Несколько вопросов - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Несколько вопросов


Рекомендуемые сообщения

Я вообще дуб.:D Купил Акву 100 л., галька(от 1мм у переднего и до 1см у заднего)слой 3-5 см. фильтр внутренний(продавцы сказали для сотки самое то), подогрев 100ВТ,ну освещение понятно,на дне лежит:типо бутылки из глины , камни плоские(2шт стоит домиком),растения 2 куста с крупными листьями(название не знаю) плюс искусственные веточки какого то растения фильтр закрывают.3шт еллоу,3шт васильки(все см по 3-4) ,3 анцитруса

Вопросы:

1.Сколько месяцев рыпкам(сомики не интересуют)

2. Не много(мало) ли их....хочется конечно еще т.к. маленькие и их почти невидно(серые пока)

3.стоит ли разделить акву на две зоны каким нить большим камнем или корягой

4.Сколько раз кормить сию компанию(чем...на форуме нашел) а то постоянно около переднего стекла как коты из ШРЕКа выпрашивают

5.Может вообще стоит все переделать(мне нравяться аквы с голубым фоном белым песком, одним большим камнем или корягой по центру и разноцветными рыбками)

6.ну и вообще не зря ли я с этим связался а то вдруг надоест(сейчас мне очень нравиться)

[Изменено 22-11-09 ... Antoxxxa]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какте габариты аквариума?

1.Месяца 2-3

2.Йеллоу не должны быть серыми,должы быть желтыми.Василькам этот обьем не подходит(они до 15-18см вырастают,очень активные).Есл оставить только еллоу то можно стайных нецихлид добавить.

3.Коряг малавийцем не надо.А каней должно быть много.Вдоль всей задней стенки уж точн,с пеерами внутри.

4.2 раза в день ,когда орастут сантиметров до 5-6 можно и 1.

5.Если собираетесь оставить этх рыб то стоит.Если честно в 100л малави конечо не держат.А так посмотрите примеры как они оформлены,ключевые слова \"малави, цихлиды,аквриум\"))).

И вопрос в том что у вас сейас.Если хотите 1 камень и много разноцветных рыбок тогда придется ограничится барбусами и тп либо покупать аквас литров на 400-500 и сажать туда малавийцев из группы утака.Цихлиды в большинстве своем требуют укрытий,развитого рельефа.Если хотите завалы камней с малавийцами из групп мбуна то хватит и 250-300л.100л -это для одного некрупного вида.Еще цихлиды это не только я ярая окраска,но и интересно поведение,особенно в выведении потомства, что часто связано с травмами)))

6.Это только вам известно.Надеюсь что не зря)))Аквариумистика-это увлекательно.

[Изменено 22-11-09 ... Kucker]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

2.Йеллоу не должны быть серыми,должы быть желтыми.Василькам этот обьем не подходит(они до 15-18см вырастают,очень активные).Есл оставить только еллоу то можно стайных нецихлид добавить.

[Изменено 22-11-09 ... Kucker]

Они желтые. просто бледноватые пока,Может вместо стайных ещё елоу, а как на пары разобьються, пары две оставить.Васильков соответственно вернуть где взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пары они не разобьются.Малави не парные рыбы.Но убрать всилей и досадить еллоу это хороший вариант)))Оставите еллоу 1 самца+ 4-5 самок.Два самца скореее всего не уживутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда размножатся соберутся,тесть месяца через 4-5 .Вы пока докупите,чтоб всего их штук 6-7 было.И обязательно сделайте завалы камней.Самцов узнаете по агрессии,и излишне битых отдадите.

[Изменено 22-11-09 ... Kucker]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...