подмена воды - Страница 7 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

подмена воды


Рекомендуемые сообщения

 не увидел никакого смысла для своей банки тогдашней и забил, для нынешней тоже не вижу...

в пресной банке водоросли так быстро не растут, чтобы от него был какой-то ощутимый смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 297
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

в пресной банке водоросли так быстро не растут, чтобы от него был какой-то ощутимый смысл.

За неделю стекла гядятся почти в ноль, но у меня пересвет лютый от двух лед светильников по 12 часов в сутки на таймере)) Ну и про подмены в последнее время выше написал... там нитрат в банке наверное под 80 судя по скорости роста лука в ФФ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта на фото! Вот бы так мой пресный зарастить!)))

честно говоря, hair algae вживую в морском выглядит не очень аппетитно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря, hair algae вживую в морском выглядит не очень аппетитно. 

Думаю мбуна не согласится по поводу аппетиности))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не про нитраты, а про воду. Новости для Мск.

http://m.ntv.ru/novosti/1383310/

Менять будет веселей :))

про это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не про нитраты, а про воду. Новости для Мск.

http://m.ntv.ru/novosti/1383310/

Менять будет веселей :))

Эмм... а что изменится от того что гипохлорит натрия начали производить в Мск, а не привозить??? Им несколько лет уже воду обрабатывают вместо хлора у нас. Выше в теме есть об этом как бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им несколько лет уже воду обрабатывают вместо хлора у нас. Выше в теме есть об этом как бы)

там фишка в том, что "этот" гипохлорид более качественней:))) Может в статье не совсем раскрыто, в других источниках от этом твердят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а если подключить это http://www.theaquariumsolution.com/fmr75-fluidised-reactor и насыпать туда BL BioNitratEx

 

 

если вернуться к вопросу насчёт бионитратекса и фильтра с кипящим слоем, получил такой ответ :

 

http://clip2net.com/s/3fnD6kh

 

а растворяется бионитратекс или нет, они посоветовали заглянуть на мешочек в фильтре через 4-5 месяцев. Так кто смотрел  или нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лыко-мочало начинаем сначала.

вы внимательно читали сообщения про реактор, мешочки, вскрытие, установку наполнителя?

Вам немцы тоже самое ответили, что тут писано - переписано. Уверен немцам даже в голову не пришло, что тот кто спрашивает  "запихнуть бионитратэкс в реактор" планирует это сделать россыпью без пакета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лыко-мочало начинаем сначала.

вы внимательно читали сообщения про реактор, мешочки, вскрытие, установку наполнителя?

Вам немцы тоже самое ответили, что тут писано - переписано.

1. Читать я умею.

2. Oтветьте на мой вопрос ''заглянуть на мешочек в фильтре через 4-5 месяцев. Так кто смотрели  или нет?''

 

Уверен немцам даже в голову не пришло, что тот кто спрашивает  "запихнуть бионитратэкс в реактор" планирует это сделать россыпью без пакета

Пришло и оветили что вся проблема в избытке  О2 а в не мешочке

 

И не нааaдо меня тыкать :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вернуться к вопросу насчёт бионитратекса и фильтра с кипящим слоем, получил такой ответ :

 

http://clip2net.com/s/3fnD6kh

 

а растворяется бионитратекс или нет, они посоветовали заглянуть на мешочек в фильтре через 4-5 месяцев. Так кто смотрел  или нет?

не растворяица. недавно выкинул кучу мешочков, которые отработали от 1,5 до 2 лет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен немцам даже в голову не пришло, что тот кто спрашивает  "запихнуть бионитратэкс в реактор" планирует это сделать россыпью без пакета

совершенно естественный вопрос. большинство схожих наполнителей как раз для "реакторов" и делают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так для "реакторов" соответствующие наполнители имеются в линейке любого производителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не растворяица. недавно выкинул кучу мешочков, которые отработали от 1,5 до 2 лет 

не растворяются, но в говно-кашу превращаются. благодаря мешку это соплевидное дерьмецо никуда не разлетается

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Пришло и оветили что вся проблема в избытке  О2 а в не мешочке

 

....

 

если я не прав пусть поправит наш общий коллега из С-Диего. в ответе написано что БНЭкс - работает в канистре как последняя ступень очистки в канистре, а в трубе, если его туда затолкать будут проблемы с окислением. Про мешочки там слова не было, согласен. (предполагаю производитель даже не догадался что вы пакеты распотрошить удумаете. да и в вашем вопросе производителю ни слова об этом не было, а просто "что будет если запихнуть БНЭкс в трубу?")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не растворяются, но в говно-кашу превращаются. благодаря мешку это соплевидное дерьмецо никуда не разлетается

+1

Если распороть пакет, то склизкая субстанция засрёт все вокруг. О чем я уже писал выше. И кислород к этому не имеет абсолютно никакого отношения. Не хотите проблем- кладите в пакете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати для всех москвичей качество воды в вашем районе:

http://www.mosvodokanal.ru/forpeoples/waterquality.php

врут :) 

 

у меня пых с прошлой осени выше 6 не подымаица :) а по ссылке пишут 7,3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гипохлорид уже давно применяют в Москве и других крупных городах, а работаю я в Мосводоканале уже лет 7. То, что он более качественный это лишь уловка, чтобы деньги освоить, почему-то мне кажется, что он даже дороже стал, не смотря на то, что логистика сократилась)

 

Кстати для всех москвичей качество воды в вашем районе:

http://www.mosvodokanal.ru/forpeoples/waterquality.php

позабовлялся забивая разные улицы и дома  ))))) пых везде 6-9 )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, кто с головой подходил к содержанию африканских цихлид, процессы коагулирования давно  изучили. А таблица МВК полная чепуха не несущая никакой информационной нагрузки. Как прогноз погоды: температура +1 +10, ветер 1-10 м/с....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

не знаю как кто.свое мнение не буду ни навязывать ни кому,не говорить и утверждать что это верно,я делаю подмены воды каждый день,в цихлидах прошел все этапы,начиная с Малави-Танганьика-Америка-могу сделать вывод,подмены ежедневные очень хорошо сказываются как на окраске,так и на росте рыб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый дегь или протока, это гуд. Но не у всех есть время каждый день подменивать. Ну или возможность протоку организовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

не знаю как кто.свое мнение не буду ни навязывать ни кому,не говорить и утверждать что это верно,я делаю подмены воды каждый день,в цихлидах прошел все этапы,начиная с Малави-Танганьика-Америка-могу сделать вывод,подмены ежедневные очень хорошо сказываются как на окраске,так и на росте рыб

 

 

Каждый дегь или протока, это гуд. Но не у всех есть время каждый день подменивать. Ну или возможность протоку организовать.

нет никакого смысла менять воду каждый день или через день, по ведру или по 10%-30%.

Подмена воды в аквариумах со стандартной биологической системой фильтрации (канистра без химических плюшек) необходима для поддержания концентрации Нитрата в воде и ВСЁ! другого не бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про редокс потенциал не забываем! Если нитрата мало, то и подмены не нужны, так что ли?

Или так, рыбы много, кормление плотное и частое. Дедать раз в неделю подмену од 70%, чтоб хоть как то снизить концентрацию нитрата и обвалить баланс, либо вызвать шок фиговой водой? Или если у кого то с водопроводом все гуд, то и у всех так? Или в таком случаи через день или два раза в неделю делать подмены меньшими порциями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) како редокс потенциал??? если в банке сидит рыбы и жрет она столько, что к концу недели (условно) перед подменой воды для снижения концентрации до 20-40млг/л необходимо менять за один раз 70% , то у дебя любезный друг - перенаселение или перекорм. 

цифры в "30% раз в неделю" или "1см на 1литр" - это опытным путем десятилетиями выведенная формула по укрупненным показателям позволяющая без лишнего гемора и прочих затрат на химию содержать хозяйство, тем более такое как мбунник.

всё намного проще чем кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редокс, если подмены не делать. А то ведь можно фф поставить, рыбы не много, нитрата нет, то по твоему и подмены не нужны? )))

 

У меня мальки и подростки, Т ниже 28 не опускается, приходится дом топить, маленький ребенок. Кормление 3-4 раза в день. Нитрат за неделю на 30мг/л минимум поднимается, да даже выше! И что, мне делать 1 подмену в неделю 30%? 

Кто тут делает такие подмены? Вот, смотри, это получается по твоему не спец? http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/topic/15631-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D0%B7%D0%B0%D0%BF/

Изменено пользователем Metal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

определение редок-потенциал для начала в википедии почитай, потом своим невежеством хвалится будешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редокс, если подмены не делать. А то ведь можно фф поставить, рыбы не много, нитрата нет, то по твоему и подмены не нужны? )))

 

У меня мальки и подростки, Т ниже 28 не опускается, приходится дом топить, маленький ребенок. Кормление 3-4 раза в день. Нитрат за неделю на 30мг/л минимум поднимается, да даже выше! И что, мне делать 1 подмену в неделю 30%? 

Кто тут делает такие подмены? Вот, смотри, это получается по твоему не спец? http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/topic/15631-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D0%B7%D0%B0%D0%BF/

ну я такие подмены делаю и бывает раз в 10 дней или 2 недели вообще.

 

что касается Ивана, так он человек по натуре такой, креативный затейник, знаком с ним лично

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

определение редок-потенциал для начала в википедии почитай, потом своим невежеством хвалится будешь

Ты про что? Может редокс? )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я такие подмены делаю и бывает раз в 10 дней или 2 недели вообще.

 

что касается Ивана, так он человек по натуре такой, креативный затейник, знаком с ним лично

У него рыбы много, потому и подмены нужны. И то, с такими то подмена, ниже 30 не вылазит. Не спорю, если рыбы меньше, нагрузки меньше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него рыбы много, потому и подмены нужны. И то, с такими то подмена, ниже 30 не вылазит. Не спорю, если рыбы меньше, нагрузки меньше....

вот ты зачем за меня говоришь? у меня в банке нитрат выше 20 никогда не подымался... даже после 20 дневного отпуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты в теме писал?

В отпуск рыба голодает?

где я об этом только не писал. но вот в этой теме , например, вопрос нитратов обсосан вот ваще во все стороны

 

в отпуске рыба кормица от кормушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...