Нужен совет - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Я только начинаю заниматься аквариумом после перерыва в 14 лет (тогда мне было 10 лет и я держал всякую мелочь) и у меня сейчас делемма.

Я запускаю банку на 230 литров. вот фото: (блин а как можно просто фото залить сюда???)

Вот ссылка если получиться http://aquaria2.ru/node/11092

У меня подходит к концу срок карантина купленных первпроходцев (2 анцитруса и 2 сиамских водорослееда)и я вот уже сколько дней вновь ломаю голову, т.к. решил отказаться от читого барбусятника.

Аквас 230 литров, вильтр внешний 1500 литров в час, есть компрессор, куча травы, коряга, камни (камней можно добавить, кокос (то-же можно добавить при необходимости) аквас в стадии запуска.

2 анцтируса, 2 сиамских водорослееда, Хочу стаю данио, большую стаю барусов суматранцев (штук 25-30) и каких нить карликовых цихлид, что то вроде апистограмм рамирези или неолапролога многополосого http://www.tanganyika.ru/gendesc.php?&gid=1 (выберите шестой вид Lamprologus multifasciatus) или еще кого нить кто не будет жрать и рвать растючку. И не слопает когда подрастет те-же барбусов.

Или есть те кто держит цихловых и разного рода мелочь в растительной банке??? Отзовитесь пожалуйста?????

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать в акву только нео-, лепидио- и просто лампрологусов, то можно сажать в банке растения. Рыбы ее не съедят. А вот единственное что они могут сделать так это подкопать корни, выдернуть не понравившееся растение.

Сидят у меня в банке пара каудопунктуатусов так они замучили меня с одним анубиасом выдергивают его и оттаскивают в др. угол банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы воздержался от вселения в один аквариум всей перечисленной рыбы. Вы хоть почитайте оптимальные условия содержания для видов, которых собираете в одном аквариуме. В общем если в терминах птиц, ваш вопрос выглядит примерно так: \"Собрал скворечник, попугая и кукушку уже вселил, подскажите плиз. можно ли еще добавить пингвина, он их не съест?\"

Разведите Америку с Тангой... А так к растениям большая часть мелкой танганьики равнодушна... :)

[Изменено 1-12-09 ... Dvan]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода для апистограм должна быть кислой и мягкой . Для танги должна быть жесткая вода . Я в растительной банке держал мелочь из южной америки - наннакары , различные апистаграмы. Рыба не из легких .

Не делайте салат- возьмите данио и барбусов , можно несколько видов -суматранцев и огненых . А на нижний уровень - боций-клоунов и коридорасов

[Изменено 1-12-09 ... Lev_75]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суматранцы затерроризируют данию - Наверно. Вот и боюсь. Ищу соседей к суматранцам - чтобы то-же не из робкого десятка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...