Бриллиантовый попугай - Страница 2 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Бриллиантовый попугай


Рекомендуемые сообщения

Я сторговалась за 500, а изначально было 800. Но она была самая чумазая и я сказала что им повезло что я ее ща куплю!:) Схитрила короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в одном павильоне покупали )) Хорошо что там они регулярно появляются. Я тож со своего 200 сторговал за 950 взял, но мой постарше был ) Выкладывай фотки в мою тему как подрастёт, я жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайцы таких называют flower horn short body, продают те же разводчики, что и хорнов, попугаями занимаются другие разводчики. По крайней мере так на рынке в Бангкоке и павильонов с хорнами я обошла несколько десятков. Таких рыб тайцы попугаями не называют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б там оказалась - наверное бы жить там осталась, где нибудь на ферме хорнячьей!! :D

Рыба прям таки на любителя. А некоторые жить не могут без того чтоб свое \"ФУ\" не выразить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, я бы тоже там жить осталась *YAHOO**YAHOO* . Два раза ездили в Тай и еще собираемся- больше никуда так не тянет.

Короткотелые хорны совершенно не возбуждают :bad:*CRAZY**CRAZY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мои больше похожи на короткотелого хорна, но мне кажется, что брюли тоже участие принимали. Знает ли кто-нибудь, какое потомство следует ожидать от этих мутантиков?

[Изменено 10-2-10 ... anz]

post-0-1288476218,45_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anz

Bonsai Flowerhorn у тебя. Если на первых фотках не понятно, то на последней точно он. Не попугай это. Попугаев я выложил, название их Kilin Parrot.

Bonsai Flowerhorn как и обычные хорны бывают различных цветовых вариаций, уже видел Bonsai Thai Silk )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от anz

Да, мои больше похожи на короткотелого хорна, но мне кажется, что брюли тоже участие принимали. Знает ли кто-нибудь, какое потомство следует ожидать от этих мутантиков?

[Изменено 10-2-10 ... anz]

Потомство 99% будет обычное!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Заболел бриллиантовый попугай!Нужна помощь!

Покрылся чем-то(

Даже не знаем как называется болезнь и как она лечится(

post-23407-075093300 1342029025_thumb.jp

post-23407-027520300 1342029037_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Заболел бриллиантовый попугай!Нужна помощь!

Покрылся чем-то(

Даже не знаем как называется болезнь и как она лечится(

Не гекс ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заболел бриллиантовый попугай!Нужна помощь!

Покрылся чем-то(

Даже не знаем как называется болезнь и как она лечится(

Повысьте температуру в аквариуме до 30С. Это не гекс. Да, и добавьте соли. Все пройдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А у кого нибудь есть взрослые короткотелые хорны?Интересно посмотреть фото этих рыб,а то все которые видел, какие то маленькие,какие они вообще растут? Я не очень понимаю разницу между бонсай,балон,короткотелым хорном,но понял что писать и проявлять интерес к этому роду рыб на этом форуме считается плохим тоном и вызывает кучу критики (скалиозные уроды и т.д).Я был бы очень признателен если кто нибудь ответил бы на мои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонсай - это миниатюра, то есть бонсай ФХ - это название можно отнести ко всем короткотелым хорнам. Баллон - это ФХ дисковой формы, что то на подобии этого:

Kamfamalau%20Jade%20Dragon%20Flowerhorn_JPG.jpg

Короткотелый или shot body FH, обычно называют хорнов с более коротким телом чем обычно

20100802184840.jpg

med_gallery_77_2_68113.jpg

Но четкой границы между этими понятиями нет, так что каждый продавец называет свою рыбу как душе угодно.

Есть еще Killin Parrot , но это не хорн, а попугай с расцветкой хорна.

rscn2645uh6.jpg

И если парроты обычно не большого размера, за исключением кинг-конгов, то короткотелые хорны отличаются от своих нормальных собратьев только длиной тела.

Все фото из и-нета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот который на первом фото,если подрастет,будет похож на того который на третьем.На четвертом фото конкретные попугаи,у них клюв , размер небольшой,кругленький, по окрасу очень даже симпотичные. Хотя на третьем фото хорн похож на обычного. Я тут 3-4 месяца назат прикупил маленького хорна размер был с десятирублёвую монету,сейчас примерно 7-8 см.темпы роста и хорнячий апитит мне нравятся,вот и задался целью выяснить что у меня за зверь. Кстате мой хорн очень похож на первое фото,только морда поострее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых, вы абсолютно не правы с прогнозами , так как на фото совсем разные рыбы, но это не страшно со временем разберетесь, если захотите конечно. По больше читайте смотрите фото и видео. Есть еще базовые морфы хорнов, которые можно отнести и к короткотелым то же, это ZZ, kamfa, malau и kamalu, а так же их вариации. В общем башку сломаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SSAASH спасибо за исчерпывающие ответы!Буду разбираться.И надеяться что из моего хорника получится что то приличное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

вот!)

Симпатяга но попики мне больше нравятся  :(

Изменено пользователем WeesPY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...