Помогите советом, болеют и умирают рыбы - Болезни рыб - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите советом, болеют и умирают рыбы


Bart

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Болеют и умирают мои рыбки. Сдуру, в прошедшие выходные, купил на птичке пару сомиков клоунов и улиток ампулярий (так они кажется называются). Привез домой и без карантина запустил в аквас. А потом сменил еще 30 % воды. Через 3 дня сомики отошли в мир иной. Прошло еще два дня... Стали умирать рыбы, без видимых (для меня) причин. Зебра, катанга, самая большая и самая красивая, взрощенная мной из малька, принцесса, опять зебра... Я почти плачу. Видимых симптомов болезни нет, едят, резвятся, гоняют друг друга, потом рыба начинает медленно плавать, задирает нос, плавает кругами вверх брюхом, тяжело дышит, ложится на дно, либо стоит вверх хвостом. Все происходит довольно быстро. Около хвоста маленькие красные точки появляются. Перерыл пол инета, не могу найти ни болезнь, ни способы лечения. Очень хочется сохранить оставшихся в живых. Подскажите, может кто сталкивался с подобным? Буду признателен любым советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Приветствую!

Вот здесь: http://www.fishy.ru/diag/

посмотрите. Хороший определитель. Нужно отметить не менее двух симптомов.

Или ещё вот здесь: http://www.zoospravka.ru/foraqua/MedAqua/index.htm

Там есть ссылки на подробное описание болезней и методов лечения.

[Изменено 23-6-10 ... Yamadory]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...