что за рыбы - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

что за рыбы


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется там их два вида одни поменьше Теменсис, по крупнее не знаю кто сложно сказать, может еще другие виды там есть, те что маленькие самые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем я бы сказал, что для цихлы такой завтрак тоже представляет реальную опасность.

Рот то у нее действительно большой, но сможет ли она проглотить то что поймала это еще вопрос, может подавиться влегкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А та которая сожрала разве не оццелярис?

А малавийские хищники и манагуа имеют склнность давится как цихлы?

Вдогонку

http://www.youtube.com/watch?v=dONqcKWYPpk&feature=channel

[Изменено 20-12-09 ... Kucker]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

А та которая сожрала разве не оццелярис?

Вроде бы нет.

А малавийские хищники и манагуа имеют склнность давится как цихлы?

У меня Тиранохромис Макулицепс (прим 25 см) поймал леоперда (прим 13 см) и подавился, прихожу на работу, а там два в одном и оба дохлые :)

У манагов технология питания немного другая, у них клыки есть, если он проглотить не может то будет рвать на куски и потихоньку съедать. А цихлы беззубые, они только целиком заглатывают, как и Тиранохромисы.

По поводу ссылки, что-то посадка такая плотная, незнаю может ли такая крупная рыба там долго жить, такое ощущение что аквас в ресторане стоит, и скоро их самих будут есть:)

[Изменено 20-12-09 ... Тольятти]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Вдогонку

Вообще, в клипе оно производит впечатление изрядно глупой рыбы.

Оригинальное сообщение от Тольятти

и скоро их самих будут есть

Такова диалектика...

cichlanew.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Grange

Вообще, в клипе оно производит впечатление изрядно глупой рыбы.

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По совершенно неуместным в такой свалке попыткам демонстрировать свои охотничьи навыки, да еще и с частыми промахами.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так этож потому, что именно свалка, да и рыба стайная в подростковом возрасте (эфект толпы), да и просто пожрать они любят конечно же как и все. :)

А еще, по своим я заметил, что видимо им нужно бросаться на корм чтобы проглотить его (как бы чтоб он сразу в глотку залетел), подругому у них плоховато получается, иногда выплевывают если сразу проглотит неполучилось :)

Даже мальку первое время (довольно долго) приходилось корм не засыпать в аквас, а кидать по куску персонально,

они строятся и залетающий в аквас кусок ловят поочереди с удовольствием, а со дна вообще не подбирали довольно долго и сейчас тоже плохо лежащий корм едят тоже.

Зато рыбки очень контактные, поиграть любят, особенно во время кормежки, видимо поэтому они с рук даже охотнее корм берут че просто засыпанный в аквас.

Вообще у них все несовсем так как у другой рыбы. Но я бы не сказал, что они тупые.

[Изменено 20-12-09 ... Тольятти]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая рыба в тесноте и толпе будеттупой казаться.Теже астры в домашних аквариумах напоминают мешки только жущие пока им корм в рот упадет.Но если посадить в большой обьем и дть им поохотится это будет очень интересно.И вообще любая ручнеющая рыба тупеет,тоесть не проявляет всего спектра своего поведения при кормлении.И хотится,рыба учится.

Цихлы хищники согромной пастью,приспособлены для схваывания одиночных крупных обьектов.Отсюда и промахи при корменнии кучей мелочи.Вот бабусня жрет как пулеметы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Тольятти

видимо им нужно бросаться на корм чтобы проглотить его (как бы чтоб он сразу в глотку залетел), подругому у них плоховато получается

Вот это интересное наблюдение.

Оригинальное сообщение от Kucker

Любая рыба в тесноте и толпе будет тупой казаться.

Как раз нет. Цихлазомы в толпе ведут себя предельно \"прагматично\": стараются делать меньше движений и брать больше корма, наиболее продвинутые особи еще и ловко оттесняют и распугивают конкурентов. Вспомнить свои природные охотничьи повадки с быстрым рывком наверх, заглотом и стремительным уходом на глубину они тоже любят, но это в отсутствии конкуренции.

Хотя безусловно все эти наши \"умная\"/\"глупая\" рыба изрядно антропоморфично. Любая рыба оптимизирована под те условия, в которых она живет. Именно поэтому я написал \"производит впечатление\", а не \"является\".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и написал \"будет казаться\")))Во многом из затого что при большом колличестве рядом находящихся обьектов человечесое внимание боле расфокусировао,чем при наблдении за одиночными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...