Карантин для Какаду - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Карантин для Какаду


Рекомендуемые сообщения

В субботу забираю апистограмм Какаду из магазина.Привезены из Питера.Подскажите,пожалуйста,как провести карантин для них.

Какадушки маленькие,еще не окрасились,карантийный аквариум будет на 20 л.Нужно ли что-то из химии лить в воду?Если да,то в каких пропорциях.Или просто передержать в чистой воде?Как часто делать подмены,каждый день,или через день.

И сколько по времени?Две,три,четыре недели?

У меня эти карликовые цихлиды вызывают трепет,нежные они какие-то кажутся.Боюсь что-нить не так сделать.=]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже привезла рыбех. Посадила в карантийный аквариум, вода на 1/2 йз действующего аквариума и 1/2 свежей. Плавают, осваиваются. Часа через 3 покормила мороженными циклопом + дафнией. Аппетит умеренный. Поведение тоже - пока стесняются. :-[

Возвращаюсь к вопросам в первом посте. Как провести карантин. Просто передержать несколько недель в карантине и наблюдать, а при возникновении признаков заболевания пролечить; или сразу провести профилактический курс от ихтика и гекса???

P.S. рыба привезена с Живой Воды (так сказали в магазине, в котором заказывала этих апистограмм).

Очень жду Ваших мнений!

Заранее спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От гекса-покормите мотылем вымоченным в трихополе.От ихтика карантинить не имеет смысла имхо,если не болеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

От гекса-покормите мотылем вымоченным в трихополе.От ихтика карантинить не имеет смысла имхо,если не болеют.

Спасибо!Ихтика нет,чистенькие. Вместо мотыля каретру можно?Я мотылем не кормлю. И сколько по времени вымачивать?Насколько я заметила по форуму,все разное время вымачивают (от нескольких минут до нескольких часов).

Я обычно вымачивала 15 мин.Этого достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вскидочку неделю,для большинства рыб.Аппистограмм не держал,но карликовая африка не жаловалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...