Первый цихлидник - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Первый цихлидник


Рекомендуемые сообщения

Сделал себе первый крупный аквариум в 300л, на семейном совете решили заселить малавийскими цихлидами , подобрали по 4 штуки коданго, елоу, красная зебра, майнгано.

В связи с чем возникли вопросы:

1. Можно ли содержать их всех вместе?

2. Не маленький объем для 16 рыб?

3. Возможно ли скрещивание между этими видами?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содержать вместе можно. Объем допустимый, если правильно спланированно, фильтрация, и подмены регулярные.Скрещивание возможно, но оно возможно практически у любых малавийцев. Если самцы и самки будут всех видов, то маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подбор рыбы вроде как сносный на такой объём единственное Еллоу будет слабочёк в этой компании,на это стоит обратить внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забьют но нормальной жизни могут и не дать,а ещё и самок Зебер может себе забрать Еллохинских и это как раз к вопросу о скрещивании.Имхо хотя может я и ужасы нагоняю но вы пробуйте и убеждайтесь так сказать через свой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скучно будет в 300 литрах четыре вида наблюдать? Остаюсь сторонником плотной посадки. Ну подменивать водичку чаще придется, но зато какой цветовой компот можно соорудить. Убрать Каданго и добавить белых, коричневых, голубых цветов из Мбуны.

Штук 30 засунуть можно(любители животных не пинайте, плисс,). И агрессии будет меньше. Тем кто будет утверждать, что это невозможно отвечу, что у меня в 200 литровых постолько сидит, без внешников, замена воды 1-2 раза в неделю.

Да и с Елушками все не так страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Салават

Не скучно будет в 300 литрах четыре вида наблюдать? Остаюсь сторонником плотной посадки. Ну подменивать водичку чаще придется, но зато какой цветовой компот можно соорудить. Убрать Каданго и добавить белых, коричневых, голубых цветов из Мбуны.

Штук 30 засунуть можно(любители животных не пинайте, плисс,). И агрессии будет меньше. Тем кто будет утверждать, что это невозможно отвечу, что у меня в 200 литровых постолько сидит, без внешников, замена воды 1-2 раза в неделю.

Да и с Елушками все не так страшно.

А чем вам коданго не угодили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не писал, что неугодили. Просто в компании с Мбуной они будут не в тему. Питаение другое опять же. Самки так себе, только плавники окрашены. Это просто мое мнение. Хозяин барин, ведь Каданго замечательная рыба. Только вот для них 300 маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Салават интересный вариант предлагает и вполне оправданно,у меня во многих аквариумах примерно так но для разведения больше чем для красоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Поддержу Салавата!

Сформировал новый объем с 25 экз. некрупной рыбы на 200л...и чувствую, что потенциал еще есть)

Почитайте у Сергея Михайловича Кочетова в \"Разведении рыб\" про опыт немцев, так там про плотность до 100 рыб упоминается при 300 л! Ну фильтрация безусловно невероятная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...