Дневник Танги (87 литров) - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Дневник Танги (87 литров)


Рекомендуемые сообщения

В этой теме начинаю вести свой дневник точнее дневник своего аквариума с тангой, в общем танга у меня уже более полугода, но до видового аквариума руки всё не доходили, да и места особо не было, сейчас и руки дошли и место под баночку освободилось, поэтому решил написать небольшой отчёт о том как запускал, как поселил и так далее, думаю вам будет интересно, плюс ко всему я хочу показать в первую очередь криворожанам очень интересную рыбку лампрологус симилис. Единственное что вы можете мне сказать или даже предьявить претензию это грунт, которые далёк от идеала, но это мой небольшой эксперемент и надеюсь будет он успешным.

И так что у меня было на момент запуска?

Тумба которая мне обошлась 100 грн, делал у хорошего друга, отсюда и цена такая, понимаю что бывают и лучше но мне этой вполне достаточно для этой комнаты и этого аквариума, в дальнейшем может и поменяем

Аквариум, который был сделан в интернет-магазине Арована, поклейкой и качеством в целом доволен )))

Внешний фильтр Акваэль мини-кани Aquael

Термометр атман

Не біло под рукой во время запуска компрессора, но зато біл навесной фильтр сан-сан SunSun HBL-301 II SunSun HBL-301 II

И светильник тоже SunSun

также были камни чёрный базальт и грунт чёрный фракцией 1-2 мм ))) камни приобрёл у в єтой теме о камни для дизайна

gallery_167_92_38640.jpg

Вот собственно так готовился запуск, а именно укладка грунта

gallery_167_92_155208.jpg

знаю многим не очень нравится то что сантиметровый пенопласт лежит под аквариумом...но поверьте лучше так, чем несколько капель под аквариум и вздутие дсп, которое потом может привести к лопанию дна, в общем перестраховался на всякий случай

так как камни не самые лёгкие в общем решил ещё раз перестраховаться и небольшой слой пенопласта уложил в то место где было скопление камней, знаю что тоже может и лишнее, но как в том барадатом анекдоте \"случаи разные бывают\" gallery_167_92_177118.jpg

Подошли плавно к постройке фундаменты gallery_167_92_98516.jpg в следующие несколько действий были полностью уложены камни, оказалось их чуть меньше чем надо, но ничего страшного, получилось так как нравится автору, а в аквариумистике это главное ))))

gallery_167_92_34479.jpg даже не спрашивайте что это я делаю, в общем в мини-кани нет кнопки запуска и я просто надел шланг на выходной патрубок, потянул воздух и фильтр наполнился водой )))) как по мне ))) хорошая идея и не надо было больше ничего выдумывать )))))

gallery_167_92_25005.jpg вот так аквариум стоял и ждал своих поселенцев, немного ракушек привезённых с моря уже были кинуты ))) кстати к сожалению не удалось снять момент когда я ловил симилисов, проще ловли и придумать сложно ))) они все спрятались в ракушки, в которых и были успешно перемещены в пакет )))))))

Вот собственно и виновники торжества gallery_167_92_48279.jpg и сразу почему-то вспомнилось два анекдота, чёрных но вспомнились когда на похоронах кто-то изрядно выпивший встаёт и говорит \"дайте слово виновнику торжества\"...и второй который лично мне очень нравится...на похоронах...\"Хороший танец, жаль не к месту\" )))) простите если кому не понравилось но сегодня пишем в стиле нашей знаменитой ведущей и депутата верховной рады Ольге Герасимьюк \"говорю что вижу, а подумаю потом\" gallery_167_92_972.jpg вот снова виновники торжества ))

А вот содержание этой тумбочки ))) немного флорастима, денерле, серы и компрессор джебо, который мне любезно предоставили, но я к тому моменту уже пользовался навесным фильтром gallery_167_92_26470.jpg

ещё немного об оборудовании, специально сделал такую фотографию, чтобы люди могли понять как работает мини-кани, у него помпа вынесена за пределы фильтра и в общем я её расположил на выходящей трубе на стенке аквариума, мне нравится и качает хорошо и смотрится нормально ))) гостям нравится

gallery_167_92_21681.jpg

Дальше вы можете посмотреть состояние аквариума на сегодняшний день, в общем всё как обычно ))) без фона )) и с плавающим анубиасом, который вроде бы и надо куда-то примкнуть, а вот куда пока голова не сильно соображает )))))) а отсутствие фона это ПРИВЕТ ОТ АДВОКАТА )))) адресат фразу поймёт )))) кстати есть идеи по поводу фона, думаю на сл. неделе доделаю и покажу ))) (кокону спасибо за идею, хоть и дана была она заочно) ))))))))

gallery_167_92_44517.jpg

gallery_167_92_170363.jpg

В общем пока всё ))) дальше больше ))) спасибо за внимание

Первоисточник темы аквариум для цихлид озера Танганьика

[Изменено 24-11-09 ... Chezarino]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха )))) вот кого-кого, а тебя не ожидал увидеть )))))))))))) хотел тебе в аську скинуть этот аквас, а ты в оффлайне постоянно был )) воти подумал...дай здесь размещу )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это светильник СанСан..у меня почти на всех аквариумах именно они стоят...только в случае с травником менял лампы...а здесь стоят родные лампы да и ножки там тоже родные...в общем очень доволен светильником..очень симпатичный и недорогой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне грунт понравился, и растючка, и камни...но, только как-то это не гармонично смотрится...

все по чётким зонам распределено, кучка - камни, кучка - ракушки, и куст...

и ракушки слишком плотно друг к другу лежат...

я бы сделала так:

каменный завал с одной стороны чуть выше бы сделала, а противоположный пониже, в середину, как-то ненавязчиво, еще пару камешков кинула бы, за высоким завалом, воткнула бы куст, но не плотно к заднему стеклу, перед ним, из мелких камней, что-то типа \"косы\" выложила, но чтоб она не доходила до переднего стекла, и по сторонам от этой \"косы, ракушек раскидала, под грунт можно что-то подложить, чтоб было дно не ровное, ну вот, как-то так=] главное никакой симметрии...

но это конечно мое ИМХО;)

а вообще, очень приятная баночка^/

[Изменено 25-11-09 ... helen-a]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

темно синий фон, мелкий серый грунт, завалы и анубиас оставить, морские раковины убрать, подбросить виноградных улиток панцыри.

думаю этот аквас сформирован на волне модных тенденций последнего времени-креветочников и нано аквасов ;)

вцелом неплохо, продолжай выкладывать фотки, не бросай тангу )))

[Изменено 25-11-09 ... whale killer]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ по пунктам

1) Где симетрия хоть убей не пойму, а если отвечать в более расширеном варианте, то по Вашему мнению...там можно камни справа, камни слева, в центре...а ничего что баночка всего 50х50 и если я так сделаю, то мне и грунт не нужен будет, будут одни камни.

2) анубиас там не потому что его вижу центральной персоной дизайна, а потому что больше некуда его поместить, в другие аквариумі он просто не подходит, а так тусуется в єтом меня не напрягает и сам не напрягается

3) Фон не будет тёмно-синий, или чёрній..касательно фона есть мысли, но пока мысли эти не материализовались, надеюсь до конца года сделаю и покажу фото )))

4) Спасибо огромное всем за критику и за участие в теме

5) ракушки бы и рад заменить, но по задумке они должны быть светлыми, дабы играть на конрасте с грунтом, поэтому пока менять не уду, может потом

6) грунт - я же писал выше что это эксперимент и с чёрным грунтом просто пробую, конечно природней было бы положить слой песка, но аквариумистика не шаблонное хобби ))) можно иногда в сторону отходить ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Chezarino

1) Где симетрия хоть убей не пойму

А я разве говорила, что она у Вас есть?*STOP*

мои слова: \"главное, никакой симметрии\"...

в том плане, что если и будете что-то менять в банке, то придерживаться этого правила, натуральней будет смотреться, вот и всё...;D

но опять же, ИМХО...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от whale killer

морские раковины убрать, подбросить виноградных улиток панцыри.

[Изменено 25-11-09 ... whale killer]

А чем морские раковины хуже наземных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну что )) у меня новости )) сегодня были обнаружены 4 представителя следующего поколения ))))))))))))) так что рад нет слов ) отсюда вопрос чем лучше поднимать молодёжь? должны передать яйца артемии но пока всё никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...