Помогите подобрать крупных рыб для травника 600л! - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите подобрать крупных рыб для травника 600л!


Рекомендуемые сообщения

Вот подумываю за новогодние праздники заделать 600л под травник.

Сейчас там живут 2 ножа по 40см, Змееголов ауратус 35см, подросток Хорн, манагуа и оскар.

Цихлид отсажу в 1200, тк они даже Анубиас порвали.. :(

Хочу спросить каких еще крупных рыб можно подселить к ножам и змееголову чтобы они не трогали растения? Думал посадить еще разных Змееголовов, но начитался о сильной внутривидовой агрессии...

Хочется чтобы среди красивых зарослей плавали крупные првлекательные рыбы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Horn

Хочется чтобы среди красивых зарослей плавали крупные првлекательные рыбы. :)

... Нереальное желание (имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

senivе + много!

Самые крупные и привлекательные рыбы, плавают среди коряг ;)

[Изменено 1-1-10 ... bazilio73]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Змееголовов ауратусов незнаю.Сссылку укажите на вид.От этого зависит с кем их лучше держать.Но имхо Лучше змееголовов и ножей бросить к цихлидам,а 600л сделать с нуля.

Из крупных рыб не трогающх траву:альтумы,дискусы,геофагусы,сатаноперки.Бирюзовые акары сопособны содержатя с растениями ,но не в травнике,ибо многие растения они всеже вырывают.

И разбавить их радужницами или высокотелыми тетрами.,на дно полиптерусов можно и сомов какихнибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! :)

Думаю Акары тоже будут петрушить растительность...

Оригинальное сообщение от bazilio73

Самые крупные и привлекательные рыбы, плавают среди коряг ;)

[Изменено 1-1-10 ... bazilio73]

Согласен, 600л сейчас так и заделан: коряги, крупная галька, 2 внешника Эхайм 2080.

С появлением 1200 специально для Америки, захотелось поэкспериментировать и оформить 600 растениями, только я не хочу заводить там мелких рыб, по мне лучше пару, но крупных.

Змееголов (Channa aurantimaculata), просто я привык его ауратусом кликать, поэтому так и напечатал :)

Вот ссылка на фото:

http://www.snakeheadsuk.com/apps/photos/album?albumid=5002295

Ножей и змея сажать в 1200 не очень хочется, тк хотел там только америку держать, но в принципе свободное место там есть.

В травник хотелось бы кого-нибудь крупного и плотоядного (пираний..?), Дискусов точно не хочу :)

Еще одна деталь: освещать планирую двумя навесными светильниками во 8 20 ваттных ламп в каждом. Просто эти светильники уже есть, раньше я использовал их в теплице для африканских и мадагаскарских растений. По расчетам столько света на 600л вполне хватает, но не будет ли он слепить рыбок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие растения предполагали сажать?

Бльшая часть крупных рыб уничтожает растения просто случано плавая.Пираньи травмируют их тоже.

Только змеевидные рыбы ,более-менее их сохраняют.Рисовые угри,мастоцимбелы рупные,змееголовы ,политерусы.

А где вы такого змеголова добыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Horn

В травник хотелось бы кого-нибудь крупного и плотоядного (пираний..?)...

Поведение плотоядных пираний тоже нельзя назвать идеальным по отношению к растительности.... саму травку они не употребляют в пищу... но их метания во время испугов не поддаются описанию... сносится все, кроме самых крупных камней... после этого аквариум похож на запущенное болото. Имхо... пираний лучше держать в аквариуме без декораций, грунта и травы... Это не для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Змееголов и Ножи по моим наблюдениям вообще на траву не реагируют (только в качестве укрытий - за ней прячутся), поэтому если населить акву только ножами и змееголовами (+ Полиптерусы???) будет красиво, но уживутся ли Змееголовы друг с другом..?

Угрей и всяких вьюнов не держал пока, одно время присматривался, но так и не завел... Они вроде любят в грунт зарываться...?

Своего Змея я на Птичке покупал.

Имхо... пираний лучше держать в аквариуме без декораций, грунта и травы... Это не для вас.

Интересно, а я думал они спокойные когда сытые... :)

Значит пираньи отпадают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Змееголовы дерутся.Рисовый угорь не копает,растет до метра и довольно страшный на вид)))Даже на рыбу не похож.Полиптерусы отличная рыба.Покупайте конголезких они крупнее,сенегальских змееголовм может поесть.

По данной вами ссылке в описании написано что этот вид змееголова копает грунт,кстати.Так что сначала имеет смыл посмотреть действительно ли ножи и змей уживутся растениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусто будет с банке с такими рыбами.... барбусов можно - денисони, например, относительно крупные - и безумно красивые - и для травника в самый раз (вроде как) :) может хищников каких попробовать, рыбу-лист, например (если их можно достать...) танганьиканских шикарных хищников - лепидиолампрологусов кендалии (объем для них шоколадный, да и к траве они равнодушны, плюс неописуемо красивы). Можно поопробовать такой набор хищников и кормить их гуппями... Это так, мысли вслух:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну я и тормоз... как я могла северумов-то забыть??????:o Северумы вполне подойдут к травнику (если с малечка вырастить в банке с растениями - трогать не будут, только хорошо еще для них водоплавочку держать для подкормки - наяс, риччию - и они будут процветать :) Да и размерчик взрослых особой - ого-го! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня пара севок выкашивала и крипту и анубы.... Хотя и растил их с малька. Напротив - с пираньями прекрасно удавалось иметь густые заросли крипты, хорошо было и эхам и даже лимонник не особо страдал. Почти 6 лет прожили 4 пираньи в 200л! =]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ариш,с 35сатиетровым змееголовом и денисони ,и нкендали быстр превратятся в детрит.А рыба лист длинной 7см,что немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bazilio, эт так с любой рыбой может быть - как повезет:) мой севочка травку вообще не замечал, чудо был и прожил 7 лет. Только пощипывал регулярно риччию и наясик любил. Да и не у меня одной севки с травой удачно жили, впрочем, если хочется иметь именно крупную рыбу с травой - имхо стоит севок попробовать, скорее всего получится:) Только траву засадить, чтоб прижилась уже, корни пустила, а потом уже севок маленьких туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, не посмотрела сразу - ауратус..... так может всю эту компанию и отсадить в 1200, и сделать нормальный травник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Траву большинство кренцихл непортят и петении сплендида например, цихлы еще тоже ничего не роют и траву не едят, это все крупное красивое, только вот змееголов и еще 600 литров ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северумов я как-то держал, они салатик грызли будь здоров, так что больше чем уверен что растения с ними малосовместимы, хотя если с малька... Но это не 100% гарантия что они все не выкосят...

Креницихлы, цихлы и петении... Интересный вариант... К Цихлам я давно присматриваюсь, только не знаю где достать такую рыбу... А на 600л что даже 3-4 шт посадить нельзя...? И чем смущает змееголов...? Он в принципе не слишком агрессивный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Horn

Он в принципе не слишком агрессивный.

Терпение... Время покажет@=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

В 600л,больше половины цихлы посадит нельзя)))))Ну одну можно))Только змееголова она сьест.

а мне кажется наоборот... я просто фильм документальный по NatGeoWild посмотрел \"Змееголовый монстр\" - впечатлило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...