Не обманули ли в магазе новичка? - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Не обманули ли в магазе новичка?


Рекомендуемые сообщения

А по каким признакам определили что не еллохи?Как мне по мальку понять кто есть кто(в магазине или на рынке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, если я не собираюсь их разводить, какая мне разница гибрид это или нет....только врядли ярко желтые станут да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Antoxxxa

Настоящие еллошки?

jRZ1FJfT4x.jpg

[Изменено 26-11-09 ... Antoxxxa]

На этой фотке рыба очень похожа на Melanochromis johanni подросток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Antoxxxa

dYAU7m7PPj.jpg

А это точно василек?

На это фотке напервом плане, как уже сказал Len это подросток \"васелек\", а на зднем плане ну очень смахивают на Melanochromis johanni (подростки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от len

Анатолий, я тоже об этом подумал.

+1 я с Вами полностью согласен - уж очень они похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАШЕЛ ОПИСАНИЕ.

Меланохромис Иоханна (Melanochromis johanni (Eccles, 1973)) - одна из популярнейших малавийских цихлид, выделяющаяся исключительно красивой желто-оранжевой окраской мальков и самок. Самцы с наступлением половой зрелости совершенно меняют свою окраску, становясь иссиня-черными с двумя яркими голубовато-синими полосами вдоль тела. Подобное преображение для «Мбуны» не редкость, что, несомненно, вызывает понятное недоумение у начинающих любителей цихлид. Однако в раннем возрасте различить самцов и самок довольно сложно. При прочих равных условиях самцы несколько крупнее и имеют на анальном плавнике более ясно выраженные желтые пятныш-ки-релизеры, похожие на икринки. Размер в природе не превышает 8 см, самки более мелкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашему\"Иохану\" (если это он) не грозит стать ярко жёлтым. Если с сантиметрового малька не стал таким, лучше не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они все три рыбёхи, и качество получше вроде бы.

1qkeq0J1CU.jpg

971xULduRJ.jpg

ngm5U2DTTu.jpg

Оригинальное сообщение от lemmy

судя по фото с василём над ним точно ёхан и скорее всего кобелёк.токма качво у ребят хреновое.

Вы хотите сказать что уже можно с долей уверенности говорить о полах данных рыб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно,Спасибо за разъяснения.

nick16374 а Вы же в Энске живете? А у вас не в оптовых количествах рыбу можно брать? (Что то я дельфинами заинтересовался, очень уж они красивые...вот думаю может этих отдать и дельфинчиков пару купить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Antoxxxa

Ну понятно,Спасибо за разъяснения.

nick16374 а Вы же в Энске живете? А у вас не в оптовых количествах рыбу можно брать? (Что то я дельфинами заинтересовался, очень уж они красивые...вот думаю может этих отдать и дельфинчиков пару купить)

У меня же вроде написано где я живу? Рыбы в оптовых количествах у меня нет=].Елки и ломбардо по помёту оставил. Потом буду сортировать, а излишки продам. Дельфинов малька не забираю. Его в оптовке китайского \"суперполосатого\" достаточно. Скоро будет на рынке:bad:. Продавцам с рынка на качество на.....ть. Главное халява и чтобы долго не жили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Antoxxxa

Ну понятно,Спасибо за разъяснения.

nick16374 а Вы же в Энске живете? А у вас не в оптовых количествах рыбу можно брать? (Что то я дельфинами заинтересовался, очень уж они красивые...вот думаю может этих отдать и дельфинчиков пару купить)

Уж не в 100л ли?Прежде чем покупать почитайте описание ,например это http://www.malawi.cichlids.ru/fishdesc.php?&fid=1224

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Оригинальное сообщение от Antoxxxa

Ну понятно,Спасибо за разъяснения.

nick16374 а Вы же в Энске живете? А у вас не в оптовых количествах рыбу можно брать? (Что то я дельфинами заинтересовался, очень уж они красивые...вот думаю может этих отдать и дельфинчиков пару купить)

Уж не в 100л ли?Прежде чем покупать почитайте описание ,например это http://www.malawi.cichlids.ru/fishdesc.php?&fid=1224

Блин, а ведь где то прочитал для пары 100 литров нормально...мдя.Кому верить?Все обанывают!(надеюсь только не на этом сайте:D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от nick16374

Оригинальное сообщение от Antoxxxa

Ну понятно,Спасибо за разъяснения.

nick16374 а Вы же в Энске живете? А у вас не в оптовых количествах рыбу можно брать? (Что то я дельфинами заинтересовался, очень уж они красивые...вот думаю может этих отдать и дельфинчиков пару купить)

У меня же вроде написано где я живу? Рыбы в оптовых количествах у меня нет=].Елки и ломбардо по помёту оставил. Потом буду сортировать, а излишки продам. Дельфинов малька не забираю. Его в оптовке китайского \"суперполосатого\" достаточно. Скоро будет на рынке:bad:. Продавцам с рынка на качество на.....ть. Главное халява и чтобы долго не жили

Ну у Вас написано Самара(а я так понял(где то из других тем) что Новокуйбышевск(сокр. Энск)).

А что означает фраза \"Дельфинов малька не забираю. Его в оптовке китайского \"суперполосатого\" достаточно. \"Я и не просил забирать, спрашивал разводите или нет, что бы у вас купить.

И ещё вопрос:Знаете магазин \"Купи Слона\" на металлургов?вот они там говорят что рыбу из-за рубежа возят...может такое быть?

[Изменено 29-11-09 ... Antoxxxa]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Antoxxxa

И ещё вопрос:Знаете магазин \"Купи Слона\" на металлургов?вот они там говорят что рыбу из-за рубежа возят...может такое быть?

Они наверное это с гордостью говорили? В наших зоомагах вся рыба из-за рубежа. На 90% из азии, живые трупы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от len

Оригинальное сообщение от Antoxxxa

И ещё вопрос:Знаете магазин \"Купи Слона\" на металлургов?вот они там говорят что рыбу из-за рубежа возят...может такое быть?

Они наверное это с гордостью говорили? В наших зоомагах вся рыба из-за рубежа. На 90% из азии, живые трупы.

А где можно про это почитать? или тут расскажите(по поводу откуда вообще вся рыба и как понять что она живой труп, можно ли брать на рынке, у кого ит.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от len

На форуме почитайте. Если нет опыта, то покупайте у хороших знакомых.

В том то и дело что на форуме не найду никак, а хороших знакомых нет вот и спрашиваю может скажете что на птичке например \"третий дядька по левой стороне продает отличных рыб\"...тяжело из вас информацию вытягивать=] партизаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Antoxxxa

Блин, а ведь где то прочитал для пары 100 литров нормально...мдя.Кому верить?Все обанывают!(надеюсь только не на этом сайте:D)

Дельфинов ,как и всех малавийцев,парами держать нежелательно.

Главное не читайте опсиания на ресурах разных фирм по продаже рыбы(тиа аквалого) и на лвых сайтах,где инфомация берется либо из воздуха,либо из непроверенных источников(как правило это сайты обо всех рыбах cразу.Очень хорошие описания на большинстве заграничных сайтов.Зайдите в радел ссылки,этого сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от len

Вас какая рыба то интересует?

Я не преследую цели размножения, мне хочеться красивых рыб с интересным поведением с максимально возможным размеров для сотки (минимум чтобы было две рыбки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antoxxxa, не забираю, значит нет малька.Отбирают его у самки из рта*JOKINGLY*. Я думал вы знаете что это значит. Да и не нужен он вам в сотку. В сотку можно демасони и елоу. Васильку вашему тоже тесно там будет. На рынке полгода небыл, поэтому подсказывать трудно. Мне кажеться сейчас там только перекупы, а чья у них рыба, как повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почитал и удивился чем ближе к столице одни перекупы!Рынок рынку рознь есть конечно перекупы а есть истинные заводчики и разводчики их конечно мало в наше рыночное время но они есть.В магазинах тоже как правило не заинтересованные люди работают так что теперь тупик?!И куда податься бедному Антохе с его простым и банальным желанием всего лишь парочки Дельфинов в 100литров?Я даже слышал что в Самаре есть сообщество любителей цихлид так сказать клуб по интересам и вроде рыбу качественную продают,ведь город не суппер большой попробуй Антоха поищи.А что касается пары Дельфинов в 100литров то вполне можно содержать будут не сильно крупные, самец сантиметров 15 а самка около 10.И даже пару сомиков анциструсов можешь посадить для полного так сказать комплекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от turvg

Я даже слышал что в Самаре есть сообщество любителей цихлид так сказать клуб по интересам и вроде рыбу качественную продают,ведь город не суппер большой попробуй Антоха поищи.

Вообще-то Самара-городок является шестым городом России по количеству проживающих в нем людей (1,135 млн. чел).

Да уж, дожили блин. Рыбу нормальную уже днем с огнем не купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может у вас как и в Екатеренбурге ленятся разводить рыбу,конечно проще перекупить Азиатскую а в лучшем случае у нас в Челябинске берут!Да я и сам впринципе считаю кто массого занимается рыбой то её качество страдает или как часто бывает поддерживается на допингах в виде тех же лекарств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...