Вопрос по корму Хикари - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Вопрос по корму Хикари


Рекомендуемые сообщения

Оригинальное сообщение от Grange

1) Попробуйте отказаться от использования Тетра цихлид. Кормите Сера грануаром, Сера цихлид стиксом, Хикари, Вардли.

2) Астронотусов и крупных вообще американцев лучше кормить один раз в сутки (6 раз в неделю).

Вопрос по корму Хикари... в наших зоомагазинах я его не встречал..., а хотелось бы попробовать. Не подскажите, где можно его заказать, если можно ссылку плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ASR:

К сожалению, в линейке BIOMAX нет Hikari Spirulina exel вот такой корм

2 sapfo_dealik :

А где именно на Птичке?

Кстати, сама нашла только в Киеве. Ребята КОИ занимаются, иногда продают такой корм

[Изменено 16-12-09 ... PJ]

[Изменено 16-12-09 ... PJ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, это НЕ ТО, там морда астронотуса, а мне нужОн корм для растительноядных цихлид, для перушек моих. Я просто влезла к \"американцам\" в связи с упоминанием Хикари

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, если сформировать спрос (а у тебя даже одной потребляемые количества нешуточные), наверное можно как-то порешать вопрос, чтобы было не только с мордой астронотуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D. Можно попробовать. Собссно я попробовала. В Украине для меня купили упаковку 5кг, теперь надо переправить в Москву. Заграница как никак! Опять контробас, хочется как-то попроще, и по деньгам не хило выходит. Хотя ты прав, надо Контре написать для началаO:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от PJ

Жень, это НЕ ТО, там морда астронотуса,\\

А с такой мордой интересно? http://www.hikari.info/tropical/t_26.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от PJ

Хотя ты прав, надо Контре написать для началаO:-)

Согласен... И что мы делали бы без Сергея.... все дороги ведут к kontre:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от PJ

Сереж, эта полосатая морда оч привлекательная:D, но у меня их ужО нетУ.

вот это самое хочу, с КОИвской мордой

Всё с цихлид на карпов решила перейти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж, прикалываешься?!:D

Посмотри какая хлеборезка у моих \"ласточек\"

019.jpg

КОИвские 5-ти мм шарики им оч подойдут и по размеру и по составу^/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что в карповом корме недостаточно животного белка для таких \"ласточек\".Кроме того карповый корм рассчитан на более холодную воду.Также следует учесть тот факт что корм для прудовой рыбы может загрязнять аквариум,что приведёт к увеличению трудозатрат по уходу за ним. Скорее подойдёт вот это ,если \"ласточки\" растительноядные http://www.hikari.info/tropical/t_17.html

[Изменено 17-12-09 ... kontra]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж, подойти то подойдет, а ты заметил, какая там расфасовка? 8.8 oz (250g) - это максимум. Ласточкам \"на зубок\":D. У меня ведь штук 100 ласточек, от 13 до 20см размером:D. Тут баночкой не отделаешься.

Немцы разводчики тож на КОИвском корме держат петриков, рыбу их видела. Петрики выглядяяяят атас! Размер, цвет, состояние на 5+. петрики мусолят шарики с удовольствием, шарики крупные, взвеси нет, с фильтрацией задача упрощается. А с такими крупными засранцами травоядными вопрос фильтрации - это вопрос №1. Поэтому КОИвский корм идеально подходит.

Видимо придется сдаться киевлянам, контробас значиЦА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от PJ

2 sapfo_dealik :

А где именно на Птичке?

я точно не помню...совершенно случайно тогда натолкнулась....просто надо спрашивать там, они друг-друга все знают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о корме HIKARI SPIRULINA решен положительно. Завтра получаю из Киева[:-}.

Стоимость с доставкой составит 50 USD за кг. Гуманно.

ЗЫ: Может это нахальство:D, но мне кажется, эта тема вышла за рамки амер. цихлид.

Киевляне скинули мне свой прайс. Там розн и опт цены. Они готовы ставить нам корма, думаю контробасом. Если кому-нить интересно, то могу скинуть на мыло. Если всем будет оч интересно, то обратимся к имениннику:D - Grange, выставим на всеобщее обозрение

[Изменено 21-12-09 ... PJ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от PJ

Стоимость с доставкой составит 50 USD за кг. Гуманно.

Ну а специализированный корм для растительноядных цихлид обошёлся бы немногим дороже,в районе 60 долларов за кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Однакоооо:D.

Реально коивский хорош для меня и ласточек. Сереж, видела рыб, выращенных на этом корме. От петрушек глаз не отвесть! Всем они хороши и размер и цвет и фЫгура.

ЗЫ: Киев мне какой-то бонусный пакетик подвесил - корм для цихлид:D. Завтра все увидим

[Изменено 21-12-09 ... PJ]

Вот че написано про КОИвский корм

A superior color enhancing, supplemental diet for hobbyists who want their koi looking their best..

[Изменено 21-12-09 ... PJ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от PJ

Вопрос о корме HIKARI SPIRULINA решен положительно. Завтра получаю из Киева[:-}.

Стоимость с доставкой составит 50 USD за кг. Гуманно.

ЗЫ: Может это нахальство:D, но мне кажется, эта тема вышла за рамки амер. цихлид.

Киевляне скинули мне свой прайс. Там розн и опт цены. Они готовы ставить нам корма, думаю контробасом. Если кому-нить интересно, то могу скинуть на мыло. Если всем будет оч интересно, то обратимся к имениннику:D - Grange, выставим на всеобщее обозрение

[Изменено 21-12-09 ... PJ]

очень интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прайс - таблица в exel. Я ее выложить в читаемом виде сама не смогу. Так что спрашивайте по конкрет корму. Пока так, а потом схожу к Жене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от PJ

Вот че написано про КОИвский корм

A superior color enhancing, supplemental diet for hobbyists who want their koi looking their best..

Это всё здорово что пишут по поводу окрашивания и отличного вида карпиков.Только ещё там же указывается что корм предназначен для холодноводных рыб.В чём конкретно его отличие от корма для тропических рыбок мне неведомо,но видимо оно существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж, ведомо отличия.

Незначительные:

размер гранул

- для цихлид средние/мелкие

- для КОИ большие/мелкие

состав

для цихлид

Crude Protein Crude Fat Crude Fiber Moisture Crude Ash

min. 35% min. 4% max. 3% max. 10% max. 10%

для КОИ

Crude Protein Crude Fat Crude Fiber Moisture Crude Ash

min. 40% min. 3% max. 5% max. 10% max. 13%

А вот и значительная разница:

14311 HIKARI CICHLID EXCEL MEDIUM (средние) 57G 48,10

07482 HIKARI SPIRULINA LARGE (крупные) 5KG 1742,00

После несложных арифметических вычислений :

1кг корма для цих 843.86 грн

1кг корма для КОИ 348.40 грн

Цена отличается почти в 2,5 раза!. Ты возразишь, что баночка в 57 грамм всегда дороже (при расчете цены за кг), чем фасовка пакетами по 5кг. ПральНА! Но корм Хикари для цихлид только в 2-х видах - 57 грамм и максимум 250 грамм! У киевлян только 57граммовая баночка. Поэтому ниче не поняла, где ты нашел Хикари цихлид эксел за 60 дол/кг? У тебя такой есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от PJ

Поэтому ниче не поняла, где ты нашел Хикари цихлид эксел за 60 дол/кг? У тебя такой есть?

Если тебе надо привезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу обратить внимание, что корм с преобладающим растительным содержанием и корм со спирулиной — это разные виды кормов. Их не надо противопоставлять, а надо чередовать.

В первом мало протеина (30-40% ), относительно много клетчатки; во втором (в спирулиновом) много протеина (40-50% ), в т.ч. растительного, мало клетчатки.

Корма для золотых рыбок и кои обычно характеризуются бОльшим содержанием клетчатки, чем корма для цихлид.

Протеин необходим для роста и цвета, клетчатка для хорошего пищеварения и профилактики гексамитоза. Избыточное содержание животного протеина в корме для многих видов цихлид может быть неполезно.

Глядя на состав Hikari Spirulina Fish Food – c относительно небольшим содержанием протеина и довольно большим содержанием клетчатки (Crude Fiber) – я бы не сказал, что это \"спирулиновый корм\" в классическом понимании этого термина.

[Изменено 22-12-09 ... Grange]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В линейке Biomax появились корма для растительноядных цихлид.

В данный момент есть:

Cichlid Staple (250 гр) 400 руб (25 уп)

Cichlid Bio-Gold+ (250 гр) 600 руб (11 уп)

Cichlid Excel (250 гр) 500 руб (20 уп) - вот этот для растительноядных.

Cichlid Gold Sinking (342 гр) 500 руб (2 уп)

Во вторых скобках указано наличие корма.

При наличие большого заказа можно организовать доставку на птичку в Москву.

До Нового Года при заказе 2-х упаковок одного корма скидка 5%, при заказе 5 упаковок одного корма или 15 разных скидка 10%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от powerk

В линейке Biomax появились корма для растительноядных цихлид.

Хотелось бы чтобы всем было понятно... Что такое Biomax... куда надо обращаться... и почему только для растительноядных... нужен полный ассртимент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что для растительноядных, так это и для американских кабанчиков хорошо, жрать все равно будут ^/!

А вот что из перечисленного подойдет для крупняка? Cichlid Gold Sinking пробовал - едят хорошо, но хотелось бы крупных плавающих гранул прикупить.

з.ы. Кирилл, если что, то пачку Cichlid Gold Sinking мне зарезервируй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3-м посте данной темы была ссылка на мой сайт (Biomax): http://biomax-ru.narod.ru/cgs.html

Ассортимент кормов для цихлид как раз довольно полон (посмотрите пост над Вашим сообщением), но не вся информация есть на сайте. Не хватает только плавающего Gold и тонущего Excel Sinking.

По размерам гранул - все средние (около 5 мм), кроме Gold sinking - они около 3 мм.

Обращаться можно в личку или на мыло, которое есть на сайте.

to bazilio Твой резерв уже давно лежит ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны крупные гранулы для плотоядных цихлид. Что вы можете предложить? 3 мм слишком мелкие, надо крупнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от powerk

В 3-м посте данной темы была ссылка на мой сайт (Biomax)

Замечания по сайту:

а) клик по \"-Cichlid Excel\" дает ошибку 404;

б) нет данных по % содержанию протеинов, клетчатки и пр. (эти данные есть только по корму Cichlid Bio-Gold+).

И вопрос. Для чего в состав корма Cichlid Bio-Gold+ входят штаммы бактерии Bacillus subtilis? Вообще, это гетеротрофная аммонифицирующая бактерия. Расщепляет белки, гликоген, крахмал.

[Изменено 26-12-09 ... Grange]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...