птичка (Самара) - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

птичка (Самара)


Гость

Рекомендуемые сообщения

Оригинальное сообщение от omer72

актуально для Самары.Что нужно чтобы птичка ожила?

На мой взгляд наш самарский птичий рынок вполне удовлетворяет потребности среднего аквариумиста. Всякой разной недорогой рыбы полно. А дискусов и трофеусов с правильным происхождением всё равно на птичку никто не понесёт. Кому они нужны, тот сам найдет, где их взять.

[Изменено 11-11-09 ... MasterQ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

omer72

Насчёт жизнеспособности рыбсы продаваемой, даже полемику вести не чего....так и есть,

но вот о травке....думаю не всё так плохо..

Я тоже травку, без рыбы выращиваю,но по своей травке, не могу сказать, что слабая.....хотя и рыбсов нет!

Правда, моя травка на птичке не выплывает.

ef51a056e9b4.jpg

[Изменено 16-11-09 ... Nic.51]

[Изменено 25-11-09 ... Nic.51]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, Nic.51, а что это за растение с крупными листьями? Я в траве на уровне \"аквариума школьника\":-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от nick16374

Скажите, Nic.51, а что это за растение с крупными листьями? Я в траве на уровне \"аквариума школьника\":-[

Правильно Ефим дал ответ...Нимфея..тигровая.

Любит мягкую слабокислую водичку и богатый дейтритом грунт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lemmy

а на последнем фото ситняг игольчатый?

Да, кое-что из почвопокровки....в том числе и ситняг игольчатый(думаю).

Правда, прислали как - Элеохарис Парвула...но что-то сомневаюсь...

[Изменено 16-11-09 ... Nic.51]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Оригинальное сообщение от MasterQ

Оригинальное сообщение от omer72

актуально для Самары.Что нужно чтобы птичка ожила?

На мой взгляд наш самарский птичий рынок вполне удовлетворяет потребности среднего аквариумиста. Всякой разной недорогой рыбы полно. А дискусов и трофеусов с правильным происхождением всё равно на птичку никто не понесёт. Кому они нужны, тот сам найдет, где их взять.

[Изменено 11-11-09 ... MasterQ]

..рыбы полно..да вся типовая. :umm:а вот трофеусов месяц разыскивала.. в Самаре могли предложить только лишь Бембу, да звездчатых давали двухлетних, в кличестве трех хвостиков.. вот так и не исполня своей мечты снова обзавелась@= компотом!! привет Вам))

[Изменено 29-11-09 ... Goluboglazaya]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите мне пожалуйста какую красивую яркую рыбу можно купить на птичке?(цихлид естестстно, для сотки)Потому что когда смотриш в инете их куча, названий хрен выговоришь , а на рынке ничего такого нет, или просто мальки все(а я в них плохо разбираюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да оставьте вы еллоу)))Из малави больше никого.Из американцев будут чернополосые и мееки,возможно седжики,все цихлазомы.Также аппистограммы рамирези и скалярии.Из речных американцев хемхромисы и пеьвикахромисы крибенисы.

Это стандартный набор рынков из мелких цихлид.Еллоу самые яркие.Естетственно не вместе,а вместо еллоу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сотку из яркого елоу и демасони. Контрастно и ярко*CRAZY*. Другого в сотку не засунуть, да и этих нужно с укрытиями и хорошей фильтрацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Nic.51

omer72

Насчёт жизнеспособности рыбсы продаваемой, даже полемику вести не чего....так и есть,

но вот о травке....думаю не всё так плохо..

Я тоже травку, без рыбы выращиваю,но по своей травке, не могу сказать, что слабая.....хотя и рыбсов нет!

Правда, моя травка на птичке не выплывает.

ef51a056e9b4.jpg

приеду за травойm/

[Изменено 16-11-09 ... Nic.51]

[Изменено 25-11-09 ... Nic.51]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от nick16374

В сотку из яркого елоу и демасони. Контрастно и ярко*CRAZY*. Другого в сотку не засунуть, да и этих нужно с укрытиями и хорошей фильтрацией.

Демансони злющие.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Оригинальное сообщение от nick16374

В сотку из яркого елоу и демасони. Контрастно и ярко*CRAZY*. Другого в сотку не засунуть, да и этих нужно с укрытиями и хорошей фильтрацией.

Демансони злющие.........

Тогда неонов.:D. Я уже говорил на форуме, у меня в 100л корыте три десятка в кирпичах живут и размножаються отлично. В большем объёме (на ту же группу) самцы начинают охранять определённую территорию, и вот тогда \"куда чешуя, куда плавники\". У меня фотка в подписи есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но такую толпу демасони думаю только одних и держать..наверное другого вида рыбу забьют махом...или ошибаюсь?...обожаю демасонек...но вот не рискую их толпу заселить с другой рыбсой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их и держу одних. Для декоративного аквариума штук 10 демасони и 3-4елоу. Елоу желательно крупнее брать чем демасони. И будет всё нормально если хорошая фильтрация, регулярные подмены и укрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений.86

Слева - ситняг игольчатый(Элеохарис Парвула)...

Справа - Lilaeopsis...

Всё, почвопокровка...

[Изменено 3-12-09 ... Nic.51]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ефим

То что справа больше похоже на бликсу, сколько точек роста у него?

Кустик бликсы, от одной точки роста....а здесь куча, просто как получил, так и сунул...сейчас куча боковых побегов уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...