Кормление 2-х месячных мальков - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Кормление 2-х месячных мальков


Рекомендуемые сообщения

Мальки северум голд, 2 месяца 6 дней, 6-6,5 см без хвоста. Сегодня последний раз покормила трубочником, больше его давать не буду. Едят 5-6 раз в день, каждый раз новая еда. Едят каждый раз как в последний, проглоты. Не слишком ли много я их кормлю? Пора сокращать количество кормлений или можно еще пару месяцев так часто покормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для малей такая частая кормежка не проблематична, главное, следете за тем, чтоб не было перекорма и воду почаще менять не будет лишним, ну и естесственно это мощная фильтрация и аэрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я им в общем, 400 литровом сеткой отгородила часть литров на 60-70. Т.е. с фильтрацией и т.д. все хорошо.

Всегда считала, что малька перекормить невозможно, но эти такие мордатенькие кабанчики ;) , что я стала сомневаться- не зажирели бы. Сегодня впервые дала им фарш, теперь они кормежку еще больше ждут- фарш им понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте же, до какого возраста их можно кормить так часто? Со скольки месяцев уменьшать количество кормлений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига себе они у вас растут :o , за два месяца до 6,5 см^/

Завидую побелому :) Мне так больше 2х раз в день влом просто кормить, ну и растут конечно медленее значительно, но вырастает вся рыба до нормальных взрослых размеров вроде, только долго, год примерно.

Правда слышал, что когда сильно быстро рыба растет - дохнет тоже быстро.... Сам не проверял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Габи

Посоветуйте же, до какого возраста их можно кормить так часто? Со скольки месяцев уменьшать количество кормлений?

К трем месяцам перевожу на 2-3 разовое питание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...