Есть ли смысл в объединении цихлидных ресурсов? - Общий форум - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Есть ли смысл в объединении цихлидных ресурсов?


Dvan

Есть ли смысл в объединении цихлидных ресурсов?  

9 проголосовавших

  1. 1. Есть ли смысл в объединении цихлидных ресурсов?

    • Объединить и сделать общий ресурс Cichlids.RU
      4
    • Оставить все как есть и добавить еще Викторию и речную Африку
      22
    • Вообще ничего не трогать и оставить все как есть
      6
    • Мне все равно
      0


Рекомендуемые сообщения

Вопрос ко всем!

Как считаете стоит ли свести все тематические сайты к одному? Например сделать общий портал Cichlids.RU, но не как страничку новостей и ссылок, а как обще-цихлидный сайт со всеми статьями и энциклопедическими страничками.

Есть ли ценность в отдельных проектах "Танганьика", "Малави", "Америка"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне очень нравится как все сделано.И разделы,и оформление.Новичек сразу начинает понимать много о том какие бывают цихлиды,о их разлчиях и что они радикальны.

А что натлкнуло на мысль об их обьединении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставить все как есть,но статьи про фильтрацию,промывку фильтра соединить в один раздел,т.к. если в первый раз зашел не все понятно;)да и удобнее так будет(а то,что-то в malawi.cichlids.ru,большинство статей по этой тематике в american.cichlids.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Damir

Что подразумевается под всеми тематическими сайтами ?

Имелись ввиду наши тематические сайты (malawi, tanganyika, america)...

Ну просто мы планируем (уже год как :) ) переезд на новый хостинг... Не то чтобы Valuehost.ru нас сильно не устраивает, просто за те же деньги можно получить кардинально большие возможности при том же качестве (место, скорость, базы данных, административные сервисы и т.д.)... В этом разрезе стали интересны Ваши настроения... Удобно/Не удобно... Есть ли пути улучшения сервисов...

Vlad!SL!v списибо за мысль... Это одна из причин по которой мне идея слияния казалась разумной...

Все таки переезд это довольно серьезное событие и в период его осуществления можно реализовать различные кардинальные изменения...

В общем потому я опрос и затеял...

[Изменено 17-11-09 ... Dvan]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перезд второй пожар не случилась бы потеря данных, как в прошлый переезд, галерею кажется тогда потеряли и базу статей вроде пришлось восстанавливать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа все вместе соединять не надо,а то получиться тоже самое еслиб объеденили на форуме разделы \"малави\",\"америку\",\"дискусов\",\"тангу\" т.е. полный бред и бардак

P.S.может как нибудь потом стоит создать сайт посвященный сомообразным живущим с цихлидами(я думаю эта тема актуальна,т.к. сомы неотделимая часть цихлидника)

P.S.S.речной африки реально не хватает;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем тенденция понятно... Это хорошо что \"ничего менять не надо\"... Значит все не так уж и плохо...

А вот идею по объединению общеаквариумных статей реализуем в ближайшее время, они будут доступны с любого из ресурсов.

Оригинальное сообщение от Vlad!SL!vP.S.S.речной африки реально не хватает;)

Ну тут как обычно... нужен энтузиаст куратор раздела...

[Изменено 18-11-09 ... Dvan]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Vlad!SL!v

как я понимаю куратор раздела это тот кто создаст ресурс по речной африке?

ну скажем так , создать ресурс как таковой я и сам могу :) Это просто... Неделя работы... На дизайн и привязку энциклопедии много врмени не надо... Но потом нужно забить состав самой энциклопедии, и самое галвное разбираться в систематике, в последних ревизиях и описаниях... Какого-то более менее систематического печатного труда по африканским речкам я честно говоря даже не видел... (м.б. просто не интересовался специально)... По Виктории, например в смысле старт-апа даже проще... Есть замечательная книжка Оле Сихаузена, от которой можно стратануть а потом потрясти ихтио-прессу на предмет ревизий... Но что дальше? Новости, статьи... Для того чтобы ресурс стал интересным а не просто перепечаткой... На это нужно время и концентрация усилий...

Я вот лично сейчас закопался \"по брови\" в Танге... Гтовлю большой материал по текущему состоянию дел с циприхромисами... Как бы... времени на реки точно не остается... Вот и вывод, что с речками и Викторией пока нет смысла заморачиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Dvan

Какого-то более менее систематического печатного труда по африканским речкам я честно говоря даже не видел... (м.б. просто не интересовался специально)... .

The Cichlid Fishes of Western Africa by Anton Lamboj

westafricalamboj.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от whale killer

The Cichlid Fishes of Western Africa by Anton Lamboj

Хм... интересная штука... 2004 года как я понял... Надо добыть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Для Виктории и речной Африки нужен энтузиаст

..да и не просто энтузиаст, а с полномочиями админскими, по сути сейчас только раздел малави работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!Виктория тема интересная....у нас Жуковин, если мне не изменяет память серьезно ей занимался...я вот хотел бы держать Викторию..но получить её сложно для меня....географически...если попробовать коооперацию в покупке я готов участвовать.Это как раз по теме живости форума....будет увеличение,кто ей занимается ,будет и расширение обсуждаемых тем.Только как я думаю мы все понимаем коммерции от этой рыбы очень мало,учитывая её характер и содержание,это так сказать "чистое хобби". С уважением...Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Оставить все как есть и добавить еще Викторию и речную Африку.

И Москва не сразу строилась.Главное начать.Точнее,принять решение.

Ведь и сам сайт,в том виде,каким счас мы его видим,не сразу стал.А опыта,знаний Вам не занимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставить всё как есть,добавить Викторию и Речную Африку.Сайт очень удобный и наглядный.Зачем менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

На данный момент сайт отлично разработан,все очень удобно и просто в обращении,любой новичок разберется,что и где искать *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

В целях дальнейшего развития ресурса, лучше всего сделать так как написал администратор. Потому что ресурс не должен развиваться только в направлении форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго дня!Виктория тема интересная....у нас Жуковин, если мне не изменяет память серьезно ей занимался...я вот хотел бы держать Викторию..но получить её сложно для меня....географически...если попробовать коооперацию в покупке я готов участвовать.Это как раз по теме живости форума....будет увеличение,кто ей занимается ,будет и расширение обсуждаемых тем.Только как я думаю мы все понимаем коммерции от этой рыбы очень мало,учитывая её характер и содержание,это так сказать "чистое хобби". С уважением...Владимир

я тоже думаю лучше Толика и Викторию и западную Африку мало кто знает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...