 15 ,но растут они очень долго,икодики-не больше 10.Боции очень активные,танга пугливая.Альтов сушкой кормить плохо.Но имхо это единсвенный вариант если никого не отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже повесила объяву о продаже апистограмм.Ножей наверно тоже придется отдать,вот боциков совсем жалко.

Решила все-таки все попытаться сделать по-уму. Мухи-отдельно,котлеты-отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я думала, что боции не причина возникновения ихтика, а только слишком чувствительные к этой заразе. У меня боции давно живут и ничего...если рыбехи нравятся. почему от них нужно отказываться? Да они очень восприимчивы и быстрее реагируют , как индикатор...и если они уже в ихтике то лечение проводится и там уж как им повезет...и как далеко все зашло и зависит исход лечения. Я знаю людей у кого хорошо боции перенесли и успешно вылечились от ихтика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня боции ихтиком разок болели,причем легко.А потом все нормально,уж 2 года.

Я не понял ,если честно, где связь.Боции постоянны носители ихтика чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно с ними послеить офтальмотиляпий или куннингтоний. Циатофаринкс опять же :)

Танганьикодусы ведь не совсем травоядные, как например эретмодусы или спатодусы... Самы травоядные из них эретмодусы.

[Изменено 8-11-09 ... Layka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Layka

Можно с ними послеить офтальмотиляпий или куннингтоний. Циатофаринкс опять же :)

[Изменено 8-11-09 ... Layka]

а в 180л тесно не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Оригинальное сообщение от Layka

Можно с ними послеить офтальмотиляпий или куннингтоний. Циатофаринкс опять же :)

[Изменено 8-11-09 ... Layka]

а в 180л тесно не будет?

Ой, извиняюсь... я чего-то в общем подумала, с кем - а на объем и не посмотрела... в 180 конечно им грустно будет ;) тогда с эретмодусами и спатодусами ;)

P.s А у Patrik тоже 180л?

[Изменено 8-11-09 ... Layka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

У меня боции ихтиком разок болели,причем легко.А потом все нормально,уж 2 года.

Я не понял ,если честно, где связь.Боции постоянны носители ихтика чтоли?

Нет конечно. И боций тоже можно вылечить, сам вылечивал. Но только не в общем аквариуме. В общем аквариуме им надо давать двойную дозу, что совершенно не нужно танге. А отлавливать каждый раз боций перед лечением та ещё морока.

Из травоядной танги посади Variabilichromis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Layka

Танганьикодусы ведь не совсем травоядные, как например эретмодусы или спатодусы... Самы травоядные из них эретмодусы.

[Изменено 8-11-09 ... Layka]

Может немного не в тему,но всё же.

Не знаю откуда взялась эта,достаточно распространнённая,точка зрения,но,по собственному опыту,все три вида не отличают друг от друга ни по поведению,ни по питанию ни по чему-либо ещё.Проблемы с ЖКТ встречаются у всех в равной степени при том,что кормлю всех одинаково.Единственно,эретмодусы крупнее икодусов и спатодусов и при совмесном содержании слегка прессуют последних.Всё написанное,конечно,ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DinFinn,

Спасибо что поделились опытом. :)

Тогда возникает такое ощущение - если их содержать совместно и кормить предпочтительно растительной пищей то вряд ли найдутся различия (потому как они все в принципе растительноядные). Но при содержании с более-или менее плотоядными рыбами эретмодусы отойдут первыми, а танганьикодусы \"протянут\" дольше всех... :-[

[Изменено 14-11-09 ... Layka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Layka

Оригинальное сообщение от Kucker

Оригинальное сообщение от Layka

Можно с ними послеить офтальмотиляпий или куннингтоний. Циатофаринкс опять же :)

[Изменено 8-11-09 ... Layka]

а в 180л тесно не будет?

Ой, извиняюсь... я чего-то в общем подумала, с кем - а на объем и не посмотрела... в 180 конечно им грустно будет ;) тогда с эретмодусами и спатодусами ;)

P.s А у Patrik тоже 180л?

[Изменено 8-11-09 ... Layka]

У меня вааще сейчас 6 икод сидят в 100литрововм, пустовато смотрится..... а 200литровый мне видимо на следующей недели привезут, может икод туда переселю и думать буду кого к ним еще или икод перекину в 300л. А так у меня в 300 танга еще. а в 500 америка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

У меня вааще сейчас 6 икод сидят в 100литрововм, пустовато смотрится..... а 200литровый мне видимо на следующей недели привезут, может икод туда переселю и думать буду кого к ним еще или икод перекину в 300л. А так у меня в 300 танга еще. а в 500 америка.

Ну в 300 попроще будет соседей подобрать ;)

Про америку Вашу читала @}->--

[Изменено 14-11-09 ... Layka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Layka

DinFinn,

Спасибо что поделились опытом. :)

Тогда возникает такое ощущение - если их содержать совместно и кормить предпочтительно растительной пищей то вряд ли найдутся различия (потому как они все в принципе растительноядные). Но при содержании с более-или менее плотоядными рыбами эретмодусы отойдут первыми, а танганьикодусы \"протянут\" дольше всех... :-[

[Изменено 14-11-09 ... Layka]

После прочтения некоторых тем на этом форуме,тешу себя надеждой,что и мой опыт,возможно,кому-то поможет:D

Я всётаки не понял откуда взялось это мнение.

Воизбежании ошибочных иллюзий давайте расскажу чем кормлю и с кем содержу своих бычков:)Всех своих рыб,и их в том числе,кормлю фаршем состоящим на 60-70% из морской рыбы и креветок,остальное сладкий перец,мороженный горох и др.растительные компоненты, раза три в неделю сухой со спирулиной,коретра,кулекс и мюзис(не часто).Все кроме сушняка - мороженные.Икодусы и спатодусы живут вместе с юликами,ципрами,параципрами,не так давно появились два вида аулонокар,стеллиферами,анциками и стурисомами.Вместе с ними до недавнего времени жили и эретмодусы,теперь они вместе с кальвусами,другими юликами,другими ципрами и анциками.Если учитывать,что один самец икодусов донашивает личинку,спатодусы что-то удумали,параципры мечют регулярно,одни мальки аулонокар уже плавают,другая самка с зобом,даже несколько мальков анциков выловил,я думаю,что все чувствуют себя нормально:)В другой акве примерно тоже самое.

Всё это написАл не для того что бы похвалится,поучить кого-либо или ещё чего,а только для более объективной картины происходящего:)

Для подтверждения или опровержения ещё каких-нибуть ощущений даже не знаю,что ещё можно сделать:)

З.Ы.Забыл:после всех кормлений,в обязательном порядке,все получают таблетки для сомов тетра плеко мин и плеко вафер(вольный перевод:D)странно,но и кальвусам очень нравится:)

Вроде всё..

Вроде всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово :) вот и мне завтра тангоникодусам в количестве 6 хвостиков переезжать в 300 к кальвусам-юликам - фронькам , временно.....все еще маленькие. Пока банку привезут, поживут вместе , а там видно будет, спасибо...а то я боялась фарш давать, хотела всю банку на растит. сушке держать из-за икодиков. А все так привыкли, что вечером чуть фарша кидаю(мидия-креветка-перец-огурец) Таблетки со спирулиной у меня фроньки сносят, счастливчик носится с ней по всей банке, а остальные четверо отнимают...

[Изменено 14-11-09 ... Patrik]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу сказать,что кормлю правильно или не правильно,скорее даже нет,но факт остаётся фактом:)Конечно,время от времени,при кормлении(кормит рыб жена:))контролируешь кто,что,сколько съел,что бы не пропустить момент,если нужно,для принятия мер.Дикарей своих очень постепенно переводил на эту диету.

Таблетки для них,как конфеты:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...